Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спирт этиловый денатурированный >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спирт этиловый денатурированный
aversun
Пользователь
Ранг: 133

10.05.2007 // 13:43:44     
Может кто объяснит мне, почему в состав многих кремов входит "Спирт этиловый денатурированный", во всяком случае так сказано в описании состава. Или, напрмер, www.chemindustry.ru/rus/chemicals/Ethanol_Denaturated.php. В любом справочнике написано, что денатурированный спирт, это спирт с добавками ядовитых и дурнопахнущих веществ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


10.05.2007 // 13:57:40     
А что Вас собственно смущает, коль в какой нибудь крем добавят денатурат, тем более для парфюмерно-косметической промышленности. Вы же не собираетесь его (крем) употреблять внутрь , а денатурирующие добавки вводят именно для того и вводят, чтобы исключить возможность его употребления.
aversun
Пользователь
Ранг: 133


10.05.2007 // 14:03:26     
Ну так это ж не сапожный крем, его на человеческую кожу наносят, он впитывется, потом крем не выпьешь, да и намного дешевле водку обычную купить, чем крем внутрь употреблять. Не вижу логики, спирт медициский, которым дезинфицируют, это не денатурат, хорошей очистки, и, как правило из пищевого сырья. А тут, понимаешь, после бритья, каждый день денатуратом мажешся?
Sarge
Пользователь
Ранг: 179


10.05.2007 // 14:54:06     

aversun пишет:
Может кто объяснит мне, почему в состав многих кремов входит "Спирт этиловый денатурированный", во всяком случае так сказано в описании состава. Или, напрмер, www.chemindustry.ru/rus/chemicals/Ethanol_Denaturated.php. В любом справочнике написано, что денатурированный спирт, это спирт с добавками ядовитых и дурнопахнущих веществ.
Предлагаю писать на этикетке состав денатурирующих добавок-
пиридин, анилиновые красители, сивушные масла и т.д.
Тогда крем будет очень популярен.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.05.2007 // 8:25:38     
Из-за акцизов и правил оборота неденатурированного спирта?
Gawril
Пользователь
Ранг: 1


07.12.2007 // 19:14:15     
Уважаемые участники
Где бы мне приобрести литр денатурир спирта - растирать колено ?
ale6445{coбaчkа}yandex.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
Sarge
Пользователь
Ранг: 179


09.12.2007 // 2:30:53     
Не надо себя лишний раз травить вредными компонентами денатурата-они хорошо проникают через кожу и попадают в кровь.
Воздействие их на организм опасно.
В аптеке продается салициловый, камфорный и т.д спирты.
Возьмите водку в крайнем случае(40%спирта).
А 98% спирт очень сушит кожу, может вызвать шелушение и дерматиты(он обезвоживает кожу)
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


10.12.2007 // 14:43:03     

aversun пишет:
... Не вижу логики, спирт медициский, которым дезинфицируют, это не денатурат, хорошей очистки, и, как правило из пищевого сырья.
Может быть, раньше так и было. А теперь продается в аптеке именно для целей дезинфекции (попу, там, перед уколом протереть, то, сё) спирт этиловый под кодовым названием "Медасепт", видимо, чтобы избежать акциза. Народ по простоте душевной полагает, что это - медицинский (а значит - очень чистый спирт). Так вот, мой хроматограф с этим не согласен. Четко идентифицируются примеси метанола, изопропанола, ацетона: 2, 0.5 и 0.35%, соответственно.

А тут, понимаешь, после бритья, каждый день денатуратом мажешся?
Мажтесь ректификатом!
Leko
Пользователь
Ранг: 429


10.12.2007 // 20:02:47     
Нет, правда бывает нужен именно спирт. Например настойку прополиса чтобы сделать надо как минимум 70%-ный, в водке прополис совсем не растворяется. Лично я боюсь использовать для употребления внутрь даже тот спирт, который с дефлегматором перегнан мною собственноручно. Ибо неизвестно, откуда этот спирт взялся изначально и что в нем было. Пищевой спирт (по ГОСТу сделанный либо в соответствии с еще какими НД именно для приема внутрь) видимо в нашей стране вообще приобрести невозможно законным путем. вот как поставят нам хроматографы, думаю анализ спирта - это будет первая методика, которую мы отработаем
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


10.12.2007 // 20:36:35     

Leko пишет:
....анализ спирта - это будет первая методика, которую мы отработаем
И, возможно, последняя.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.12.2007 // 0:02:06     
Редактировано 1 раз(а)

Leko> [...] Лично я боюсь использовать для употребления внутрь даже тот спирт, который с дефлегматором перегнан мною собственноручно. Ибо неизвестно, откуда этот спирт взялся изначально и что в нем было[...]
Лично я не боюсь
Дело не в экспериментальном мастерстве, а в прослеживаемости продукта. Поскольку мы доподлинно знаем, что за спирт нам привезли А поставщик знает, что если схалтурит, будет в последный раз. Рынок, как-никак. Конкуренция большая, цены одинаковые, а у нас довольно большие количества.

Правда, пить спирт уж очень давно не приходилось - как-то все больше ракию

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты