Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение витаминов в кормах для животных и мясе >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение витаминов в кормах для животных и мясе
Buch
Пользователь
Ранг: 6

10.01.2007 // 18:03:27     
Уважаемые коллеги,
Очень нужна ваша помощь. Я уже писала о нашей проблеме в форуме Романа, но, наверное, там сложнее отследить новое сообщение и ответа я пока не получила. Заранее извеняюсь за создание похожей темы.
Задача анализа витаминов в кормах и мясе для нас новая, раньше мы не работали с подобными объектами. Пытались начать работу, опираясь на ГОСТ для премиксов, но пока результаты нельзя назвать удовлетворительными. на сколько я понимаю из темы поднятой Романом на его форуме, задачи, похожие на нашу, дело достаточно обычное и очень не хочется изобретать велосипед.
Пожалуйста, если кто-то готов поделиться своим опытом пишите: ta-blud{coбaчkа}yandex.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


10.01.2007 // 18:24:08     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемая Buch
Сначала мы все коллективно посыпаем себе головы пеплом, что не обратили внимание на Ваше первое послание, так как не каждый день заглядываем на персональные форумы!
Далее по теме
1) Конечно , хорошо что Вы обратили на себя внимание, но тем не менее порекомендую Вам не продолжать здесь этот пост, чтобы не создавать параллельную дисскуссию , а вернуться к Роману на персональный форум.
2) Ваш вопрос немножко не так сформулирован
а) Необходимо определить витамины (А,В6,В12,С,D3,Е) в ( масле, рыбе, мясе) ( нужное подчеркнуть)
б) Мы располагаем следующим оборудованием (ВЭЖХ, ГЖХ, флюориметр, спектрофотометр)
Не зная этих нюансов трудно дать Вам ценный совет.
Вас наверно интерисуют какие либо ГОСТ, ТУ, МУ или хотя бы просто методики, которые можно использовать не задумываясь.

Buch
Пользователь
Ранг: 6


11.01.2007 // 9:57:00     
Метод анализа ВЭЖХ
В данный момент у нас в рабочем состоянии спектрофотометрический детектор (160-900 нм), есть флуоресцентный детектор, правда мы его редко используем, но поставить можно, если вдруг окажется, что нужно.
Образцы:
Пока нам принесли тестовые образцы комбикормов и зерна с известным содержанием витаминов C, никотиновой кислоты, B6, B1, B3, B12, B2, фолиевая кислота (ее пока определять не надо),A,E, D2, D3. Зерно - это пшеница. Комбикорм - два образца это какая-то перемолотая смесь зерна, кости, и силоса, а три образца - пресованные гранулы. Более точно обозначить их не могу на банках только коды. После того как мы получим более менее удовлетворительные результаты на этих образцах, добавится мясо птицы и возможно рыба.
ГОСТ 50929-96 у нас есть, с него мы и начали работать над этой задачей. Нужны рабочие методики для объектов таких же как наши или очень похожих, по которым реально работают и получают хорошие результаты. по той методе, что мы сделали сами у нас расхождение до 30 %.
Буду ждать ответов в теме открытой Романом и по e-mail

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты