Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Осторожно,Плевки в босса >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Осторожно,Плевки в босса
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228

05.04.2007 // 11:42:48     
Редактировано 2 раз(а)

Сообщение перенесено из интернет халявщиков
Уважаемый Дым.
Оборудование чиновникам далеко не безразлично, но только в одном смысле. Распила бабла под пускание пузырей о собственной важности. Отсюда такая любовь к дорогому и импортному. А насчет отношения к наладчику... Введите в поиске Гугла фразу "Как мы стали анаэробами" - была такая статья в Дуэли о основах управления предприятием на примере www.delo-tabak.narod.ru/page_4.htm казахстанского отделения Филипп Морис. Посмеетесь, хотя и не до смеха. Потому как я для нынешнего управленца мечен третьим сортом, а вы даже не четвертый, а просто недочеловек. Пока что-то не сломается....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


05.04.2007 // 12:02:33     
Дык...какие плевки? В какого босса? Система есть система...хочешь-работай, не хочешь-не работай. Просто нужно расчистить вокруг себя пространство для относительно нормального существования...Ну везде жизнь-война.
Плеваться вообще несолидно. Босс тоже в системе...у него тоже стрессы, простатит и сын-двоечник.
А система создана, фунциклирует и инертна...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.04.2007 // 12:57:29     
Редактировано 1 раз(а)

Так тема то так специально названа, глубокоуважаемый Дым. Название больше соответствует грусным рассказам, вызываным ссылкой на "белый ест ананас белый, черный гнилью точеный". Пусть останется , как "кабинет психологической разгрузки". Типа как плохо, что наверху одни придурасты, что в себе такое держать. Иногда ведь так достает, что хоть выговориться хочется.А тему интернет -халявшщиков оставим для обсуждения интернет-халявщиков.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


05.04.2007 // 15:27:54     
Раз уж тему перенесли...


DSP007 пишет:
… была такая статья в Дуэли о основах управления предприятием на примере www.delo-tabak.narod.ru/page_4.htm казахстанского отделения Филипп Морис. Посмеетесь, хотя и не до смеха. Потому как я для нынешнего управленца мечен третьим сортом, а вы даже не четвертый, а просто недочеловек. Пока что-то не сломается....
Вот для кого-то эта статья представляет умозрительный интерес, а у нас отношение к теме самое животрепещущее . Наш завод даже в статье фигурирует - ШНОС (ШымкентНефтеОргСинтез), хотя до синтеза нам - как до Пекина раком.

Замените америкосов на канадцев, а умозрительных японцев на реальных китайцев (Казахстан, впрочем, один и тот же) и картина будет - один в один.
С разгоном социалки и вышвыривании народа за ворота под видом реорганизации структуры. Отделением "второстепенных" (КИП, эл.цех, мехцех) цехов от предприятия и целым табуном джипов для начальства. С персональными переводчиками, люксовыми условиями проживания и поваром-французом, который на той же столовской раздаче выдает "пайку" иностранцам. Они даже не скрывают, что один из вновь назначенных вице-президентов был менеджером отеля до назначения, и в нефтянке - как свинья в мандаринах. С четырьмя!! корпусами заводоуправления на одну реально работающую древнюю ЛК-6У.
А уж политики безопасности с кучей подписок.
Даже лозунг тот же: «Безопасность прежде всего!», про больничные и травматизм говорить даже не буду, после отделения цехов несколько смертельных случаев было – так они теперь не свои, хотя ходят в тот же цех и работают на том же рабочем месте. А уж мартышки в отделе ТБ…
Накипело… Извините, нормальные слова уже кончаются.


Дым пишет:
А чему, собственно, удивляться? Колонизация.
И эффективность производства у нас как в Гондурасе....
Не знаю, не застал-но ведь раньше вместо буржуя был какой-нить хрен от ЦК или как там...суть не меняется. ТОка джиппер вместо черной "Волги"...

Так раньше-то они в одном здании управы умещались.
Да и двумя Волгами обходились.
А сейчас каких только должностей, департаментов, служб и отделов не напридумывано. Хрен бы с ними пусть на свою зарплату (с которой моя и рядом не стояла) не работали бы. Так они ведь "работают", блин. Бумажки по полгода ходят, конечно лишь те, что для производства. Заказанного ждешь ДВА года. Как будто у меня способности прорицателя открылись - знать что у меня через два года из строя выйдет. Так ведь еще и приходит не то что заказываешь.
Впрочем, ладно. Вряд ли это кому интересно, у каждого свои заморочки.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.04.2007 // 18:29:07     
Нет, у всех похожие. У нас тоже весьма похоже. Хоть и не зарубежные буржуи , а госструктура. Не в Чимкенте , а в Москве.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


05.04.2007 // 19:19:28     
For example (out of positioning):
"Take care of your Boss,
The next One may be worse..."
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


06.04.2007 // 6:02:01     

Сергей Костиков пишет:
For example (out of positioning):
"Take care of your Boss,
The next One may be worse..."

Переживем, не такое переживали.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


10.04.2007 // 17:35:01     
Xenofil

Спасибо, что не ругнулся.
Я тут еще раз перечитал Ваш пост, и огорчился не на шутку. Всё - один в один, и не важно, руссия это или кызыхстан.
Правильно однажды сказал islander: я свой выбор сделал.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


11.04.2007 // 6:22:30     

Сергей Костиков пишет:
Xenofil

Спасибо, что не ругнулся.
Я тут еще раз перечитал Ваш пост, и огорчился не на шутку. Всё - один в один, и не важно, руссия это или кызыхстан.
Правильно однажды сказал islander: я свой выбор сделал.

Все это подвигает на грустные размышления.
Дело наверное в том, что islander даже "там" остается человеком русским по культуре и воспитанию (причем неважно, какой национальности он номинально, я так вообще удмурт, рожденный в Туркмении и живущий в Казахстане). Но дети его вряд ли будут русскими по культуре, и вряд ли их потянет общаться даже на специализированных русскоязычных форумах.
Да и сам islander там занимается отнюдь не биржевыми спекуляциями, а производит нечто реальное, за что и востребован. Вот почему он не был востребован на родине, вот вопрос во что упирается.
И пока плоды труда работающих людей будут идти на пользу пришлым варягам («свои» бюрократы из той же обоймы) миграция за качеством жизни неизбежна.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


12.04.2007 // 3:30:35     
Редактировано 1 раз(а)


_Xenofil пишет:
Дело наверное в том, что islander даже "там" остается человеком русским по культуре и воспитанию
Так сложилось, что для меня в равной степени родными являются две культуры - русская и французская. И жить я предпочел бы где-нибудь в Бургундии, вдали от крупных городов. Но это не реально.

Но дети его вряд ли будут русскими по культуре, и вряд ли их потянет общаться даже на специализированных русскоязычных форумах.
Не могу с Вами полностью согласиться. Среди моих предков, например, были немцы, которые на протяжении трех поколений жизни в России хранили и язык, и протестантскую веру. Есть примеры огромного интереса к русской культуре и среди моих знакомых с русским корнями, рожденных вне России. Так что это уже будет личный выбор моих детей. Во всяком случае, в семье мы говорим по-русски, и дети ходят в православный храм.

Вот почему он не был востребован на родине, вот вопрос во что упирается.
И пока плоды труда работающих людей будут идти на пользу пришлым варягам («свои» бюрократы из той же обоймы) миграция за качеством жизни неизбежна.

Вопрос не столько в востребованности или качестве жизни. Четыре года до отъезда моя работа, хотя и не по профессии, обеспечивала мне вполне приличное по тогдашнми российиским меркам качество жизни. И даже если бы меня сейчас позвали в Россию и предложили мою сегодняшнюю зарплату, я бы не согласился.
И вопрос не только в современном оборудовании, научных статьях, международных конференциях, реактивах и стандартах, метаноле и прекурсорах, без свободного доступа к которым я вообще не могу работать.
Дело прежде всего в господствующей в обществе системе нравственных ценностей, которые я не приемлю. Но это не тема для химического форума.

Что же касается самой темы, то власть развращает. И чем бесконтрольнее эта власть, тем более уродливые формы принимают проявления ее некомпетентности. Это правило действует повсюду, вне зависимости от социальной системы и континента. Например, весьма неприглядна некомпетентность некоторых инспекторов FDA, ибо они наделены очень большой властью.
Но особенно чудовищные формы принимает сочетание абсолютной власти с невежеством в тех государствах, где личность человека, а порой и сама жизнь не ставятся ни в грош.
Власть не только развращает, она отбирает людей соответствующего психологического склада, с серьезными комплексами, обиженных на весь мир, и дает им возможность отыграться на тех, кто умнее, удачливее, человечнее...
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


12.04.2007 // 8:40:45     
[

Islander пишет:

_Xenofil пишет:
Дело наверное в том, что islander даже "там" остается человеком русским по культуре и воспитанию
Так сложилось, что для меня в равной степени родными являются две культуры - русская и французская. И жить я предпочел бы где-нибудь в Бургундии, вдали от крупных городов. Но это не реально.

Но дети его вряд ли будут русскими по культуре, и вряд ли их потянет общаться даже на специализированных русскоязычных форумах.
Не могу с Вами полностью согласиться. Среди моих предков, например, были немцы, которые на протяжении трех поколений жизни в России хранили и язык, и протестантскую веру. Есть примеры огромного интереса к русской культуре и среди моих знакомых с русским корнями, рожденных вне России. Так что это уже будет личный выбор моих детей. Во всяком случае, в семье мы говорим по-русски, и дети ходят в православный храм.

Вот почему он не был востребован на родине, вот вопрос во что упирается.
И пока плоды труда работающих людей будут идти на пользу пришлым варягам («свои» бюрократы из той же обоймы) миграция за качеством жизни неизбежна.

Вопрос не столько в востребованности или качестве жизни. Четыре года до отъезда моя работа, хотя и не по профессии, обеспечивала мне вполне приличное по тогдашнми российиским меркам качество жизни. И даже если бы меня сейчас позвали в Россию и предложили мою сегодняшнюю зарплату, я бы не согласился.
И вопрос не только в современном оборудовании, научных статьях, международных конференциях, реактивах и стандартах, метаноле и прекурсорах, без свободного доступа к которым я вообще не могу работать.
Дело прежде всего в господствующей в обществе системе нравственных ценностей, которые я не приемлю. Но это не тема для химического форума.

Что же касается самой темы, то власть развращает. И чем бесконтрольнее эта власть, тем более уродливые формы принимают проявления ее некомпетентности. Это правило действует повсюду, вне зависимости от социальной системы и континента. Например, весьма неприглядна некомпетентность некоторых инспекторов FDA, ибо они наделены очень большой властью.
Но особенно чудовищные формы принимает сочетание абсолютной власти с невежеством в тех государствах, где личность человека, а порой и сама жизнь не ставятся ни в грош.
Власть не только развращает, она отбирает людей соответствующего психологического склада, с серьезными комплексами, обиженных на весь мир, и дает им возможность отыграться на тех, кто умнее, удачливее, человечнее...

Уважаемый Islander, спасибо за развернутый ответ, но сказать по правде, Вы меня не убедили.

Интерес к культуре другого народа, это вообще признак воспитанного, широко образованного и любопытного человека (кстати, а бывает ли широко образованный и нелюбопытный?). Менталитет человека выросшего в своей стране, все равно будет сильно отличаться от менталитета человека изучающего (с предельной доброжелательностью) эту страну.

И еще. Разве качество жизни – это только меркантильные интересы?
В любом случае, оно включает в себя и свободу самовыражения и безопасность семьи и душевный комфорт в конце концов.

Попробую сослаться на мнение andvary, который в условиях аналогичных Вашим, делает несколько другой выбор. Цитирую:
«Извините меня, 98% населения насрать на свободу слова и самовыражения. Человеку нужна , прежде всего, уверенность в завтрашнем дне и возможность, чёрт возьми, накормить своих детей -….
..Мне нужна возможность работать по своей специальности за скромную, но достаточную и стабильную зарплату и распоряжаться своим свободным временем во своему усмотрению. Мне нужна надёжная безопасность для моей семьи. Всё.»
Все это высказано в пылу спора (все можно посмотреть здесь andvary.livejournal.com/34826.html), но это - позиция.

Конечно, Ваш выбор – это Ваша позиция, и никто не пытается Вас переубедить. Более того, здесь уже не раз ссылались на Вас при обсуждении очередных российских …измов.
Наверняка, многие готовы последовать Вашему примеру (вот многие ли смогут?) и не скрывают этого.
Вопрос, станет ли лучше «здесь» после такой рокировки?

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты