Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ с электрохимическим детектором (чешский EMD 10) >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


svedd
Пользователь
Ранг: 1


19.01.2007 // 13:13:02     
[Здравствуйте, в Институте физиологии им. павлова , стоит ЭХД детектор Шимадзу, и в ЦИКВе, работает ВЭЖХ система с электрохимическим детектором.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.01.2007 // 15:20:14     

Леонид пишет:
Нормальный детектор. Элюент для него нужно готовить с добавкой 0,01М перхлората, сульфата или дигидрофосфата натрия или калия.
Но вся фишка не в элюенте, а в подготовке платиновых коаксиальных электродов. Их с торца обязательно нужно зачистить самой мелкой шкуркой, затем отполировать, например пастой ГОИ или алмазной, обезжирить ацетонитрилом и следить, чтобы все время контактировал с элюентом...

Контактировал с элюентом и при полировке, так я понял?
АлаЯ
Пользователь
Ранг: 80


05.02.2007 // 11:54:56     

Nebergas пишет:

АлаЯ пишет:
Документацию нашли.попробуем реанимировать.
даже интересно

Если получится реанимировать - дайте знать, пожалуйста! В свое время я EMD 10 взаимопонимания не нашел - были там какие-то капризы с фоновым электролитом. Недолго я им занимался. А плюс у него - крепится прямо на выход колонки. В описании, если не ошибаюсь, его еще называют полярографическим детектором.

А мы по-моему с ним подружились! Зачищать действительно надо хорошо, вопроизводимость хорошая, предел детектирования для биогенных аминов - 3 нг/мл.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


05.02.2007 // 12:11:50     
Off, кон-но.
По поводу "зачищать" история вспомнилась.

В студенчестве я работал как раз с этим чешским хроматографом с эл/хим детектором. С течением времени чувствительность у него у пала и руководитель говорит, чтоб я его почистил. Раз начальник сказал, я его (детектор) разбираю, беру из шкафчика наждачную бумагу такую кондовую, и начинаю возюкать по электроду. Шеф видит, его глаза наполняются кровью, и он орёт: "Идиот".

Как тот электрод потом не полировали, на прежнюю чувствительность он не вернулся . Зато я узнал, что существует металлографическая бумага и паста ГОИ.
И опыт - сын ошибок трудных...
АлаЯ
Пользователь
Ранг: 80


05.02.2007 // 13:17:51     
А где может продаваться металлографическая бумага? У нас есть небольшой кусок, думаю надо запастись.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Тридистиллер UD-3015 Тридистиллер UD-3015
Применяется для получения воды тройной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,5 л/ч. Мощность: 4500 Вт. Расход охлаждающей воды не более 100 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.02.2007 // 23:53:31     
А есть знакомые инфракрасники?
У них шкурка еще тоньше бывает - для доводки пластин KBr или там NaCl.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты