Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

грибок >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: грибок
Уляна
Пользователь
Ранг: 90

01.03.2007 // 23:34:01     
Произошла, вот такая история. Меня затопили соседи и теперь посудный шкаф начал цвести. подскажите как можно вывести грибок (навсегда)общедоступными средствами. Мне в голову приходит только маргонцовка, щавелка, медный купорос и перекись, но я не уверена что плесень не будет расти снова. Может есть еще какие-нибудь способы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


01.03.2007 // 23:49:47     

Уляна пишет:
Произошла, вот такая история. Меня затопили соседи и теперь посудный шкаф начал цвести. подскажите как можно вывести грибок (навсегда)общедоступными средствами. Мне в голову приходит только маргонцовка, щавелка, медный купорос и перекись, но я не уверена что плесень не будет расти снова. Может есть еще какие-нибудь способы.
маргонцовкой. А потом ее отмоете.

Набодяжьте бордосской смеси и покрасьте.
sp
Пользователь
Ранг: 5


01.03.2007 // 23:52:46     
Амфотерицином Б их ....
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


02.03.2007 // 9:06:20     
сходите на строй рынок. Есть специальные составы для обработки стен в таких случаях. Одни для убивки того, что уже живет, другие - для профилактики, чтобы не выросло.
Названия не помню, но все действует - проверено.
Не хотите покупать - можете просто состав на коробках почитать
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.03.2007 // 10:00:06     
Редактировано 1 раз(а)


sp пишет:
Амфотерицином Б их ....
Аха, а потом двадцать лет дышать. На мебели можно использовать только перекись , гипохлорит. Марганцовку тоже можно, если шкаф из мореного дуба- окраска незаметна. Можно купорос, но нежелательно.
1) Дерево будет зеленым
2) Шкаф все же посудный.
Но я бы на вашем месте решил, что против лома нет приема. Отодрал бы подгнившую доску и заменил бы новой, или вообще выкинул бы шкаф в костер.Нечисть должна сгореть !!!
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


02.03.2007 // 12:17:00     

DSP007 пишет:
На мебели можно использовать только перекись , гипохлорит. Марганцовку тоже можно, если шкаф из мореного дуба- окраска незаметна. Можно купорос, но нежелательно.
1) Дерево будет зеленым
2) Шкаф все же посудный.
Но я бы на вашем месте решил, что против лома нет приема.

Самые лучшие результаты даёт совместное использование гипохлорита и перекиси. Сначала гипохлорит, и через часок перекисью поверх него. Далее всё это дело смыть водой и хорошо просушить на воздухе.Если грибок только начал развиваться по поверхности - это спасёт. Если проник в толщу древесины более чем на 2-3мм, то тут уже ничего поделать нельзя.
Кстати и марганцовкой тоже можно, а затем отмыть бурое пятно подкисленной перекисью - тоже метод!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


02.03.2007 // 16:53:13     
У меня как-то зацвели стены под обоями. Помог антисептик со строительного рынка, не помню названия, для внутренних работ.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


04.03.2007 // 7:09:51     
Я видела результат применения строительного средства от грибка на стенах. Конечно помогло, но вот шпаклевка и штукатурка рассыпались в пыль и пришлось заново выравнивать стены, и только потом клеить обои. Так что действительно, вам поможет только лом. Как ни печально, но шкаф придется скорее всего выбросить, потому что очень вероятно что после обработки он рассыпется в тех местах где был грибок.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.03.2007 // 16:59:19     

SIG пишет:
У меня как-то зацвели стены под обоями.

У нас на старой квартире - тоже. 12 лет не цвели (1 раз переклеивали за это время), а на 13-ом зацвели. После того, как кардинально улучшил плотность оконных рам... Раньше, до 2000 года, топили как следует, а когда подорожала теплоэнергия, стали сначала отключать батареи (у нас работала только в зале, а в спальне и в кухне отключили), а потом вообще перешли на электричество - это оказалось дешевле, чем на центральное отопление. После этого обои зацвели. Клеили карбоксиметилцеллюлозой, как всегда.

Поменяли квартиру, и не стали клеить в новую обои - покрасили водоэмульсионкой. Обогрев - кондиционеры, держим около 18 градусов. Все равно цветет, но меньше.

Так что рецепт простой - исключить конденсацию на холодные участки стен. Уменьшая влажность и/или увеличивая температуру.
И исключить обои - КМЦ здорово набухает от влаги, а охотники жрать ее всегда найдутся.

Добавка консервантов в раствор КМЦ помогает как витамины дохлой собаке.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


05.03.2007 // 10:17:50     
В общем то тут все правильно сказали.
Можно только добавить, что хорошими биоцидными свойствами обладают формальдегид и гексафторсиликат аммония. Если есть под рукой - рекомендую от грибка, но опять же если не все так запущено.
Но лучше пользоваться готовыми составами из магазина. Там народ как-никак голову ломал над составом, чтобы и эффективно было, и относительно безопасно.
malakh
Пользователь
Ранг: 82


05.03.2007 // 16:18:41     
Грибок на стенах в ванной удалось вывести только ободрав их до бетона и прожарив каждый кв. см. паяльной лампой. Для шкафа этот способ (костер) уже предлагали.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты