Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хочу учиться!!! >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хочу учиться!!!
Nastasia
Пользователь
Ранг: 2

26.12.2006 // 15:15:51     
Здравствуйте, уважаемые химики-аналитики! Очень интересно, где можно получить высшее образование по специальности химик – аналитик! Помогите, пожалуйста!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lenta
Пользователь
Ранг: 254


26.12.2006 // 15:28:45     

Nastasia пишет:
Здравствуйте, уважаемые химики-аналитики! Очень интересно, где можно получить высшее образование по специальности химик – аналитик! Помогите, пожалуйста!

Университеты...
СПбГУ, МГУ.
*
УПИ г.Екатеринбург
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


26.12.2006 // 15:54:16     
А Вы в каком городе-стране находитесь?
Nastasia
Пользователь
Ранг: 2


26.12.2006 // 17:28:04     
Спасибо, что откликнулись, я из Волгограда.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.12.2006 // 10:55:47     
Упс! Далековато... Думаю в Волгограде должен быть ВУЗ с химической направленностью. Спрашивайте учитилей. Ищите в нете, сейчас почти у всех вузов есть свои странички. А потом в деканат понравившегося факультета узнать об условиях приема. если предлагают подготовительные курсы, то их лучше пройти.
Можно, конечно и в другой город (это веселей иногда, родителей рядом нет, свобода пьянит...).
Удачи!
Олег
Пользователь
Ранг: 528


27.12.2006 // 11:05:11     

Nastasia пишет:
Спасибо, что откликнулись, я из Волгограда.
Волгоградский технический университет готовит неплохих химиков. На аналитика можно специализироваться на старших курсах или прямо с первого...
Успехов!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700 ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700
ИК спектрометр Nicolet 6700 – это мощный универсальный прибор исследовательского класса, обеспечивающий максимальное разрешение и стабильность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.12.2006 // 11:07:53     
В Волгограде есть технический университет, а там химический факультет. Не знаю, какая у него направленность и готовит ли он аналитиков. Это Вам узнать как то более с руки.
Аналитиков готовят практически в любом университете. Территориально ближайшими к Вам будут Воронеж и Ростов, где я точно знаю, что в универе есть кафедры аналитической химии.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


27.12.2006 // 11:57:02     
Редактировано 2 раз(а)


Леонид пишет:
В Волгограде есть технический университет, а там химический факультет. Не знаю, какая у него направленность и готовит ли он аналитиков. Это Вам узнать как то более с руки.
Аналитиков готовят практически в любом университете. Территориально ближайшими к Вам будут Воронеж и Ростов, где я точно знаю, что в универе есть кафедры аналитической химии.

Волгоградский технический университет - вполне приличный ВУЗ. Был я там с дружеским визитом в прошлом году - понравилось. Химиков они готовят, вот только насчет аналитики - не уверен.
Есть рядом очень уважаемая мной кафедра АХ С.Н.Штыкова в Саратовском университете. Хорошая кафедра в Самарском университете, специализирующаяся на хроматографии, основанная Вигдергаузом. Ну и мой родной химфак Казанского университета - в рекламе не нуждается!
Так что - выбирайте!
P.S. Извиняюсь перед ВолгГТУ, готовят там аналитиков и зав.кафедрой, И.А. Новаков, - ректор!
www.vstu.ru/chairs/fahp/index.shtml
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


27.12.2006 // 12:08:33     

Nastasia пишет:
Спасибо, что откликнулись, я из Волгограда.
Как насчет учебы за границей? В Харьковском национальном университете очень сильная кафедра аналитики; по слухам (из СМИ) многие из России учатся в Украине. Говорят - дешевле.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты