Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

как выбрать прибор для ТФЭ >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: как выбрать прибор для ТФЭ
вика к.
Пользователь
Ранг: 5

31.07.2007 // 16:51:05     
добрый день, уважамые аналитики.
помогите, пожалуйста, неведающим выбрать прибор для ТФЭ (где и по чем его моно купить), для дальнейшей работе на ВЭЖХ. сырьем являются свежие и замороженные ягоды винограда, а определять мы будем бифлавоноиды.
спасибо за помощь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


31.07.2007 // 17:06:18     
Где купить прибор я не знаю, а патроны с фазами привитого силикагеля- здесь.
www.bcmst.ru/lab/index.htm

Вообще то я сомневаюсь в нужности прибора- одноразовый шприц- и все дела. Хотя приборы для флеш-хроматографии конечно существуют.
вика к.
Пользователь
Ранг: 5


31.07.2007 // 17:17:12     
спасибо за помощь
если честно, мы сами еще не знаем зачем они нам нужны, но говорят с ними проще проходит пробоподготовка. вот мы и решили купить. у нас в лаборатории недавно появился ВЭЖХ, а как с ним работать толком никто не знает. но мы будем учиться.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


31.07.2007 // 19:39:53     

вика к. пишет:
добрый день, уважамые аналитики.
помогите, пожалуйста, неведающим выбрать прибор для ТФЭ (где и по чем его моно купить)

Если Вы не закоренелый патриот и Вам нужны действительно качественные расходные материалы - посмотрите продукцию любого импортного производителя, их великое множество. Хотя бы вот:
www.mallbaker.com/overview/chroma/FoodandAgriculture.asp
или вот:
www.chromlab.ru/production/sample_prep/Lichrolut/
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


01.08.2007 // 15:19:06     
добрый день, уважамые аналитики.
помогите, пожалуйста, неведающим выбрать прибор для ТФЭ (где и по чем его моно купить), для дальнейшей работе на ВЭЖХ. сырьем являются свежие и замороженные ягоды винограда, а определять мы будем бифлавоноиды.
спасибо за помощь.

добрый день.
Если речь идет о приборе, то лучше всего роботы Gilson. А сами патроны - любой импротный производитель. Если хотите "прибор наполовину" - то это manifold на 6 -12-18-... патронов для ручной ТФЭ экстракции. Их многие производители патронов производят (Merck, Varian, ...). Ну а если дешево - то просто патроны + шприц (или центрифуга).
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.08.2007 // 17:09:35     
Уважаемые Farma и Boralex.
Бакера я и сам уважаю, но тот человек впервые начинает с этим работать. Ему сначала попробовать надо, вообще пойдет /не пойдет. Поэтому для данного случая биохиммаковские патроны вполне пригодны и по цене, и качество у С16 вполне удовлетворительное. И робот для начала не нужен, это когда 300 проб в день, тогда да, за месяц окупится.
А Вы Gilson, Backer. Да этот робот стоит больше годовой зарплаты. И Бакевровких катриджей из Аквилона мы полгода ждали- сначала три месяца бухгалтерия оплачивала, потом столько же с Аквилона везли.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


01.08.2007 // 18:06:51     

DSP007 пишет:
Уважаемые Farma и Boralex.
Бакера я и сам уважаю, но тот человек впервые начинает с этим работать. Ему сначала попробовать надо, вообще пойдет /не пойдет. Поэтому для данного случая биохиммаковские патроны вполне пригодны и по цене, и качество у С16 вполне удовлетворительное. И робот для начала не нужен, это когда 300 проб в день, тогда да, за месяц окупится.
А Вы Gilson, Backer. Да этот робот стоит больше годовой зарплаты. И Бакевровких катриджей из Аквилона мы полгода ждали- сначала три месяца бухгалтерия оплачивала, потом столько же с Аквилона везли.


Уважаемый DSP 007,
полностью с Вами соглашусь в плане целесообразности "набивать руку" на более дешёвых расходниках. Но перед этими ребятами стоит задача разработки метода и его как минимум простейшей валидации. Не вижу смысла разрабатывать метод на дешёвом С16 чтобы затем перейти на нормальный С18. У них методика не такая простая, как может показаться на первый взгляд (я знаю, о чём говорю, так как сам её разрабатывал).

Что касается полугодового ожидания в Аквилоне - это просто немыслимо. Из Мерка мы получаем патроны за 3 недели, к тому же и пробники дарят.

В общем, Вика, резюме для Вас: выбирайте "правильного" поставщика
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


01.08.2007 // 18:42:06     
Не очень понял, почему здесь нет "КонстантиС"а, это,вроде, его вопрос.
Моё ИМХО, надо начинать вопрос, зная половину ответа!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.08.2007 // 22:10:14     
Редактировано 2 раз(а)


Farma пишет:

Уважаемый DSP 007,
полностью с Вами соглашусь в плане целесообразности "набивать руку" на более дешёвых расходниках. Но перед этими ребятами стоит задача разработки метода и его как минимум простейшей валидации. Не вижу смысла разрабатывать метод на дешёвом С16 чтобы затем перейти на нормальный С18. У них методика не такая простая, как может показаться на первый взгляд (я знаю, о чём говорю, так как сам её разрабатывал).

Что касается полугодового ожидания в Аквилоне - это просто немыслимо. Из Мерка мы получаем патроны за 3 недели, к тому же и пробники дарят.

В общем, Вика, резюме для Вас: выбирайте "правильного" поставщика

А зачем переходить с дешевого С16 на дорогой С18, если на первом вполне может получится работоспособная методика. Другое дело, если не пойдет, тогда придется уже с затратами не считаться. И брать уже не близкий по химическим свойствам поверхности С18, а фенил и т.д.

Так вины Аквилона в этом никакой нет они через две недели на свой склад получили после оплаты счета. Только перед этим сначала бухгатерия не хотела оплачивать счет, дескать дорого /хотя на самом деле денег было "завались"/, потом на складе коробочку за 156 евриков забыли оприходовать,потом снабженцы вместо Щукинской на Калужскую возили.
А если бы стоила та коробочка рублей триста , да за нал- и хрен с ними, со снабженцами. Один раз в год на Воробьевы горы можно и самому смотаться и даже наличными "для дела" не жалко заплатить. Так что насчет правильного поставщика согласен с вами на 150 % , 50 накидываю на то, что условия и особенности поставки разные бывают, и надо смотреть по ситуации.

virtu
VIP Member
Ранг: 2133


01.08.2007 // 23:57:33     
Редактировано 2 раз(а)

Поддерживаю DSP007.
Добавлю. Сначала надо проанализировать литературные данные. Затем сделать вывод о выгоде использования того или иного типа сорбента(С8-18,фенил,ССПС,циклогексил и др.) для ТФЭ ДАННЫХ соединений(кстати, какой класс биофлавонойдов неизвестно) из данного объекта. Затем, если есть российский "аналог", попробовать его. Оценка. Затем, переходить на зарубежные.

Более простой вариант, спросить у адекватных людей, которые занимались/занимаются точно тем же самым, что и Вам "грозит" и, которые эксперементировали с "нашими" и "ненашими" сорбентами.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


02.08.2007 // 0:34:42     

virtu пишет:
(кстати, какой класс биофлавонойдов неизвестно)

Известно - ранее была создана специальная ветка по этому вопросу.
Более простой вариант, спросить у адекватных людей, которые занимались/занимаются точно тем же самым, что и Вам "грозит" и, которые эксперементировали с "нашими" и "ненашими" сорбентами.

В качестве "адекватного" я и выступаю Мы делали методику на ресвератрол. И остановились на "ненашем".

А в целом с описанным алгоритмом действий абсолютно согласен.


  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты