Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

определение серебра >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: определение серебра
Анна W
Пользователь
Ранг: 2

18.02.2007 // 18:18:33     
здравствуйте. честно говоря я отдаленное отношение имею к химии, но по работе нужно. никак не могу найти колличественный метод определения серебра в растворе. помогите пожалуйста
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tukha
Пользователь
Ранг: 209


18.02.2007 // 18:25:23     
Редактировано 1 раз(а)


Анна W пишет:
здравствуйте. честно говоря я отдаленное отношение имею к химии, но по работе нужно. никак не могу найти колличественный метод определения серебра в растворе. помогите пожалуйста
Пределы определяемых концентраций какие, в какой форме серебро находится (чистый металл, какие примеси, али в растворе предполагаете, растворимое соединение или нерастворимое ежели раствор и т.д.). Вообще побольше подробностей. Можно по реакции с хлоридом, если Ag+, или по окислительно-восстановительным реакциям пройтись можно (например все тот же Ag+ восстанавливается аскорбиновой кислотой.
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


19.02.2007 // 10:53:56     
действиетльно информации не хватает, но возможно вам подойдет потенциометрическое определение серебра с ионоселективным электродом. Диапазон 10-1 до 10-5 моль/л
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


19.02.2007 // 17:57:01     
Методов - масса. Упомянутая уже прямая потенциометрия, потенциометрическое титрование, фотоколориметрия, полярография и т.д.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


19.02.2007 // 18:58:43     
Редактировано 2 раз(а)


Шуша пишет:
Методов - масса. Упомянутая уже прямая потенциометрия, потенциометрическое титрование, фотоколориметрия, полярография и т.д.
а также фототурбидиметрия, кондуктометрия (кроме окислительно-восстановительных реакций), да и кулонометрия подойдет. В общем то все зависит от того чем там люди располагают. Я просто предположила, что ежели человек отношения к химии не имеет, то скорее всего приборчиков у него под рукой тоже нет, поэтому ограничилась химическими реакциями.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


19.02.2007 // 18:58:43     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Анна W
Пользователь
Ранг: 2


22.02.2007 // 22:10:28     
Всем огромное спасибо за информацию. Вы мне очень помогли.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.02.2007 // 20:22:10     
Правда?
Не знаю, не знаю
tukha
Пользователь
Ранг: 209


23.02.2007 // 21:11:32     

varban пишет:
Правда?
Не знаю, не знаю

Ага, знаете анекдот есть такой:
Вражеская подводная лодка выныривает около берега моря, уходит под воду, еще некоторое время виден ее перескоп. Наша подводная лодка выныривает около того же берега через некоторое время. На берегу стоит удивленный мужик и рассматривает субмарину.
Оттуда выглядывает командир и спрашивает:
- Не видел ли ты, куда уплыла та первая подлодка?
Мужик и отвечает:
-На северо-запад, товарищ командир!
На что командир ему отвечает:
-Ты не мудри, ты пальцем покажи!

Так вот есть что-то, что Вы хотите сообщить, так сообщайте, а так-то зачем? А подробности Анна и сама спросить может, как конкретно осуществлять процесс начнет и ей более детально потребуется изучить проблему.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.02.2007 // 11:46:31     

tukha пишет:
Так вот есть что-то, что Вы хотите сообщить, так сообщайте, а так-то зачем?
Форум не есть аналог симпозиума, а клуба.
И в клубе допустимы шуточки и даже незлые издевки.
Я так понимаю, во всяком случае.

Если Вам мое поведение неприятно, можете указать прямо в соответствующем форуме или же на почте (к сожалению, персональные сообщения здесь не предусмотрены). Обычно я считаюсь с мнением соклубников и не лезу в бутылку.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


24.02.2007 // 12:48:57     

tukha пишет:
Так вот есть что-то, что Вы хотите сообщить, так сообщайте, а так-то зачем?

Ну и что Вам не понравилось? Было высказано мнение и небезосновательное. По-крайней мере, флуда в оном было не больше (скорее, меньше), чем в приводимых выше "ответах".

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты