Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение объема лекарственной формы >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение объема лекарственной формы
Slawa
Пользователь
Ранг: 323

22.06.2007 // 23:40:42     
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с методикой определения объема лекарственной формы. Дайте пожалуйста ссылку.
Понятно, что с задачей определения объёма справится и семикласник, но проблема в том, что мне надо сослаться на утверждённую методику. Существует ли такое в природе (как например методика определения средней массы таблетки, описанная в фармакопее)?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


25.06.2007 // 6:08:30     
Странный показатель, я с таким впервые сталкиваюсь, все что могу посоветовать это ОСт 64-072-89 Средства лекарственные. Таблетки. Типы и размеры.
Dmitriy9
Пользователь
Ранг: 13


25.06.2007 // 13:56:03     
Наверное Вы имеете в виду показатель "Извлекаемый объём для парентеральных ЛС". Он описан в Ph. Eur. method 2.9.17
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


27.06.2007 // 18:15:56     

Dmitriy9 пишет:
Наверное Вы имеете в виду показатель "Извлекаемый объём для парентеральных ЛС". Он описан в Ph. Eur. method 2.9.17

Спасибо за верное направление.
Покопавшись в фармакопее нашёл статью, на которую можно сослаться по определению номинального объёма.
Ильгиз
Пользователь
Ранг: 1


26.07.2007 // 9:26:47     
где можно найти текст ОСТ 64-072-89. Все ссылки которые есть только до 91 года, даже в Госстандарте нет у нас (Ташкент)

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты