Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПДК по атмосферному воздуху и воздуху рабочей зоны, вода питьевая и природная >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ПДК по атмосферному воздуху и воздуху рабочей зоны, вода питьевая и природная
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367

15.05.2007 // 19:16:23     
Уважаемые, Коллеги! Очень нужна ваша помощь по документам регламентирующим ПДК веществ по атмосферному воздуху и воздуху рабочей зоны, вода питьевая и природная. Желательно получить наиболее свежие документы. Адрес моей эл. почты kolotvin_alex{coбaчkа}rambler.ru
Наиболее интересуют следующие вещества:
Предельные углеводороды С6 - С10
Бензол
Толуол
м, п, о-Ксилол
Этилбензол
Метанол
Этилацетат
Ацетальдегид
Пропанол-1
Пропанол-2
Бутанол-1
Пентанол-1
Ацетон
Трихлорметан
Тетрахлорметан
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


16.05.2007 // 9:10:22     
Алексей!
Насколько я понял, тебе нужны следующие документы:

СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества.»
ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования»
ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.1.6.1339-03 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.2.5.1313-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»
ГН 2.2.5.1314-03 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»
ПДК для рыбохозяйственных водоемов перечислены в:
«Перечень рыбохозяйственных нормативов: предельно допустимые концентрации (ПДК) и ориентировочно безопасные уровни воздействия (ОБУВ) вредных веществ для воды водных объектов, имеющих рыбохозяйственное значение». М.:Изд-во ВНИРО , 1999
В 2007 г. они грозятся выпустить новое издание, но я думаю, что никаких кардинальных изменений в нем по сравнению с 1999 не произойдет. Посмотреть издание 1995 г., которое тоже практически не отличается от 1999, можно здесь:
www.internevod.com/cgi-bin/fish/info/otr/him96.cgi

Все документы, кроме последнего у меня есть в электронном виде, если надо – могу выслать – говори что.

Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


16.05.2007 // 17:03:15     

Ed пишет:
Алексей!
Насколько я понял, тебе нужны следующие документы:

СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества.»
ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования»
ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.1.6.1339-03 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.2.5.1313-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»
ГН 2.2.5.1314-03 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»
ПДК для рыбохозяйственных водоемов перечислены в:
«Перечень рыбохозяйственных нормативов: предельно допустимые концентрации (ПДК) и ориентировочно безопасные уровни воздействия (ОБУВ) вредных веществ для воды водных объектов, имеющих рыбохозяйственное значение». М.:Изд-во ВНИРО , 1999
В 2007 г. они грозятся выпустить новое издание, но я думаю, что никаких кардинальных изменений в нем по сравнению с 1999 не произойдет. Посмотреть издание 1995 г., которое тоже практически не отличается от 1999, можно здесь:
www.internevod.com/cgi-bin/fish/info/otr/him96.cgi

Все документы, кроме последнего у меня есть в электронном виде, если надо – могу выслать – говори что.


Эдуард, спасибо, что откликнулись на нашу проблему! По воде я у себя нашел почти все, что есть у Вас. Таким образом, прошу выслать следующие документы:
ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.1.6.1339-03 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.2.5.1313-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»
HIS
Пользователь
Ранг: 69


02.11.2007 // 10:07:26     
Уважаемый ED! Помогите, пожалуйста, следующими документами
на адрес savin гав-гав typhoon.obninsk.ru:
ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.1.6.1339-03 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


02.11.2007 // 11:30:09     

HIS пишет:
Уважаемый ED! Помогите, пожалуйста, следующими документами
на адрес savin гав-гав typhoon.obninsk.ru:
ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.1.6.1339-03 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»

Ильдус! Лови! Отослал.
Сообщи, как раскрылось, а то с этим бывают проблемы.
XuMuK
Пользователь
Ранг: 9


14.11.2007 // 20:21:32     
Уважаемый ED! Помогите, пожалуйста, следующими документами
на адрес investigate{coбaчkа}pisem.net:

ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования»
ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.2.5.1313-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программный комплекс Lab5725X Программный комплекс Lab5725X
Программный комплекс Lab5725X позволяет автоматизировать процесс трудоемких вычислений процедур внутрилабораторного контроля качества результатов количественного химического анализа в соответствии с требованиями РМГ 76-2004, ГОСТ Р ИСО 5725-2002 и МИ 2335-2003.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.11.2007 // 18:02:50     

XuMuK пишет:
Уважаемый ED! Помогите, пожалуйста, следующими документами
на адрес investigate{coбaчkа}pisem.net:

ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования»
ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»
ГН 2.2.5.1313-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»

Уважаемый XuMuK!
Послал, но сервер пишет: Mailbox disabled for this recipient. Может у Вас есть какой-то другой адрес?
XuMuK
Пользователь
Ранг: 9


15.11.2007 // 19:19:52     
Тогда может на investigate{coбaчkа}mail.ru! Заранее спасибо!
ernst
Пользователь
Ранг: 87


26.11.2007 // 16:42:13     

Ed пишет:

XuMuK пишет:
Уважаемый ED! Помогите, пожалуйста, следующими документами
на адрес investigate{coбaчkа}pisem.net:

Ребята извините. Не по теме. Эд! На рабочий адрес выслал почтой два экземпляра давно обещанной семейной книги "Гидроксиламин и гидразин в водных экосистемах". Сообщи о получении.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


27.11.2007 // 17:31:45     

ernst пишет:
Ребята извините. Не по теме. Эд! На рабочий адрес выслал почтой два экземпляра давно обещанной семейной книги "Гидроксиламин и гидразин в водных экосистемах". Сообщи о получении.
Эрнст, спасибо! Пока не получил, но все равно благодарен! С удовольствием почитаю!

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты