Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор газового хроматографа. >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор газового хроматографа.
6.ok.off
Пользователь
Ранг: 20

08.02.2007 // 19:33:30     
Интересует газовый хроматограф (под замену старого ЛХМ и хрома 4). На ЛХМ гоняли газы с катарометром, на четвертом хроме летучие жирные кислоты с ПИДом, оба уже почти убились.
Каких производителей и какие марки порекомендуете?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


09.02.2007 // 14:36:58     
Посмотрите для анализа газа www.meta-chrom.ru/chromatograms/gas.php и для анализа жирных кислот www.meta-chrom.ru/chromatograms/seed-oil.php
Victor
Пользователь
Ранг: 90


09.02.2007 // 19:01:40     
а почитать старые темы слабо? вопрос часто повторяемый.
А каждый раз писать на одинаковые вопросы я так думаю будут или производители или еще кто-то другой заинтересованный в продаже.
ну уж коли хочется... сумму свою назовите планируемую.
6.ok.off
Пользователь
Ранг: 20


12.02.2007 // 13:56:51     
Да нет не слабо, просто не нашел.
Ценник примерно 10тыс. долларов.
Колонки извесны (работаем на них года 3), газы (водород,метан, СО) на угле; ЛЖК (ацетат, пропионат, бутират) прямо в прямую на полиэтилегликоль адипат на хромосорбе W (набивная)
Интересует модель хорошего, надежного хроматографа.
Victor
Пользователь
Ранг: 90


12.02.2007 // 16:01:10     
Редактировано 1 раз(а)

В принципе, на такие задачи любой, наверное, из отечественных хроматографов подойдет.
Начну предлагать свои хроматографы (я в СКБ "Хроматэк" работаю) - обвинят в предвзятости.
От себя могу сказать, что при наличии у пользователей порядка 5000 хроматографов нашего производства, их наличие и поддержание в рабочем состоянии не вызывает каких-либо проблем. Говорю как работник техслужбы, работающий со входящими заявками, в т.ч. и на комплектующие.
Не ради бахвальства, просто считаю наши хроматографы вполне достойными изделиями. Не идеал конечно, есть к чему стремиться. )
lite
Пользователь
Ранг: 20


13.02.2007 // 15:00:04     

Victor пишет:
...(я в СКБ "Хроматэк" работаю) - обвинят в предвзятости...

Извините, а Вы не можете помочь по моему вопросу или хотя бы посоветовать к кому обратиться?
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4038
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


13.02.2007 // 17:56:06     
Редактировано 1 раз(а)

Извините, а Вы не можете помочь по моему вопросу или хотя бы посоветовать к кому обратиться?
А Вы вопрос-то задайте, а то советов может быть много!
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


13.02.2007 // 20:51:33     

Сергей Костиков пишет:

А Вы вопрос-то задайте, а то советов может быть много!


А Вы ссылочку-то щелкнули бы.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


15.02.2007 // 21:20:13     

Виталий пишет:

Сергей Костиков пишет:

А Вы вопрос-то задайте, а то советов может быть много!

А Вы ссылочку-то щелкнули бы.

А я вот щёлкну - и пропал!
Впрочем, не стыдно, не являюсь диллером, да и вообще, ГХ практически не занимаюсь.
Обращайтесь к специалистам!
А, например, двух конкурентов засвечу:
www.specord.ru - ООО "Эталон ПТЦ",дилеры Йошкар-Олы;
www.chromatec.ru - ХромаТЭК, то же Йошкар_Ола;
Остальные - либо хуже, либо дороже.
Заранее оговорюсь, импортные на рассматриваю. Другая песня. ИМХО.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


16.02.2007 // 8:44:34     

lite пишет:

Извините, а Вы не можете помочь по моему вопросу или хотя бы посоветовать к кому обратиться?
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4038

В принципе кассеты Agilent должны быть, надо посмотреть, но в крайнем случае можно поставить кассету для Кристалла (с перемоткой на нее) они есть точно.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты