Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спецэффекты >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спецэффекты
Aspid
Пользователь
Ранг: 870

12.03.2007 // 8:49:21     
Люди, кто-нибудь когда-нибудь занимался видеосъемкой??? Мы с пацанами снимаем небольшой фильм про НЛО. НЛО у нас будет огромный метеорологический шар, наполненный гелием, внутри которого будет лампочка (галогеновая) на 12 вольт.

В общем ближе к делу… Нам нужно снять (на видео и сфотографировать) как падает метеорит. Будет использоваться цифровик. Нужно, чтоб как можно более правдоподобно. Типа над горизонтом пролетает метеорит (лучше зелёного цвета). Если кто знает как – помогите. Любые идеи будут полезны.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


12.03.2007 // 9:00:08     
Берете фильм "Столкновение с бездной" и вырезаете из него соответствующую сцену. Монтируете в свой фильм. Все.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


12.03.2007 // 9:24:11     

Шуша пишет:
Берете фильм "Столкновение с бездной" и вырезаете из него соответствующую сцену. Монтируете в свой фильм. Все.
Тогда получится, что мы украли эту сцену, а мы хотим, чтоб от идеи до монтажа фильма всё было сделано нами.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


12.03.2007 // 13:32:03     
Придумать состав, который будет гореть зеленым пламенем и при этом обильно дымить, не проблема.
Но сначала нужно было бы определиться, а как Вы будете все это снимать.
По вопросам, комбинированных съемок лучше обращаться к специалистам. Наверняка существуют форумы людей снимающих любительское кино. Попробуйте поискать и поспрашивать там.
Хочу только сказать, что спецэффекты с огнем и дымом правдоподобно в низкобюжетных фильмах не получаются даже у профессионалов. Прересмотрите на досуге "Экипаж" и поймете о чем я говорю.
Гораздо проще наложить на предварительно снятый фон "твердые" объекты. Например, "снять" полет летающей тарелки над лесом вполне осуществимо. Берете программу типа 3D Max Studio и варганите там свою тарелку любой сложности, ее полет и вращение.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


12.03.2007 // 13:42:19     
В принципе я думал над этим вопросом. Мне в голову приходит только одна мысль. Взить трассирующий состав зелёного цвета, забить в гильзу с замедлителем. примерно в полсотни метрах от места съёмки разместить пушку и выстрелить трассером. Нужно только всё расчитать так, чтобы действие замедлителя в кадр не попало, и горения трассера началось во время его снижения на высоте около 30м.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


12.03.2007 // 14:01:54     
Думаю так у вас ничего не получится. Пролетит Ваша гильза совершенно незаметно для камеры и все.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments Nano DSC Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments Nano DSC
Дифференциальный сканирующий калориметр Nano DSC специально разработан для определения термической стабильности и теплоемкости белков и других макромолекул в разбавленных растворах, с гибкостью и точностью позволяющей проводить скрининг молекулярной стабильности, связывание с лигандами и измерений инициированных давлением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Evggraf
Пользователь
Ранг: 3


15.03.2007 // 0:40:33     
Если будете снимать на цифре то от яркого источника света могут пойти рассеянные лучи - обязательно используйте поляризационный фильтр.
Кроме того, если снимать будете ночью можно использовать голубое стекло как фильтр а летящий метеорит красно-желтого огненого цвета будет выглядеть зеленым
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


15.03.2007 // 7:20:58     

Evggraf пишет:
Если будете снимать на цифре то от яркого источника света могут пойти рассеянные лучи - обязательно используйте поляризационный фильтр.
Кроме того, если снимать будете ночью можно использовать голубое стекло как фильтр а летящий метеорит красно-желтого огненого цвета будет выглядеть зеленым

Да я буду снимать на цифровик. Фильтры достану.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


15.03.2007 // 7:25:48     
Главный вопрос такой: Как снять этот метеорит, чтобы он летел правдоподобно. И как его запустить. Идея с пушкой отпадает, вчера пробовал. Там скорость полёта на столько велика, что в 3 случаях из 5 камера с выдержкой в 30 секунд просто не заметила его. А в остальных двух случаях тоже не густо. В первом Была видна просто зелёная полоса, причём горизонтальная (от одной стенки монитора до другой). А в последнем случае стрелял сжатым воздухом - чуть дачный сортир не спалил. Трассер упал на крышу гальюна, а там иголок от сосны - почти 5 сантиметровый слой.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


15.03.2007 // 9:02:18     
Я же тебе говорил, что так ничего не получится. Думаю без компьютера у вас ничего приемлемого не выйдет.
И немного полезной информации по организации съемок:
1. Чем дальше от наблюдателя предмет, тем меньше его кажущаяся скорость. Вы хотите снять метеорит, пролетающий вдали над лесом, а запускаете быстролетящий предмет перед самой камерой. Естественно так ничего не получится. Предмет должен "лететь" медленно, чтобы казаться удаленным. Единственный простой выход, это сделать так, как это делали еще на заре кинематографа - полет на веревочке. Натягиваешь над площадкой тросик под наклоном. Надеваешь на него кольцо, к кольцу привязываешь леску на конце которой закрепляешь горящий шарик. Важно сделать так чтобы леска не перегорела. Можно использовать, например, металический поводок (для щуки). Поджигаешь и запускаешь, кольцо скользит по наклонному тросику, "метеорит" летит через площадку.
2. Но все равно получится фигня. Что бы имитировать метеорит нужен густой устойчивый дымный след. А вот здесь без комбинированных съемок не обойтись. Возможен, например, такой вариант. Снимаете летящий высоко в небе самолет, оставляющий за собой шлейф. А потом программно меняете его цвет и монтируете пролет над лесом. Или вообще ждете такой пролет над нужным участком леса, снимаете и обрабатываете на компе. В этом случае нужно будет обязательно увеличить скорость воспроизведения.
3. Лучше снимать пролет вашего "метеорита" не поперек кадра, а вылетающим из-за спины оперетора и летящим под углом вдаль. Так кажущаяся скорость предмета будет еще меньше (даже пули с трассерами так видны).
Удачи.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


16.03.2007 // 15:23:43     
На кирпич, пропитанную маслом (бензином и т.п.)ткань, плотно намотать, поджечь, швырнуть с крыши, заснять через фильтр.

Фильм покажите?

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты