Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СОФТ для денситометрии! >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: СОФТ для денситометрии!
Alex75
Пользователь
Ранг: 459

26.04.2007 // 0:35:26     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго времени суток. Уважаемые обитатели форума, помогите, пожалуйста, найти программы для денситометрии пластин ТСХ, гелей.
Например, Total Lab, или что-нибудь подобное (неплохо бы русскоязычное - чтобы народ проще было к работе приобщить).
Достал 2 недели Тотал Лаб - он, негодяй, не принимает tif ни со сканера, ни с готовых файлов, при этом не демо, демо версия есть и с ней все понятно. Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.04.2007 // 10:52:37     
1) "Сорбфил" от ЗАО Сорбполимер, очень хорошая безглючная программа, к сожалению за плату (около 30000 рублей), демка-1 месяц -бесплатно.WWW.Sorbfil.com
2) ТСХ менеджер от здешнего VIP-а Плахония Игоря Николаевича /Garry/, по слухам тоже хорошая и безглючная программа, но сам -не пробовал. О цене- как договоритесь.
WWW.Garryl.chart.ru
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.04.2007 // 11:43:34     
Пойдите на Молбиол в раздел Soft и будет Вам щастье.....
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


26.04.2007 // 16:36:24     
Редактировано 2 раз(а)


DSP007 пишет:
1) "Сорбфил" от ЗАО Сорбполимер, очень хорошая безглючная программа, к сожалению за плату (около 30000 рублей), демка-1 месяц -бесплатно.WWW.Sorbfil.com
2) ТСХ менеджер от здешнего VIP-а Плахония Игоря Николаевича /Garry/, по слухам тоже хорошая и безглючная программа, но сам -не пробовал. О цене- как договоритесь.
WWW.Garryl.chart.ru

Поправлю название моего сайтика garryc.chat.ru , спасибо DSP007. Если нужна еще Вам моя прога, пришлю в подарок.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


26.04.2007 // 21:17:29     
А из бесплатного софта есть scionImage.

Там есть плагин для обработки ТСХ и гелей. Правда TotalLab гораздо удобнее (заимел благодаря Molbiol.ru)
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


26.04.2007 // 22:36:28     

Alex75 пишет:
он, негодяй, не принимает tif ни со сканера, ни с готовых файлов.
А что, на tiff-е свет клином сошелся? В других форматах "негодяй" "принимает"? Если да, то конвертните тем же IrfanView в любой другой растровый формат, и будет Вам счастье.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific  Element2 и Element XR ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific Element2 и Element XR
Масс-спектрометры с ионизацией в индуктивно-связанной плазме для элементного анализа и изотопного скрининга любых образцов с чувствительностью и воспроизводимостью, недоступными ни одному другому прибору в мире.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


26.04.2007 // 23:07:41     
To Garry:
Я, практически уже поклонник и фанат Вашего софта, поэтому был бы рад получить программу по обработке плоских изображений - dimmu2000{coбaчkа}mail.ru. За ценой не постою!!!
По программе калибровки - по некоторой "зашитой" статистике возникли вопросы - как только "выкристаллизуется" в виде связанных предложений пришлю вопросы на mail -вопросы начали возникать, потому что на момент получения работал над своей версией, отталкиваясь от Статистики 6.0, Дерфеля и Exel.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


27.04.2007 // 8:49:45     

Alex75 пишет:
Доброго времени суток. Уважаемые обитатели форума, помогите, пожалуйста, найти программы для денситометрии пластин ТСХ, гелей.
Например, Total Lab, или что-нибудь подобное (неплохо бы русскоязычное - чтобы народ проще было к работе приобщить).
Достал 2 недели Тотал Лаб - он, негодяй, не принимает tif ни со сканера, ни с готовых файлов, при этом не демо, демо версия есть и с ней все понятно. Заранее благодарен.


Кстати вспомнил!

Попробуйте отключить в tiff файлах сжатие. Сжатые тифы тоталлаб точно не понимает (если конечно это у Вас купленная или пролеченная версия, в противном случае он понимает только те тифы, которые у него заложены в качестве примеров).
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


27.04.2007 // 9:46:22     
Обычно, программы, которые работают с ТИФОМ, предполагают 8-ми битную (то бишь дико серую кодировку) этих самых Тифов.
Такова, например программа Phoretic1D. Ничего другого кроме 8-ми битных тиффов видеть не хочет. Наверное для упрощения себе жизни (пикселы либо черные, либо белые).
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


28.04.2007 // 6:33:34     
Несжатые tif действительно принимает. Однако надо, как оказалось, называть обрабатываемый файл одним из имен из папки примеров - это очень неудобно. Таким образом, программа, которую мне предложили как полноценную, является нечто средним между демо и нормальной. Словом, я кланяюсь Garry, и прошу его софта.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


28.04.2007 // 12:30:57     

Alex75 пишет:
Несжатые tif действительно принимает. Однако надо, как оказалось, называть обрабатываемый файл одним из имен из папки примеров - это очень неудобно. Таким образом, программа, которую мне предложили как полноценную, является нечто средним между демо и нормальной. Словом, я кланяюсь Garry, и прошу его софта.

Намыльте мне на мыло igor_pin{coбaчkа}mail.ru, чтобы знать куда посылать.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты