Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

VRA-30 описание >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: VRA-30 описание
Gurana
Пользователь
Ранг: 155

15.05.2007 // 11:14:53     
Уважаемые химики! Ищу описание прибора Рентгенофлуоресцентный сканирующий спектрометр VRA-30(Германия) . В интернете ссылки конечно на него есть, но они все его просто упоминают, что он есть в лаборатории либо результаты на нем получены. а мне бы по его описание. РФА у меня идет как сравнительный анализ и надо дать информацию про прибор. Как устроен, как работет, хотя бы в общих чертах. Помогите пожалуйста .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alex48
Пользователь
Ранг: 65


16.05.2007 // 12:20:52     
Уважаемая Gurana!

Попробуйте спросить у Антона Якушева (yakushev-гав-гав-cnt.ru) - на этом же сайте: Лаборатории - лаборатория РФА ИГЕМ РАН - у него это чудо стояло (как сейчас, не знаю)
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


16.05.2007 // 13:43:53     
Alex48 спасибо за адрес.)
Написала.
pupyshev
VIP Member
Ранг: 514


16.05.2007 // 14:55:02     
Книга "Рентгенофлуоресцентный анализ. Применение в заводских лабораториях" М.: Металлургия. 1985 - очень подробно описан данный прибор.
carbonblack
Пользователь
Ранг: 5


16.05.2007 // 21:06:36     
У нас есть описание, если подождете пару дней, то отсканируем и перешлем.
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


16.05.2007 // 23:38:23     
Конечно подожду. Если это возможно пришлите пожалуйста.
Моя почта gurana{coбaчkа}yandex.ru
Заранее огромное спасибо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


17.05.2007 // 18:15:17     
У меня есть доступ к документации, даже схеммам, если предыдущие товарищи не пришлют полный комплект документации (это несколько увесистых талмудов), могу постараться помоч... htb03_starosta{coбaчkа}rambler.ru
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


17.05.2007 // 19:12:06     
Starosta, спасибо за предложение. Пока подожду ответа carbonblack. По моим наблюдениям форумчане народ обязательный). Но если что неприменно Вам напишу.
Кстати Антон Якушев, к которому советовал обратиться Alex48, подсказал мне сайт xrf.ru/
Может быть кому -нибудь тоже будет любопытно.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


18.05.2007 // 0:46:54     
Gurana, а Вы если не секрет откуда и что с VRA - 30 делать собираетесть? Просто по моим данным этих приборов по России реально работающих всего несколько штук наберётся... У нас он стоит в "законсервированном" состоянии уже лет десять, собирались недавно модернизировать и запустить, но после того как узнали восколько это обойдёться как - то передумали.
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


18.05.2007 // 15:02:57     
Stsrosta, не секрет
Прибора такого у меня нет.
моя задача определить некоторые металлы в лейкосапфире, который используют в частности для изготовления подложек под эпитаксию ( светодиоды). качественный и количественный состав конечно строго регламентируется. Мне надо было это сделать с помощью ИВА. А РФА я взяла как сравнительный метод анализа. Делала в ИНЭОСе. Хотя они свой прибор считают довольно древним и не сильно им гордятся. Вот возможно еще обращусь к Якушеву А. У них есть работающий прибор. Координаты его лаборатории на том же сайте xrf.ru
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


21.05.2007 // 23:31:20     
Как и говорилось, форумчане народ обязательный). Описание я получила. Starosta еще раз спасибо за предложеный вариант.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты