Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГСО стали >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГСО стали
Karl
Пользователь
Ранг: 328

23.12.2006 // 17:43:28     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые, прошу помощи!!! Есть стандартные образцы стали, меди, алюминия и т.д. времен 1965-1989 годов. На них есть номера,но нет паспортов или стандартов на них! Как тогда на них шли документы не знаю, но ничего кроме упаковок с баночками нет. Марка например Сталь № 355 или Алюминий № 74-е ??? Где можно достать или может есть у кого нибудь завалялись в пыли,эти паспорта. Буду признателен!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Gufa
Пользователь
Ранг: 61


08.01.2007 // 4:43:52     
В бывшем СССР 90% стандартных образцов стали выпускалось в Институте Стандартных Образцов в г.Свердловске, где он и существует до сих пор.Их адрес icrm,собака,mail.ur.ru. Но там Вам вряд-ли помогут без платного продления срока годности образцов. Хотя без этой бумажки, Ваши образцы не имеют никакого статуса стандартного образца.

Что касается алюминиевых сплавов, образцы скорее всего были произведенены на ВИЛСе (Всесоюзный Институт Легких Сплавов)г. Москва.В данный момент выпуск стандартных образцов для спектрального анализа ими, по-моемому, прекращен. Можно попытать счастья узнать химсостав там.
Gufa
Пользователь
Ранг: 61


08.01.2007 // 4:49:38     
С медными образцами сложнее. Производились на нескольких предприятиях. Да и качество их было не удовлетворительно. Было бы проще если Вы конкрктно указали какие образцы в наличии.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


08.01.2007 // 17:52:53     
Да,все ГСО у нас были произведены именно в Свердловске! На медь ГСО данные указаны на баночках,а в основном ГСО есть на сталь и на алюминий. На их паспорта как раз и надо раздобыть! Спасибо за мыло, уже пишу!
AVA
Пользователь
Ранг: 9


22.03.2018 // 9:20:27     

Karl пишет:
Да,все ГСО у нас были произведены именно в Свердловске! На медь ГСО данные указаны на баночках,а в основном ГСО есть на сталь и на алюминий. На их паспорта как раз и надо раздобыть! Спасибо за мыло, уже пишу!
Понимаю, что было давно, но очень любопытно, чем история закончилась, у меня ситуация примерно такая же.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


22.03.2018 // 14:39:15     
Редактировано 1 раз(а)

Они уже зарыты в землю, вместе со зданием лаборатории, бывшей лаборатории ЦЗЛ. А я по началу пытался всё восстановить. Ээх молодость...!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000
Дифференциальный сканирующий калориметр исследовательского класса для самых взыскательных исследователей - полностью автоматизированный ДСК построенный с учетом самых последних достижений и разработок мирового аналитического приборостроения. Прибор сочетает непревзойденное качество аналитических данных, высокое разрешение и чувствительность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Karl
Пользователь
Ранг: 328


22.03.2018 // 14:43:03     

AVA пишет:

Karl пишет:
Да,все ГСО у нас были произведены именно в Свердловске! На медь ГСО данные указаны на баночках,а в основном ГСО есть на сталь и на алюминий. На их паспорта как раз и надо раздобыть! Спасибо за мыло, уже пишу!
Понимаю, что было давно, но очень любопытно, чем история закончилась, у меня ситуация примерно такая же.


но в вашем случае, можно обратиться на завод изготовитель, он до сих пор существует. Я помню им звонил много лет назад (8-10 лет назад). По этикетке найдите завод и дальше желаю удачи.
DrG
Пользователь
Ранг: 349


23.03.2018 // 18:40:28     
у меня есть каталог 69 года, оригинал www.nist.gov/sites/default/files/documents/srm/SP260-30.PDF

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты