Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Загадочный лимон. >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


04.01.2007 // 20:10:07     
А теперь проверьте мыло.
Любое, от хозяйственного до самого крутого мне показывало pH около 7.
Куда ж теперь девать рекламу, утверждающую, что глаза щиплет из-за щелочного pH?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.01.2007 // 21:50:23     

Nebergas пишет:
Это был наколотый лимон для обдурения украинского народа!

Обколотый для надурения?
Алкалоидами?

Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


05.01.2007 // 15:32:11     

varban пишет:
Обколотый для надурения?
Алкалоидами?

Поташом!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


05.01.2007 // 15:36:56     

VelikanovAV пишет:
А теперь проверьте мыло.
Любое, от хозяйственного до самого крутого мне показывало pH около 7.
Куда ж теперь девать рекламу, утверждающую, что глаза щиплет из-за щелочного pH?


Подозрительное мыло! Подозрительные бумажки!
Мне на мыле всегда дает 8-9! Пару раз даже на шампуне, который, по этикетке 5,5!
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


08.01.2007 // 22:54:51     
Бумашка "универсальная", свежая (в смысле срока годности),лимоны - обычные, покупались на рынке, т.к. лаборатория у нас не по селекции. И вообще то, это мы просто во время обеда решили проверить как обстоят дела с рН лимона, вот и все, т.к. никто не мог объяснить этот феномен, то решили спросить у умных людей, а вы как выяснилось еще и РАССИСТЫ в ярко выраженной форме, не красиво обижать людей, тем более не знакомых. Так что, забили вы ГОЛ в свои ворота, господа. И, я, думаю раз в России лимоны тоже не растут, то Вам их возят из тойже Турции - "ОБКОЛОТЫЕ"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


09.01.2007 // 5:52:19     

Уляна пишет:
Бумашка "универсальная", свежая (в смысле срока годности),лимоны - обычные, покупались на рынке, т.к. лаборатория у нас не по селекции. И вообще то, это мы просто во время обеда решили проверить как обстоят дела с рН лимона, вот и все, т.к. никто не мог объяснить этот феномен, то решили спросить у умных людей, а вы как выяснилось еще и РАССИСТЫ в ярко выраженной форме, не красиво обижать людей, тем более не знакомых. Так что, забили вы ГОЛ в свои ворота, господа. И, я, думаю раз в России лимоны тоже не растут, то Вам их возят из тойже Турции - "ОБКОЛОТЫЕ"
Кстати, предположение об обколотости вашего лимона высказал Nebergas, а он тоже у Вас "в Украине" проживает .

А что касается вашего первого поста, то или надо действительно разобраться в чем дело (какая бумага, как на нее могли подействовать эфирные масла если ее просто прижали к срезу лимона, да и лимоны не одинаковы, в конце-концов...), или озаглавить его как: "Вот так рождаются нездоровые сенсации" и выгнать за форточку на мороз.
Глядишь и pH устаканится.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


09.01.2007 // 17:20:52     

Уляна пишет:
Бумашка "универсальная", а вы как выяснилось еще и РАССИСТЫ в ярко выраженной форме,...
Не нужно обижаться, я, наверное, неудачно пошутил! Каюсь! Меня самого намеки на "обколотость" апельсинов приводят в состояние ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО смеха! Еще раз - простите!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


09.01.2007 // 17:40:24     

Nebergas пишет:

Уляна пишет:
Бумашка "универсальная", а вы как выяснилось еще и РАССИСТЫ в ярко выраженной форме,...
Не нужно обижаться, я, наверное, неудачно пошутил! Каюсь! Меня самого намеки на "обколотость" апельсинов приводят в состояние ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО смеха! Еще раз - простите!

С пришедшим Новым годом тебя!
ОЙ КАК НЕПАТРИОТИЧНО ОБ ОРАНЖЕВЫХ! И ЛАДНО БЫ КАЦАП!
Об лимонах. Так может это была не лакмусовая бумажка? Или лимон красился? Уж если у Вас лаборатория, могли бы наколоть лимон на электрод.
И вообще- мой язык показывает мне что рН свежего лимона не выше 3.5!
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


11.01.2007 // 4:54:12     

DSP007 пишет:
...И вообще- мой язык показывает мне что рН свежего лимона не выше 3.5!
А Вы батарейку КБСЛ на язык проверяли? На сколько потянет? А уж "Крона"("Корунд") точно в шкалу не войдет .

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты