Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Детектор ФМД >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Детектор ФМД
Garry
VIP Member
Ранг: 1076

25.01.2007 // 13:54:26     
Уважаемые коллеги, особенно пользователи продукции НПО "Научприбор", может у кого есть случайно имеется в наличии схема флуорисцентного детектора для Милихрома. Назывался он просто ФМД.
Просто нам это добро досталось по бросовой цене, почти даром. Все в нем вроде бы фурычит, но в плате усилителя сигнала с ФЭУ поработал какой-то Кулибин и налепил всяких соплей, порезав родные дорожки. Ну и мы предполагаем, что именно эти "сопли" делают эту плату не работающей. Хотелось бы отремонтировать этот детектор и использовать для микотоксинов, а то что-нибудь иноземное наша контора сподвигнуться купить не сможет.
Всем низкий поклон , кто может хоть как-то пролить свет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


26.01.2007 // 16:34:31     
Редактировано 1 раз(а)

Игорь, попробуйте обратиться к Игорю Александровичу Пронину, www.medikant.ru/ Когда-то он разрабатывал этот самый ФМД. Может, у него что-нибудь осталось. Правда, он теперь бизнесмен и конкурент Научприбору, но мужик неплохой.
Кстати и Сычов-ст. наверное может помочь: он в то же время занимался тем же самым, да и связи в Научприборе должны остаться.
Пронин
Пользователь
Ранг: 17


16.05.2007 // 9:52:57     
Игорь!
Можем Вам помочь с ФМД.
Мое предложение - прислать детектор нам (мы бы проверили еще и оптику).
С уважением, Пронин Игорь Александрович
т. (486-2) 55-81-55, 55-20-94
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


17.05.2007 // 15:54:48     
Редактировано 1 раз(а)


Пронин пишет:
Игорь!
Можем Вам помочь с ФМД.
Мое предложение - прислать детектор нам (мы бы проверили еще и оптику).
С уважением, Пронин Игорь Александрович
т. (486-2) 55-81-55, 55-20-94

Спасибо большое , но Вы же в России , а я обитаю на Украине в Днепропетровске. Мне бы схемку хотя бы той платы, которая отвечает за усиление сигнала с ФЭУ. Потому что методом проб и ошибок мы выяснили, что работает практически все, кроме нее. Там какие-то умельцы порезали дорожки и навешали "соплей". Неадекватно как-то припаяно питание к ФЭУ - "сверху" платы. Наш киповец шипит и говорит, что без схемы чинить не будет. А так хочется его задействовать под микотоксины ! Уважаемый Игорь Александрович, если б где-то Вы были по-ближе, а так дешевле забыть о существовании ФМД, чеи слать его в Россию. Се ля ви.... к сожалению.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты