Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Молекулярно-массовое распределение полимеров >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Молекулярно-массовое распределение полимеров
Garry
VIP Member
Ранг: 1076

22.04.2004 // 11:20:01     
Уважаемые коллеги ! Кто из вас занимается ММР полимеров. В особенности меня интересуют проблемы этих исследований у фармацевтов коим по воле судьбы я являюсь. В частности как вы решаете вопросы ММР для декстранов, ПВП, гидроксиэтилированных крахмалов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


22.04.2004 // 14:28:15     
Лет 20 назад я занимался ММР полипропилена при помощи ВЭЖХ. ММР можно делать и другими способами (той же вискозиметрией). Различаться будут, конечно, значения. Поскольку неясно, каким способом вы собираетесь это ММР делать, поясню вкратце, как это делается на ВЭЖХ. Составляется набор колонок (если исследуется полимер с очень широким ММР) с линейной калибровкой (или хотя бы приближенной к ней). Калибровку выполняют, по возможности, теми же полимерами, чье ММР будет измеряться. Детектор чаще всего- RI (рефрактометр) у него минимальная дискриминация "масса-отклик" или ИК. Безобразный (на первый взгляд) пик обсчитывается по специальному алгоритму, программно или вручную. См. книгу "Е.Л. Стыскин, Л. Б. Ициксон, Е. В. Брауде. Практическая высокоэффективная жидкостная хроматография. М., Химия, 1986." Ициксон в ней довольно подробно все описал (с.52-75 и 134-144).
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


22.04.2004 // 15:13:42     
Я в принципе все делаю по ВР и Европейской Фармакопее. У меня есть и ВЭЖХ и колонки Е.Л.Стыскина на диапазон масс от 1000 до 150000. Мне пожалуй интересны методические подходы Российских коллег по фармакологии.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты