Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

химизмы извращенные >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: химизмы извращенные
jaklin
Пользователь
Ранг: 84

02.02.2007 // 15:37:40     
народ,занимаюсь поверхностью сульфидного минерала-пирит.изучаю как он окисляется под возд разных там условий.с точки зрения какой теории мне описывать эти процессы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


02.02.2007 // 15:58:56     
Влияние структуры поверхности сульфида на диффузию кислорода вовнутрь кристалла. Годится?

Или - Кинетика реакции окисления пиррита в зависимости от структуры поверхности кристалла. Пойдет?

Изучено уже, к сожалению...
jaklin
Пользователь
Ранг: 84


02.02.2007 // 16:49:53     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
Влияние структуры поверхности сульфида на диффузию кислорода вовнутрь кристалла. Годится?

Или - Кинетика реакции окисления пиррита в зависимости от структуры поверхности кристалла. Пойдет?

Изучено уже, к сожалению...

я понимаю,что все там изучено. я занимаюсь влиянием всяких энергетических воздействий на структуру пов.так что мне делать с этими тверофазными реакциями?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


05.02.2007 // 10:01:09     
Всяких там воздействий - это как?
Было дело, обжигал за 15 мин сульфидный концентрат при действии УЗ, вместо положеных 2-2,5 часов... А Вам чего хочется? В смысле конечный результат. Если диссер - одно, завод - совсем другое... А еше диплом..., так вопросы к руководителю...
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


05.02.2007 // 15:00:44     
Здравствуйте. Я че то не въехал.
jaklin:
с точки зрения какой теории мне описывать эти процессы.
так что мне делать с этими тверофазными реакциями?

Вас конкретно интересует с помощью какой теории можно описать твердофазные реакции, происходящие в Вашей ситуации? Или Вам нужно описывать весь процесс?
romano
Пользователь
Ранг: 1047


05.02.2007 // 17:56:17     
Может быть от нас надо:
а)предложить какое нибудь интересное "энергетическое" воздействие
б)предложить как поииследовать в свете какой нибудь интересной теории предложенное в пункте а). А?
Уточните пожалуйста и сообщите зачем Вам это надо.
Ну чтоб нам знать в какую сторону думать.
Может Вы стенгазету к 1 апреля готовите?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
jaklin
Пользователь
Ранг: 84


06.02.2007 // 21:42:55     

Вячеслав пишет:
Всяких там воздействий - это как?
Было дело, обжигал за 15 мин сульфидный концентрат при действии УЗ, вместо положеных 2-2,5 часов... А Вам чего хочется? В смысле конечный результат. Если диссер - одно, завод - совсем другое... А еше диплом..., так вопросы к руководителю...

диссер,хочется вообще разделить пирит арсенопирит из одного концентрата.для этого прим электромагнитные импульсы.ну и в общем при опр режиме можно разделить.правда концентрат флотировать никто не пробовал.все пока огрюмономинералом.вот они то флотацией делятся. а я пытаюсь подвеститеория под этот факт.что это за преобразования пов там происх что вдруг депрессируется арс?вот с какой точки зрения смотреть на эти реакции меня и интересует-ведь случай то интересный,как говорится.влажный минерал,обрабатывают разрядами.и что?ОВР?
jaklin
Пользователь
Ранг: 84


06.02.2007 // 21:45:33     

virtu пишет:
Здравствуйте. Я че то не въехал.
jaklin:
с точки зрения какой теории мне описывать эти процессы.
так что мне делать с этими тверофазными реакциями?

Вас конкретно интересует с помощью какой теории можно описать твердофазные реакции, происходящие в Вашей ситуации? Или Вам нужно описывать весь процесс?

ну да именно это меня и интересует?с какой такой позиции их рассматривать? применима ли к ним термодинамика?это ОВР? или частичка пирита работает как электрод?или как?
jaklin
Пользователь
Ранг: 84


06.02.2007 // 21:47:52     

romano пишет:
Может быть от нас надо:
а)предложить какое нибудь интересное "энергетическое" воздействие
б)предложить как поииследовать в свете какой нибудь интересной теории предложенное в пункте а). А?
Уточните пожалуйста и сообщите зачем Вам это надо.
Ну чтоб нам знать в какую сторону думать.
Может Вы стенгазету к 1 апреля готовите?

нет стенгазетой не занимаюсь.пока.мне надо знать каким образом можно классифицировать рекцию происх на пов( в припов слое) сульфида под возд электромагнитного импульса.минерал перед обработкой был увлажнен.
абр
Пользователь
Ранг: 904


06.02.2007 // 21:59:41     
Уважаемый jaklin!
Позвольте заметить, что грамотное написание сообщений не только облегчает взаимопонимание, но и является элементарным уважением к людям, которых вы просите о помощи.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


07.02.2007 // 11:24:17     
Термодинамика есть, по сути, универсумом. Работа действительно интересная, вполне диссертабельна (тех.наук при просто получении эффекта разделения, хим.наук - исследование и обьяснение механизмов). Ищите аналогии. Если електромагнитный импульс (кстати, как Вы его налагаете на систему?) смотрите магнитные свойства веществ, электрохим. реакции и т.п. Анализ продуктов до и после, опять таки важная информация.
Вам наверняка подойдет информация из журнала "Химия высоких энергий"...

Только вот не понятно, зачем пирит от арсенопирита отделять: сожгли, железо в остатке газы уловили, разделили серу и мышьяк!?

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты