Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

LECO Renaissance ICP MS >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: LECO Renaissance ICP MS
XuMuK
Пользователь
Ранг: 9

09.02.2007 // 10:37:02     
Помогите пожалуйста. На работе появился новый прибор. Нигде не могу найти описание работы на приборе (анализ и создание метода). Может есть у кого-нибудь?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


09.02.2007 // 12:02:20     

XuMuK пишет:
Помогите пожалуйста. На работе появился новый прибор. Нигде не могу найти описание работы на приборе (анализ и создание метода). Может есть у кого-нибудь?
Если не секрет, откуда сей реликт? И какие задачи предполагаете на нем решать? Я имел с ним дело, но, к сожалению, короткий срок - где-то неделю и оооочень давно. Насчет мануала - попробуйте обратиться на фирму: www.leco.com/contact_us/contact_us.htm
Успехов в освоении и применении!
XuMuK
Пользователь
Ранг: 9


09.02.2007 // 23:49:48     
Этот прибор был куплен уже год назад, только на нем мы еще не работаем! И, соответственно, теряем немалые деньги! Вот поэтому и прошу помощи!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


10.02.2007 // 0:09:39     
Редактировано 2 раз(а)


XuMuK пишет:
Этот прибор был куплен уже год назад, только на нем мы еще не работаем! И, соответственно, теряем немалые деньги! Вот поэтому и прошу помощи!
Ну, задачи-то все равно какие-то были предусмотрены... ИСП-ТОФ все-таки зверь редкий и обычно используется там, где нужны высокое временное разрешение и строго одновременная регистрация многих m/z. Такие задачи чаще встречаются в связи с использованием лазероабляционного ввода образца либо при сопряжении ИСП-МС с хроматографическими методами. Вот я и спросил - оба варианта мне интересны.
Вы обращались в представительство LECO? Подозреваю, Вам там помогут с куда большей вероятностью. Редкий это прибор, к тому же, ЕМНИП, снятый с производства несколько лет назад.
XuMuK
Пользователь
Ранг: 9


10.02.2007 // 0:31:53     
Задачи связаны с металлургией! Да, в РФ таких именно приборов нет! Есть аналоги (квадруполи идр.). А также интересна и лазерная абляция, поскльку, вперспективе и она будет применяться! Если есть информация по данному способу ввода пробы - поделитесь, пожалуйста! Кроме того интересует любая информация по поводу пробоподготовки и матричного эффекта!
XuMuK
Пользователь
Ранг: 9


10.02.2007 // 0:36:10     
Из фирмы Леко в скором времени приедет наладчик! Но хотелось бы обладать, насколько можно, полной информацией, чтобы задать необходимые вопросы!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


10.02.2007 // 9:35:12     
Пока ничего не могу сказать и выслать инфу т.к. сегодня в институте. Могу посоветовать,как и уважаемый bf109xxl, позвонить в московское представительство фирмы ЛЕКО (если правильно помню) 8(495)7103818, начальник отдела аналитики Ким Леонид Эдвардович. Они наверняка должны будут Вам выслать все необходимые материалы, мануалы и пр.

Вопрос такой. Не могли бы Вы более подробно написать что у Вас на производстве за задачи (и что за производство, я так понял, Вы работаете на металлургическом заводе), под которые Вы покупаете Ренессанс. Я просто работаю в фирме и наша фирма в частности является дистрибьютером компании ЛЕКО, хотелось бы попытаться, по Вашему примеру, продвигать приборы ЛЕКО на предприятиях, схожих с Вашим по роду деятельности. Но для этого я должен представлять себе задачи, для решения которых Вам, например, понадобился ИСП-МС, да еще и времяпролетный.

Прошу описать стоящие перед Вами задачи.

С уважением, Слингер.
XuMuK
Пользователь
Ранг: 9


10.02.2007 // 23:48:36     
Дело в том, что я работаю в НИИ, в лаборатории диагности материалов! Поэтому говорить о какой-либо конкретной задаче нереально!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


11.02.2007 // 14:26:17     

XuMuK пишет:
Дело в том, что я работаю в НИИ, в лаборатории диагности материалов! Поэтому говорить о какой-либо конкретной задаче нереально!
Почему? Например, прибор взят для анализа пространственного распределения примесей в твердых образцах...
Честно говоря, для рутины этот прибор, ИМХО, плохо подходит. Его недостатки можно терпеть лишь в случае, если используются в полной мере его достоинства. А таких случаев не так и много. Поэтому и спрашивал о задачах. Думал, прибор взят под что-то конкретное в связи с вышеуказанной спецификой.
В любом случае - не поленюсь повторить в третий раз - сначала контактируйте с представителями фирмы-производителя. Только они смогут Вам реально помочь в такой ситуации.
ЗЫ. С трудом представляю, как можно покупать _такой_ прибор без полного комплекта документации пользователя...
ssa-12
Пользователь
Ранг: 85


22.03.2007 // 16:53:18     

XuMuK пишет:
Помогите пожалуйста. На работе появился новый прибор. Нигде не могу найти описание работы на приборе (анализ и создание метода). Может есть у кого-нибудь?
Да, конечно Вы большие оригиналы. В российском представительстве фирмы LECO были несколько статей и даже какой-то импортный отчет по методу анализа. Там подробно рассмотрены особенности метода. Русского варианта описания софта, я думаю, нет в природе. В работе наверно необходимо обращать внимание на матричные эффекты оказываемые матричным элементом на элементы с близкой массой. ведь пакеты ионов летят близко. Трудно понять, почему именно этот прибор? Ведь задачи определения элементного состава пробы (более 20 эл-тов)при быстротекущих процессах очень специфичны. С остальным перечнем задач справится и квадруполь.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты