Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Предложение. Видео. >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Предложение. Видео.
Drone
Пользователь
Ранг: 124

15.12.2006 // 20:58:32     
Доброго времени, форумчане.
Недавно мне один камрад рассказал про некий зарубежный сайт, на котором люди выкладывают свои методики в видео-форматах (с устными пояснениями, естественно). Вот и возникла мысль - а мы-то чем хуже? Было бы очень здорово опубликовать подобные видеоуроки, в понятливой наглядной форме. В связи с чем вопрос: позволяет ли это возможности портала? Или придется открыть новый сайт? Максимальный обьем/продолжительность файла?
Я, конечно, понимаю, что в правилах хорошего тона поставлять с прибором мануал и видеоролики с ним, но ведь этим дело не ограничивается (особенно в ТСХ).
Жду Ваших предложений-комментариев-обструкции...
С уважением, Трутень.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


15.12.2006 // 21:20:42     
А не проще ли разместить свое кино на бесплатном сервере, а выложить ссылку с кратким описанием на портале? Например slil.ru хранит ссылку месяц после последнего скачивания. Если кино понравится, ссылка работать будет долго, а если нет, ну повисит месячишко и пропадет. Порталу легче. Опять же ушлые шутники из и-нета будут порнушку заливать шутки ради, благо бесплатно, опять же проблемы, головная боль модераторам.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


16.12.2006 // 0:33:18     
Редактировано 1 раз(а)

Если у вас есть подобные легальные материалы, с удовольствием рассмотрим вопрос их публикации на портале. Вес и продолжительность вещи всегда обсуждаемые... Все зависит от значимости для сообщества....
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


20.12.2006 // 23:08:28     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Если у вас есть подобные легальные материалы, с удовольствием рассмотрим вопрос их публикации на портале. Вес и продолжительность вещи всегда обсуждаемые... Все зависит от значимости для сообщества....

И ТИШИНА.......
Drone
Пользователь
Ранг: 124


23.12.2006 // 1:17:43     
Да нет,не тишина. Я просто обдумываю сейчас, как бы это сделать покрасивее. На данный момент у меня такие соображения: 1. про легальность материалов речи не шло, ибо я предполагал, что работать будем ручками ( а не Ctr+C Ctr+V)
2. я неплохо владею техникой ТСХ, что хочу заснять (на память потомкам , а то в последнее время пришлось повидать девочек-операторов, движение есть - прогресса нет, потому как они таких приемов просто не видели. Хотя ничего нового нет, но всё же.
3. Есть ещё задумка обратить свой орлиный взор на ТФЭ полиароматики, так как я недавно наступил на грабли по этой теме, и не хотел бы,чтоб кто-то повторял мои ошибки. Да и,кроме того, просмотрев видео, сторонний спец сможет определить, где я не так сделал,и милостливо посоветует.
ЗЫ: но, в любом случае, у меня этим получится занятся только после Новогоднего дебоша.
Жду предложений, Трутень.
Drone
Пользователь
Ранг: 124


23.12.2006 // 1:30:10     
И ещё такой вопрос возникает. есть у меня пара методик (официальных, ГОСТ, все дела) но я сколько не бьюсь - бесполезно. Не работают они. Так вот, если я опубликую видео с подробным исполнением этой методики ( а оно не работает!), ЧТО мне за это может быть?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Система пробоотборная СП-2 Система пробоотборная СП-2
Предназначена для отбора проб природных и сточных вод с целью определения в них содержания нефтепродуктов, солей и прочих загрязняющих веществ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.12.2006 // 14:49:57     
А что может быть?

Недавно участвовал в подобном споре, но о болгарских госстандартов, БДС.

Короче, представители комитета по стандартам грозились всяческими карами, но не смогли меня убедить, что разглашения содержание стандарта - какое-то нарушение. Ведь стандарт - самодостаточная вещь. И если в шапке у него не написано "секретно", то он те только подлежить оглашению, но и это оглашение нужно всячески приветствовать.
Вот что не надо делать - драть куски стандарта без ссылки.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты