Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

SHIMADZU CLASS-VP 6.1 >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: SHIMADZU CLASS-VP 6.1
Tanya
Пользователь
Ранг: 28

01.03.2007 // 8:25:17     
Уважаемые форумчане, откликнетесь пожалуйста кто работает на жидкостном хроматографе с программой CLASS-VP 6.1
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MVD
Пользователь
Ранг: 118


01.03.2007 // 14:41:56     

Tanya пишет:
Уважаемые форумчане, откликнетесь пожалуйста кто работает на жидкостном хроматографе с программой CLASS-VP 6.1

У нас стоит Шима с этой версией. А в чем проблема?
Tanya
Пользователь
Ранг: 28


02.03.2007 // 9:48:07     
Спасибо за отклик! У меня вот такая проблемма: когда в диалоговом окне Single Run все выставишь. дашь старт, то процеесс идет и идет не скончаемо. В результате ни хроматограммы нет и отключить программу можно с о-о-очень большим трудом. Я просто в толк не возьму это программа глючит или я что-то не так в ней выставила.Подскажите пожалуйста.
MVD
Пользователь
Ранг: 118


02.03.2007 // 11:47:08     
С ходу ответить не могу, поскольку сам с Шимой почти не работаю и программу знаю плохо. Я поговорю с операторами и напишу, что они скажут
MVD
Пользователь
Ранг: 118


02.03.2007 // 17:08:53     
Судя по всему, надо разбираться с методом. Команду Single Ran дают после загрузки метода, возможно, в методе не прописано время анализа. Может такое быть?
Tanya
Пользователь
Ранг: 28


05.03.2007 // 7:34:43     
Я указываю в методе время. В настройках детектора и в Time Program. Хроматограмму снимаю только через Preview.Хотя в руководстве расписано по шагам как начинать работу и в Step 2 нужно кликнуть Single Run и дать старт, а у меня не получается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20 Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20
Современный дифференциальный сканирующий калориметр, разработанный для эффективного применения в условиях заводской лаборатории или в учебном процессе. Прибор прост в освоении, недорог и надежен. Установленная в Q20 ячейка исследовательской модели, обеспечивает высокое качество аналитических данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


05.03.2007 // 8:57:15     
Таня, Я вас понимаю и очень вам сочуствую, я работал с Шимадзу. Их программное обеспечение - это нечто с чем-то.
Оно запутано, там столько всяких фишек, особенностей взаимодействия программы и контроллера, что я не рискну давать советы, не видя перед собой прибора.
Альтернативно, я порекомендую Вам обратится к поставщику. В критических ситуациях мне это всегда помогало.
MVD
Пользователь
Ранг: 118


05.03.2007 // 9:55:58     
Примите и мои соболезнования. Нам эта Шима тоже "всю душу съела". Мало того, что программа при установке (ставил сервисмен Шимы)согласилась работать только с 4 или 5-м по счету компом, так еще не терпит запуска никакой другой программы, и виснет, когда мы подключаем комп к локальной сети.
Какой у Вас стоит детектор? У нас стоят рефрактометр и матрица, и капризов больше со стороны матрицы.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


05.03.2007 // 10:58:33     
Подключение матрицы одновременно с ещё одним детектором - вопрос особый. Потому как матрица включается к компу напрямую, а второй детектор через контроллер. Самая неприятная ошибка, до которой не въедливому оператору дойти тяжело - это смена ID устройства. Иногда, после глюка, программа пытается найти устройства автоматически и ставит в ячейку ID для матрицы (может ячейка и не так называется, не помню уже, но её смысл в том что это идентификатор устройства) какое-то слово или оставляет её пустой. Тогда надо знать номер ID для детектора. Для этого звоним поставщику и их системщик говорит заветную цифру.
Tanya
Пользователь
Ранг: 28


12.03.2007 // 6:31:55     
Большое всем спасибо за сочувствие.В сервисном центре шимадзу предлагают купить новую программу, т.к. денег руководство не выделяет пытаюсь что-нибудь с этой выжать. Работать на ней конечно можно, но как-то неправильно и долго.У нас два детектора: флуорисцентный RF-10Axl и спектрофотометрический SPD-10Avp. Контроллер выставляет и меняет их без проблемм.Правда иногда насос теряет, но "методом многократного тыка" вся система приводится в порядок.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты