Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристаллы (ГХ) и базы данных времен удерживания >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кристаллы (ГХ) и базы данных времен удерживания
Илья226
Пользователь
Ранг: 354

18.05.2007 // 8:48:25     
Редактировано 1 раз(а)

Наша лаборатория получила Кристалл 5000 с ДИПом....колонка НР-1 и НР-5 никаких баз данных к нему естественно не было....пообщались по знакомым лабам...достали базу спиртов и суррогатов алкоголя....худо-бедно эту проблему разрешили...а вот что касаемо пиретройдоа, пестецидов...лекарств...наркотиков...то тут увы)) у меня вопрос...а как народ из положения выходит? Слышал что от газовиков НР базы можно применить...хотя бы оринтировочно....а где их взять и в какой они форме идут...просветите плиз...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


18.05.2007 // 11:11:46     

Илья226 пишет:
.... и в какой они форме идут....

В бутилированной или в ампулированной, в зависимости от количества.

Базы чего? Или вы масс-спектр с ДИПом снимаете? Или ИУ хочется? Так это только вероятная и ориентировочная оценка.

EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


18.05.2007 // 11:29:35     

Виталий пишет:
Базы чего? Или вы масс-спектр с ДИПом снимаете?


Видимо имеются ввиду библиотеки RTL - Retention time locking - feature Agilent'овского софта, позволяющая в "идеально воспроизводимых" условиях Agilent 6890(50, 7890) подбирать на Agilent'овских же воспроизводимых капиллярных колонках условия разделения количественно переносимые на новую колонку(новый хроматограф). Такие библиотеки (времен удерживания) по спирто-водным смесям и стимуляторам разнообразным кто-то делал для Интерлаба.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


18.05.2007 // 11:34:19     
По времени удерживания конечно....просто на Интерлабовком семинаре в Н-ске что то говорилось о том что новые паккарды с ДИПом комплектуются базами данных....поскольку в принципе колонки те же...фирменные...я думаю время удерживания сильно страдать не будет.....
А иначе....работа по составлению собственных баз....задача чисто гипотетическая....стандартов нет...текущей работы полно...и т.д. и т.п....
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


18.05.2007 // 11:35:56     
Редактировано 1 раз(а)


EX-Mnemonick пишет:

Виталий пишет:
Базы чего? Или вы масс-спектр с ДИПом снимаете?

Видимо имеются ввиду библиотеки RTL - Retention time locking - feature Agilent'овского софта, позволяющая в "идеально воспроизводимых" условиях Agilent 6890(50, 7890) подбирать на Agilent'овских же воспроизводимых капиллярных колонках условия разделения количественно переносимые на новую колонку(новый хроматограф). Такие библиотеки (времен удерживания) по спирто-водным смесям и стимуляторам разнообразным кто-то делал для Интерлаба.

А в виде чего эти библиотеки? Они читабельные (хотя бы в виде таблиц)?
Нашел по ним инфу в инете...два слова из рекламных прайсов)))...кто нибудь этим на практике пользуется?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


18.05.2007 // 11:42:34     

Илья226 пишет:
А в виде чего эти библиотеки? Они читабельные (хотя бы в виде таблиц)?

В виде, как уже писалось выше, части программного обеспечения Chemstation к хроматографам Agilent. Т.е. на Кристалл не приделаешь при всем желании.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


18.05.2007 // 11:45:49     
Редактировано 1 раз(а)


EX-Mnemonick пишет:

Илья226 пишет:
А в виде чего эти библиотеки? Они читабельные (хотя бы в виде таблиц)?
В виде, как уже писалось выше, части программного обеспечения Chemstation к хроматографам Agilent. Т.е. на Кристалл не приделаешь при всем желании.

А руководства по ним какие нибудь есть...чтобы в виде таблички...порядок выхода соединений и примерные времена удерживания....а мы бы уж ввели бы цифирки заново даи времена скорректировали...на месте)))..Или они намертво в программу забиты?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


18.05.2007 // 15:27:47     
Илья226, что-то здается мне Вы можете быть из милицейских экспертов, тогда должно быть должны были бы слышать про ToxLab, я сам не работал, но вроде там есть индексы удерживания для почти всего что есть в библиотеке, как раз для таких колонок как Вы говорите, может оно бы Вам подошло?
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


18.05.2007 // 20:44:57     
Илья, я Вам один умный вещь скажу, только ты не обижайся: Вам к Савчуку Сергею Александровичу надо (кафедра Изотова в ММА), я так думаю...
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


19.05.2007 // 11:09:10     

Korvet пишет:
Илья226, что-то здается мне Вы можете быть из милицейских экспертов, тогда должно быть должны были бы слышать про ToxLab, я сам не работал, но вроде там есть индексы удерживания для почти всего что есть в библиотеке, как раз для таких колонок как Вы говорите, может оно бы Вам подошло?
Если бы коллега....ЭКЦ МВД получает хромасс в плановом порядке и горя не знает.....а я из судебно-медицинских экспертов...как наши шутят...почувствуйте разницу не в лучшую сторону))))...если есть инфа по этим токсилабам..или сами они....был бы благодарен....
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


19.05.2007 // 11:10:35     

Alex75 пишет:
Илья, я Вам один умный вещь скажу, только ты не обижайся: Вам к Савчуку Сергею Александровичу надо (кафедра Изотова в ММА), я так думаю...
А его координаты...например е-мыйл у вас нету?....а то из Барнаула коллега сходить на кафедру в ММА несколько проблематично))))

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты