Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Портативный кислородомер воды: выбор. >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Портативный кислородомер воды: выбор.
Мишель
Пользователь
Ранг: 46

21.05.2007 // 17:32:33     
Уважаемые господа!
посоветовали МАРК 302Т. кто-нибудь использовал в работе? Хотелось бы узнать о достоинствах/недостатаках.
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


21.05.2007 // 17:47:24     
Ну и название для темы Вы выбрали... скажем прямо, не совсем корректное. Ну да ладно. Этих приборов (анализаторов растворенного кислорода) море, и все они специализированы: для рыбных хозяйств, для ТЭЦ и т.д. "МАРКИ" ориентированны на применение на ТЭЦ. Вам то они для чего они нужны?
Мишель
Пользователь
Ранг: 46


22.05.2007 // 13:53:55     

Мишель пишет:
Уважаемые господа!
посоветовали МАРК 302Т. кто-нибудь использовал в работе? Хотелось бы узнать о достоинствах/недостатаках.
Заранее спасибо.


ой, не дописала...... для проверки воды в котельных
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.05.2007 // 15:08:31     
МАРК-302 прибор новый, поэтму маловероятно, что найдется кто-нибудь юзавший его достаточно продолжительное время, чтобы высказаться о достоинствах или недостатках этого прибора. Я тоже этот прибор не пользовал, но у меня очень неплохое впечатление от продукции фирмы "Взор" (хотя их кондуктометры здесь на форуме как-то ругали). Этот прибор "заточен" под нужды ТЭЦ. Единственно, чего я не очень понимаю, так это то зачем нужна портативность такого рода приборам. Стационарный, по-моему, лучше и надежнее.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


22.05.2007 // 15:56:32     
Я бы не сказал, что МАРК 302 прибор очень новый. Года 2-3 он уже выпускается. Есть две модификации МАРК 302Э (для экологии, измерение больших концентраций, мг/л) и МАРК 302Т (для теплоэнергетики, измерение малых концентраций, мкг/л). Продукцию фирмы ВЗОР (Н.Новгород) мы уже здесь неоднократно обсуждали.
Юля! Набери в поисковике "МАРК" и будет тебе куча ссылок и много счастья! .
Я работал на всех моделях МАРК с самого начала их производства. Ничего плохого сказать не могу. Хороший прибор, удобный в работе, воспроизводимые результаты. Да и фирма ВЗОР мне очень симпатична, со многими из сотрудников лично знаком. Наш главный специалист по энергетике - Сергей Костиков может тоже подтвердить, что приборы эти вполне на уровне забугорных, ничем не хуже, но стОят значительно дешевле.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.05.2007 // 16:10:52     
Неужели уже 3 года выпускаются? Значит я чего-то пропустил.
По слову "Марк" искать муторно. Вот вам прямой адрес их сайта www.vzor.nnov.ru/
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1100
Электропечь SNOL 12/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.05.2007 // 16:21:13     
>Ed, а албантовские АКПМ'ы (Альфа-Бассенс) Вы не пользовали? Если да, то поделитесь впечатлением.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


22.05.2007 // 16:24:38     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
По слову "Марк" искать муторно.
Да нет, я имел в виду поисковик ANCHEM.RU. Просто эта тема уже не раз поднималась.

Шуша пишет:
>Ed, а албантовские АКПМ'ы (Альфа-Бассенс) Вы не пользовали? Если да, то поделитесь впечатлением.
Да нет, жизнь сложилась так, что я с самого начала был связан с ВЗОРом. Антирекламой заниматься не буду, но на АльфаБассенс есть нарекания, да и дороже они. В конце концов сам Албантов после четвертой рюмки признался мне, что ребят из ВЗОРа он тоже уважает, хотя вначале был настроен очень воинственно!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.05.2007 // 17:16:14     

Ed пишет:
В конце концов сам Албантов после четвертой рюмки признался мне, что ребят из ВЗОРа он тоже уважает, хотя вначале был настроен очень воинственно!
Признания в "любви" к конкурентам для него, по-моему, совершенно не характерны. А вот воинственность и даже агрессивность обычна и не удивляет. Сутью его рекламы является то, что только он знает как делать правильные кислородомеры. Вот и хотелось бы узнать насколько все это правда.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты