Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

диссертация >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: диссертация
аня
Пользователь
Ранг: 4

02.07.2004 // 17:02:08     
Люди!!! Помогите!!
Осталась без шефа, кто-нибудь знает где можно защититься по специальности аналитическая химия?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


03.07.2004 // 8:22:21     

аня пишет:
Люди!!! Помогите!!
Осталась без шефа, кто-нибудь знает где можно защититься по специальности аналитическая химия?

Можно в Саратове, Воронеже, Краснодаре, Москве, С-Петербурге
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


03.07.2004 // 22:20:47     
А Вы в каком городе живете? И какая степень готовности и направление работы? Может кого-то подскажу.
аня
Пользователь
Ранг: 4


05.07.2004 // 12:03:46     
Редактировано 1 раз(а)

живу в москве.
степень готовности: 2 статьи есть, сданы 2 экзамена - фил и англ. Cобрала в один текст все свои эксперименты, вроде бы между ними даже что-то общее прослеживается. В основном работа связана с идентификацией и анализом продуктов ферментации в культуральных жидкостях. Методы: ВЭЖХ и КЭ. Остальное оценить не могу, у меня тут все вокруг биологи, авторефераты тоже биологические-ориентира нету!!!
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


05.07.2004 // 15:45:21     
Я Вам советую пойти к Людмиле Николаевне Коломиец - ученом секретаре совета по хроматографии РАН, она в Институте физической химии РАН Ленинский пр-т 31 т. 9520065. Посоветуйтесь с ней
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


05.07.2004 // 23:13:00     
Оптимальный вариант. Второй напрашивается - кафедра аналитической химии МГУ,например - к Шпигуну. Третий - поехать на "Аналитику России" в Клязьму в октябре. Там точно в кулуарах шефа нового подыщете.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


06.07.2004 // 15:33:34     
Господи, в одном слове три ошибки (это я л себе).
Конечно, Шпигун О.А. - это главный хроматографист в вузовской системе. Но можно пойти посоветоваться и у Якова Ивановича Яшина в ОАО Химавтоматика. М. Ботанический Сад, далее до Сельскохозяйственной 12а. У него сын занимается докторской, ему нужны защищенные аспиранты.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.07.2004 // 15:47:39     
По поводу Коломиец - в том же месте у Ларионова (председатель совета по хроматографии) есть вакантное место. У него солидная сейчас база - А-02 и Хьюлет. Насколько я знаю, у него не особо напряжно. С такими-то данными, да еще 2 статьями, диссер изящно доделается за несколько месяцев, наверное.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.07.2004 // 15:49:19     
Странно, из советующих один я в Москве
Если какие-то из предложений заинтересуют - готов порыться в визитках и достать телефоны - в поиске по сети есть свои неудобства.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.07.2004 // 15:50:53     
А по поводу кафедры аналитики в МГУ - там на любого пришлого смотрят как на ...
Вобщем, немного свысока.
RudakovOB
Пользователь
Ранг: 67


07.07.2004 // 11:01:03     
Костя, и на пришлого, и на ушлого...

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты