Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лампы Hitachi и AAS - 30 >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Leko
Пользователь
Ранг: 429


12.05.2007 // 7:04:28     

starosta пишет:

Leko пишет:
У нас AAS-1 есть
Те, кто нам его подарил, утверждают, что рабочий. Пока как-то не было необходимости проверять правда это или нет. Но кто знает...

Всё зависит от состояния прибора, если хорошее, то можно попытаться запустить, из электронники основные проблеммы могут быть с блоком питания... А как долго он стоял в "законсервированном" состоянии? Если долго, то скорее всего, без ремонта поднять не удасться.

У нас он уже больше двух лет, а сколько до этого стоял, даже и не знаю. В любом случае запускать его мы пока не собираемся. Это я так, похвасталась
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
starosta
Пользователь
Ранг: 506


12.05.2007 // 22:02:15     

Leko пишет:
starosta пишет:
У нас он уже больше двух лет, а сколько до этого стоял, даже и не знаю. В любом случае запускать его мы пока не собираемся. Это я так, похвасталась

Если надумаете ставить, то рекомендую срезу его к компьютеру подключать т.к. метод имиенуемый "стандарт-проба-стандарт" жутко трудоёмкий и сильно действует на нервы обслуживающему персоналу .
Ещё советую звать хорошего специалиста т.к. с газом шутки плохи и электроннику, как минимум, проверять надо
Leko
Пользователь
Ранг: 429


13.05.2007 // 17:09:19     
Спасибо, учтем
pupyshev
VIP Member
Ранг: 514


18.05.2007 // 10:33:31     
Редактировано 1 раз(а)


starosta пишет:

Leko пишет:
А Вы случайно не знаете кто представляет в России Карл Цейс Йена? И есть ли у них в России сервис или сервисные инженеры из Германии ездят?
Никто их в России не представляет, и никто ни куда не ездит т.к. фирмы с названием Карл Цейс Йена уже давно нет Зато есть Analytik Jena AG в сущности та же контора, но пренадлежащая теперь не Цейсу, про сервис и поддержку можно узнать на их сайте www.analytik-jena.ru.
Но одно могу сказать точно поддержку AAS -30, AAS -1N, VRA -30, и прочих древних приборов (20 лет) выпущенных под маркой Цейс они не производят (запчастей нет, спецы на пенсию ушли и.т.п). Лучше или новый прибор купить или искать отечественного кудесника

Есть небольшая фирма в Екатеринбурге, которая постоянно занимается ремонтом приборов этой фирмы: Занин Андрей Александрович, тел. 89222230338
starosta
Пользователь
Ранг: 506


19.05.2007 // 14:36:38     
Редактировано 1 раз(а)

Ну и ещё как вариант
specord.com/product_info.php?cPath=6&products_id=192&pkl=bfc186a5a9b1035a6c7901a916704be2

И программа к AAS - 1N specord.com/product_info.php?cPath=5&products_id=190&pkl=bfc186a5a9b1035a6c7901a916704be2

Итого получается около 80 тыс. RUR и это без учёта командировочных....

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты