Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Photo stability testing >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Photo stability testing
Duche
Пользователь
Ранг: 131

19.04.2007 // 12:07:17     
Уважаемые дамы господа!

Прошу отозваться тех, кто слышал что-нибудь о photo stability testing. Интересуют конечно не основы метода (это-то я уж как-нибудь и сам найду), а то, какое оборудование при этом применяется, в основном непосредственно при облучении, дальше-то все более-менее ясно. А также интересует, делает ли кто-то в России что-то подобное, в основном в фармацевтике.

Заранее спасибо,

Duche.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


19.04.2007 // 18:00:14     

Леонид помню жаловался, что некоторые ферменты здово валятся на диоднике.. его можно спросить..
Duche
Пользователь
Ранг: 131


20.04.2007 // 10:41:15     
С тем, что проба распадается при прохождении через диодноматричный детектор, я как-то раз тоже сталкивался. Но все же photo stability testing заключается немного не в этом. Берут образец, и в специальной камере облучают его в УФ и видимом диапазоне (при этом необходимо знать какой-нибудь параметр, мощность источника излучения или освещенность образца, чтобы рассчитать сколько излучения попало на образец). А потом проводят химический анализ (ну возможно и до облучения проводят, если он неизвестен) стандартными методами - хроматография, масс-спектрометрия и т.д.

Так вот меня интересует, делает ли в России кто-то photo stability testing в фармацевтике, и какое оборудование они для этого используют. Буду благодарен за любую информацию.

Duche.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты