Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор фотоколориметра >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор фотоколориметра
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849

01.06.2007 // 12:06:58     
Уважаемые коллеги, руководство озадачило меня поиском и покупкой фотоколориметра для заводской исследовательской лаборатории. Последний раз я сталкивался с колориметром на 3-м курсе и в памяти остались лишь основные принципы работы на нём, посему выбирая прибор чуствую себя чайником. После беглого поиска в интернете, мой выбор пал на на КФК-3. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом приборе, особенно узнать о его недостатках. Так же хотелось бы узнать об возможных альтернативных вариантах.
Заранее благодарен всем высказавшим своё мнение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


01.06.2007 // 12:29:44     
Константин, поищите по форуму, этот прибор много обсуждался и мнения о нем самые разные.
От себя повторю, что на мой взгляд сей прибор крайне ненадежен. Чуть ли не половина сразу же возвращается на завод для ремонта. Хотя, как утверждают, другая половина работает долго и хорошо. Поэтому многие ищут более простой и надежный, но уже давно снятый с производства КФК-2 (в неликвидах). Если Вас этот прибор устраивает, то обратитесь к Сергею Костикову или Ed'у. У них оно есть и они хотели его продать.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


01.06.2007 // 12:40:02     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
Поэтому многие ищут более простой и надежный, но уже давно снятый с производства КФК-2 (в неликвидах). Если Вас этот прибор устраивает, то обратитесь к Сергею Костикову или Ed'у. У них оно есть и они хотели его продать.
Шуша, благодарю Вас за совет, всвязи с чем прошу Сергея Костикова или Ed связаться со мной по мылу sprunk mail.ru дабы обсудить вопрос цены.
ЗЫ: Надеюсь территориально прибор находится в Москве?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


01.06.2007 // 13:03:03     

Константин_Б пишет:
прошу Сергея Костикова или Ed связаться со мной по мылу sprunk mail.ru дабы обсудить вопрос цены.
ЗЫ: Надеюсь территориально прибор находится в Москве?

Константин, этот вопрос мы действительно недавно обсуждали:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3140&recordnum=10
Добаить к сказанному ничего не могу!
Очень неплохие отзывы о ЮНИКО,
www.unico-sys.ru/catalog/ph.html
и цена у него та же, что и у КФК-3. Есть еще Техноприборовский ТехноФАМ-002:
www.tehnopribor.ru/TF002.htm ,
но мне кажется, что у него слишком много наворотов, в результате чего работать на нем сложнее, да и стоит он значительно дороже.
А насчет КФК-2. Да, есть у меня на продажу, работающий поверенный прибор. Но я - в Казани! А вот Сергей - в Москве.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


01.06.2007 // 13:15:04     
Воспользовался поиском по форуму... Вообщем у меня сложилось стойкое ощущение, что выбор КФК-3 это своеобразная лотерея . И слабым местом прибора является блок электроники, который может накрыться в первый же год эксплуатации, а может и не накрыться. Просто фишка в том, что мы хотим приобрести б/у, дабы сэкономить. И раз он стабильно проработал до нас какое-то время можно ли надеяться на его дальнейшую стабильную работу. Или я заблуждаюсь?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


01.06.2007 // 13:33:31     
Редактировано 1 раз(а)


Константин_Б пишет:
И слабым местом прибора является блок электроники, который может накрыться в первый же год эксплуатации, а может и не накрыться.
Это 100%-ная правда!

Просто фишка в том, что мы хотим приобрести б/у, дабы сэкономить.
Вполне понятное и разумное желание.

И раз он стабильно проработал до нас какое-то время можно ли надеяться на его дальнейшую стабильную работу.
Ну это - как сказать, может - да, а может и - нет. Но главное - что у КФК-2 электроника на минимуме и починить его в случае поломки никакого труда не составит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный pH-метр МАРК-903 Портативный pH-метр МАРК-903
Измерение активности ионов водорода (рН), ЭДС и температуры водных сред. Лабораторные и «полевые» измерения в различных отраслях промышленности и народного хозяйства.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
nelana M
Пользователь
Ранг: 23


01.06.2007 // 14:00:06     
А как вам КФК-3-01? У нас 2 года уже отработал. Пока без нареканий. У КФК-3 заводские браки. А у КФК-2 почти нет светофильтров и шкала неудобоваримая. Он для грубых определений.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


01.06.2007 // 14:30:05     

nelana M пишет:
А как вам КФК-3-01? У нас 2 года уже отработал. Пока без нареканий. У КФК-3 заводские браки. А у КФК-2 почти нет светофильтров и шкала неудобоваримая. Он для грубых определений.
Ну и КФК-3 и КФК-3-01 делает один и тот же Загорский оптико-механический завод в Сегиевом Посаде (похоже они КФК-3 уже и сняли с призводства): zomz.sposad.ru/RMain_Fotometr.htm
По характеристикам они одинаковы, просто добавлена часть фукций: диалог с оператором, память на градуировки при отключении от сети, блок из 6 микрокювет и т.д. Кому-то это очень нужно...
А насчет КФК-2 - не надо! . Есть у него 11 светофильтров, шкала нормальная. Просто надо представлять себе, что это - "рабочая лошадка", которая прекрасно подходит для рутинной работы!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


01.06.2007 // 15:59:00     
Всё здесь сказано верно. И про надежность тоже. От рук многое зависит. Но КФК-2 чинятся в случае поломки (ломаться там особо нечему) любым слесарем \кип или инженером-химиком, обученным держать паяльник. Есть у меня в Москве парочка этих чудо-приборов в заводской упаковке, неюзанных, с паспортами. Хотите, поверку организую за небольшие доп.деньги.
Мыльте на chem.kosmanrambler.ru
kostikovorgres-f.ru (последний сбоИт чего-то с недели 2).
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


04.06.2007 // 12:40:40     
Сергей, направил Вам письмо на chem.kosman rambler.ru с интересующими меня вопросами.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты