Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

определение ионов хрома в сточных водах с помощью экстракционной фотометрии >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: определение ионов хрома в сточных водах с помощью экстракционной фотометрии
Dany
Пользователь
Ранг: 1

28.03.2007 // 10:08:11     
Редактировано 1 раз(а)

Здраствуйте, Все!!!
Очень нуждаюсь в Вашей помощи))
Я сама мало что понимаю в химии, но для моей научной работы необходима некоторая информация из области аналитической химии. Если быть более конкретной, то мне необходима информация об экстракции хрома(VI) дифенилкарбазидом. Меня интересуют реагенты, время реакции (от момента добавления экстракта до установления концентрации) и время, в течении которого концентрация будет держаться (время для измерения), оптимальные условия (особенно уровень рН и температуры) для определения концентрации хрома(VI), влияние рН и влияние температуры на определение хрома(VI). Также подскажите, пожалуйста, какие еще факторы могут оказывать воздействие при определении концетрации хрома данным методом (мешающие факторы). Хочу обратить внимание, что данные измерения предполагается проводить в потоке воды, а не в стационарной лаборатории. Поэтому мне также необходима информация о времени, за которое экстракт "вымоется" из кюветы. Если есть еще какие-нибудь важные моменты, о которых я, к моему великому сожалению не знаю, а посему и не написала, то очень прошу мне об этом сообщить.

P.S. Очень Вас прошу! Не используйте абривиатуры или сокращения. Т.к. я человек не сведующий в вопросах сей науки, мне будет тяжело вас понять))))

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты