Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Утилизация отработавших растворителей для HPLC >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


O_K
Пользователь
Ранг: 24


02.11.2007 // 17:35:39     
По России
www.econ-hg.ru/demerc.htm#v6
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
O_K
Пользователь
Ранг: 24


02.11.2007 // 17:44:32     
По России
www.econ-hg.ru/demerc.htm#v6
Для Украины можно найти тут www.waste.com.ua/old/recycle/mercury.html
nizan
Пользователь
Ранг: 275


02.11.2007 // 17:47:35     

Ярик пишет:
Скажите, как правильно утилизировать отработавшие растворители для HPLC (ацетонитрил, пропанол, метанол). Вариант "слить тихонько в канализацию" - не подходит.
Договориться с ближайшим химическим предприятием, имеющим подобные стоки, и сливать в его канализацию. А это у вас единственные химические отходы?
O_K
Пользователь
Ранг: 24


05.11.2007 // 14:16:34     
Что будет если все будут сливать реактивы в унитаз
www.climatecrisis.net/
Не закрывайте глаза, только мы можем что-то изменить....
nizan
Пользователь
Ранг: 275


05.11.2007 // 14:19:47     

O_K пишет:
Что будет если все будут сливать реактивы в унитаз
www.climatecrisis.net/
Не закрывайте глаза, только мы можем что-то изменить....

Вовсе не так! Просто у каждого химзавода есть очистные сооружения, так что переработка всегда лучше, чем захоронение.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
O_K
Пользователь
Ранг: 24


05.11.2007 // 17:45:52     
Не все лаборатории находятся в районах хим.заводов или предприятий... и это не единственная проблема... просто посмотрите этот фильм и попробуйте понять о чем я говорю...
с уважением ОК.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


05.11.2007 // 18:10:22     

O_K пишет:
Не все лаборатории находятся в районах хим.заводов или предприятий... и это не единственная проблема... просто посмотрите этот фильм и попробуйте понять о чем я говорю...
с уважением ОК.

Нл и не все лаборатории находятся в районах предприятий, утилизирующих отходы.
Экологичекими проблемами я занимаюсь каждый день, поэтому представляю, о чем речь. И хочу заметить, что устройство, посредством которого мы общаемся (комп), сделано с применением жутко грязных и экологически проблемных технологий, но, почему-то, я не видел движения за отказ от использования компьютеров.
O_K
Пользователь
Ранг: 24


05.11.2007 // 18:38:38     
Я хочу заняться проблемой экологии, а также, хочу помочь людям у которых нет возможности утилизировать всяческую гадь своими руками, но не знаю с чего начать. Вы говорите, что имеете опыт работы в сфере экологии, подскажите, что необходимо для старта.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


05.11.2007 // 18:46:07     
Экология - красивое слово! А что конкретно Вы собираетесь делать? Ну, наверняка надо получить разрешение на подобную деятельность у Министерства (или его представителей)Защиты Окружающей Среды. В основном мелкие фирмы занимаются сортировкой отходов и их дальнейшим пристраиванием, или выбирают одну-две технологии и ... вперед, с песнями.
O_K
Пользователь
Ранг: 24


08.11.2007 // 17:30:32     
Лаконично, спасибо!

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты