Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подсолнечное масло: как удалить пятно от оного? >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Уляна
Пользователь
Ранг: 90


22.03.2007 // 22:37:53     
Редактировано 1 раз(а)

Как у вас все сложно.
Пятна от пищевых жиров хорошо выводят любые гели для мытья посуды, "Фери", "Гала" ну и т.д. и т.п. Намазываете пятно гелем и через 30 минут (если спешите можно прям сразу)в стиральную машину, после стирки никакого пятна. А свежие пятна от ягод (клубника, вишня, шелковица,смородина...) выводятся любым современным средством для мытья стекол:"Мистер мускул", "Силит"... Надо просто побрызгать на пятно моющим средством и подождать пока оно исчезнет, ну а потом постирать и все будет в ажуре.ПРОВЕРЕНО.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vjatka
Пользователь
Ранг: 1


29.03.2007 // 15:45:15     

DSP007 пишет:

Aspid пишет:
... Всему виной эти долбаные наркоманы и таксикоманы, которых сейчас до фига.
Aspid! Токсикоманы не на тАкси ездят, а ядами (tOxinum [lat]) травяться!


псибо, не знал происхождения этого замечательного слова!
Volodimir2
Пользователь
Ранг: 2


25.07.2011 // 18:33:37     
По моем проще всего купить бензин КАЛОША (он же ювелирный бензин) Он
Сохнет быстро, почти как ацетон
запаха почти нет
Следов не оставляет
стоит дешевле чем для зажигалок
Я уже куил его для обезжиривания
пойду попробую его в новом применении

Продаётся в автомагазине.

говорят, что 96 бензин обладает сходными свойствами, но я не пробовал
Volodimir2
Пользователь
Ранг: 2


25.07.2011 // 18:37:55     
PS:
Я бы не рисковал со стиральными средствами,
Помню что некоторые пятна, кажется фруктовые, закрепляются стиральными порошками. Их надо выводить до стирки.
Только вот не до конца уверен, что фруктовые.
Shifer
Пользователь
Ранг: 112


27.09.2011 // 22:48:37     
Продолжая тему выведения пятен... джинсы синего цвета, попав под дождь, запачкали замшевые туфли бежевого цвета. Чем посоветуете вывести синие пятна, не испортив внешнего вида обуви?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD
Настольный ротационный вакуумный концентратор предназначен для эффективного концентрирования образцов. Роторная камера из нержавеющей стали, магнитный двигатель, нагрев роторной камеры (240Вт), акриловая крышка с электрическим запором, удобная для пользователя система управления с LCD-дисплеем, стандартное питание 220В/50-60Гц.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


27.09.2011 // 23:39:31     

Shifer пишет:
Продолжая тему выведения пятен... джинсы синего цвета, попав под дождь, запачкали замшевые туфли бежевого цвета. Чем посоветуете вывести синие пятна, не испортив внешнего вида обуви?
настоящий индиго? или химия?
хотя и так и так
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


28.09.2011 // 0:00:06     

Shifer пишет:
Продолжая тему выведения пятен... джинсы синего цвета, попав под дождь, запачкали замшевые туфли бежевого цвета. Чем посоветуете вывести синие пятна, не испортив внешнего вида обуви?
Вообще, первое что приходит в голову - это если краска с джинсов сошла после дождя, то она водорастворимая. В связи с этим, первой попыткой вывести пятна с обуви должна быть обработка водой. Лучше водяным паром. Замша от этого точно не пострадает. Ну я так думаю
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


28.09.2011 // 0:37:26     
Редактировано 1 раз(а)

Люди... Люди-и-и-и!! Опомнитесь! В XXI веке же живем!
Жирные пятна любого генеза ПРЕКРАСНО удаляются стиркой при +40 любым порошком типа LUXUS или Frosch. Ну можете ваниша добавить, если опасаетесь, что не отстираете. Это я как человек, ежедневно работающий в белом халате с жирами, маслами, липидами и липофильными пигментами, говорю.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


28.09.2011 // 0:38:29     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


28.09.2011 // 8:27:18     

Chamomillablue пишет:
Это я как человек, ежедневно работающий в белом халате с жирами, маслами, липидами и липофильными пигментами, говорю.
Так Вы, наверное, и стираете ежедневно
Застарелое масло бывает насмерть заполимеризованным.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты