Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по ИК фурье Avatar 360 ESP >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос по ИК фурье Avatar 360 ESP
Furan
Пользователь
Ранг: 58

23.07.2007 // 11:12:00     
Здравствуйте. Есть ли у кого из форумчан такой прибор?
есть несколько вопросов по работе данное прибора с софтом EZ OMNIC 4.1a
в общем если кто откликнется напишу поподробнее...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.07.2007 // 11:14:31     

Furan пишет:
Здравствуйте. Есть ли у кого из форумчан такой прибор?
есть несколько вопросов по работе данное прибора с софтом EZ OMNIC 4.1a
в общем если кто откликнется напишу поподробнее...


Ну есть у нас такой прибор, без инструкции и в минимальной комплектации... Прибор как прибор- управление -ничего сложного.
Furan
Пользователь
Ранг: 58


23.07.2007 // 11:29:04     
какая версия софта стоит у вас?
как вы проводите поверку/калибровку данного прибора?

у меян возникли трудности с экспортом данных из софта EZ OMNIC 4.1a а именно там отсутствует панель Report. То есть данных то много обсчитывается при поверке, а сгенерировтаь отчет я не могу, згнать в Excel тоже...форматы файлом там разные...
.csv
.spa
.nic
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.07.2007 // 13:02:46     

Furan пишет:
какая версия софта стоит у вас?
как вы проводите поверку/калибровку данного прибора?

у меян возникли трудности с экспортом данных из софта EZ OMNIC 4.1a а именно там отсутствует панель Report. То есть данных то много обсчитывается при поверке, а сгенерировтаь отчет я не могу, згнать в Excel тоже...форматы файлом там разные...
.csv
.spa
.nic


Вроде бы у него автокалибровка. Поверку по полистирольной пленке прошел, свидетельство есть. Чего еще надо ? С конвертацией данных тоже пока не разбирался, - но я делаю проще - печатаю рисунок спектра и дальше разбираюсь с рисунком. Первого выйду из отпуска- посмотрю что там в help-е на эту тему.
Furan
Пользователь
Ранг: 58


23.07.2007 // 13:40:41     

DSP007 пишет:

Furan пишет:
какая версия софта стоит у вас?
как вы проводите поверку/калибровку данного прибора?

у меян возникли трудности с экспортом данных из софта EZ OMNIC 4.1a а именно там отсутствует панель Report. То есть данных то много обсчитывается при поверке, а сгенерировтаь отчет я не могу, згнать в Excel тоже...форматы файлом там разные...
.csv
.spa
.nic

Вроде бы у него автокалибровка. Поверку по полистирольной пленке прошел, свидетельство есть. Чего еще надо ? С конвертацией данных тоже пока не разбирался, - но я делаю проще - печатаю рисунок спектра и дальше разбираюсь с рисунком. Первого выйду из отпуска- посмотрю что там в help-е на эту тему.

вы только по пленке поверку проводите? у меня в инструкции для поверки 10 пунктов и все нужно делать..много данных обсчитывать. С парами воды...еще там с веществами. Рисунок спектра то у меня тоже печатается без проблем. Только толку то от него...мне нужно задокументировать поверку...так как доки нужны для протоколов валидации. Вот и получается такой вот замороч.
TatianaX
Пользователь
Ранг: 5


23.07.2007 // 14:38:38     

Furan пишет:

DSP007 пишет:

Furan пишет:
какая версия софта стоит у вас?
как вы проводите поверку/калибровку данного прибора?

у меян возникли трудности с экспортом данных из софта EZ OMNIC 4.1a а именно там отсутствует панель Report. То есть данных то много обсчитывается при поверке, а сгенерировтаь отчет я не могу, згнать в Excel тоже...форматы файлом там разные...
.csv
.spa
.nic

Вроде бы у него автокалибровка. Поверку по полистирольной пленке прошел, свидетельство есть. Чего еще надо ? С конвертацией данных тоже пока не разбирался, - но я делаю проще - печатаю рисунок спектра и дальше разбираюсь с рисунком. Первого выйду из отпуска- посмотрю что там в help-е на эту тему.

вы только по пленке поверку проводите? у меня в инструкции для поверки 10 пунктов и все нужно делать..много данных обсчитывать. С парами воды...еще там с веществами. Рисунок спектра то у меня тоже печатается без проблем. Только толку то от него...мне нужно задокументировать поверку...так как доки нужны для протоколов валидации. Вот и получается такой вот замороч.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
TatianaX
Пользователь
Ранг: 5


23.07.2007 // 14:44:37     
Редактировано 1 раз(а)


TatianaX пишет:

Furan пишет:

DSP007 пишет:

Furan пишет:
какая версия софта стоит у вас?
как вы проводите поверку/калибровку данного прибора?

у меян возникли трудности с экспортом данных из софта EZ OMNIC 4.1a а именно там отсутствует панель Report. То есть данных то много обсчитывается при поверке, а сгенерировтаь отчет я не могу, згнать в Excel тоже...форматы файлом там разные...
.csv
.spa
.nic

Вроде бы у него автокалибровка. Поверку по полистирольной пленке прошел, свидетельство есть. Чего еще надо ? С конвертацией данных тоже пока не разбирался, - но я делаю проще - печатаю рисунок спектра и дальше разбираюсь с рисунком. Первого выйду из отпуска- посмотрю что там в help-е на эту тему.

вы только по пленке поверку проводите? у меня в инструкции для поверки 10 пунктов и все нужно делать..много данных обсчитывать. С парами воды...еще там с веществами. Рисунок спектра то у меня тоже печатается без проблем. Только толку то от него...мне нужно задокументировать поверку...так как доки нужны для протоколов валидации. Вот и получается такой вот замороч.


Для документирования данных можно распечатать данные и спектры с выводом даты и других параметров в спектральном окне. Для конвертации спектральных данных в табличный формат используется формат .csv.
Кстати, поверка по Методике поверке ГОССТАНДАРТа и Валидация требуют разных данных.
Современная версия OMNIC 7.3. Если Вам нужна достройка по следующих версий ПО обращайтесь в ИНТЕРТЕК - официальный представитель Nicolet. Тел. (495) 232-42-25, info{coбaчkа}intertech-corp.ru.
Всем удачи!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.07.2007 // 22:39:50     
Спасибо за инфу !
Furan
Пользователь
Ранг: 58


24.07.2007 // 6:04:49     
о как) не только мне как бы помогли)
но все же...про формат .csv читал...пробовал сконвертировать. Ничего не получается...чем нужно открыть файл такого формата чтобы получилось что нибудь вразумительное? у меня же сплошные иероглифы. Открывал с помощью Excel...
Furan
Пользователь
Ранг: 58


25.07.2007 // 5:25:20     
Татьяна. куда же вы пропали? ответьте пож-ста на вопрос)))
Titus
Пользователь
Ранг: 46


28.07.2007 // 20:15:02     

Furan пишет:
о как) не только мне как бы помогли)
но все же...про формат .csv читал...пробовал сконвертировать. Ничего не получается...чем нужно открыть файл такого формата чтобы получилось что нибудь вразумительное? у меня же сплошные иероглифы. Открывал с помощью Excel...

Расширение CSV подразумевает, что файл имеет некие данные, разделенные запятыми и символами "возврат каретки" и "перевод строки". Попробуйте изменить расширение на TXT и открыть этот файл Блокнотом. А еще лучше пригласите компьютерщика, он Вам об'яснит, является ли этот файл файлом CSV, и, если является, то почему отображаются иероглифы.
Да, кстати, на этом форуме не принято, если Вы не являетесь VIP'ом, требовать ответа от других участников форума. У всех есть свои дела. Будет время - ответят.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты