Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нормативные документы по метрологии >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нормативные документы по метрологии
Ranli
Пользователь
Ранг: 7

15.08.2007 // 10:01:20     
Редактировано 3 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые!
Нужны следующие документы:
1. МИ 1730-87 "ГСИ. Погрешности косвенных измерений характеристик процессов. Методы расчета ";
2. МИ 641-84 "Расчет значений критериев качества поверки средств измерений методами программного моделирования";
3. МИ 187-86 "ГСИ. Средства измерений. Критерии достоверности и параметры методик поверки";
4. МИ 188-86 "ГСИ. Средства измерений. Установление значений параметров методик поверки";
Просьба скидывать на мыло: ilnar47{собачка}yandex.ru
Заранее благодарю!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


15.08.2007 // 21:20:06     
а вы любезный халявщик
Ranli
Пользователь
Ранг: 7


16.08.2007 // 7:43:56     
Редактировано 2 раз(а)


АнатолийАИ пишет:
а вы любезный халявщик
Дело в том, что на этом форуме я нашел старую тему, в которой была часть этих документов. Просто на форуме нет функции личных сообщений, так бы я отправил просьбу конкретно тем пользователям, которые делились этими документами, а тут пришлось новую тему открывать.
Насчет халявы: есть специализированные сайты и форумы, на которых люди ПОМОГАЮТ друг другу находить необходимую НТД. Например, www.gosts.org www.worldofauto.ru и др.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


16.08.2007 // 10:23:45     
Я не собираюсь никого учить жизни, но по такому списку высылать ничего не буду, хотя большая часть документов общего плана, наверное, в каком-то виде есть.
Вот рассудите сами, половина из указанного не в Е-виде, мне надо их:
1. отсканировать
2. перевести в «цифру»,
3. затем Интернет у меня тоже не «резиновый», даже если сбрасывать архивы
4. (архивация тоже требует времени).
Обычно срочно бывает срочно нужен один-два документа (которых нет в Интернете!!!!!, а вы смотрели? например www.zxo.ru/docs/poryadoktipa.doc), и обычно по причине просто нехватки времени его купить. Тогда я иду и совершаю все операции по пп. 1-4. Согласитесь это не ваш случай, при всем уважении.
Замечу также, что если вы затеяли что-то типа получения права на что-то (сертификацию, поверку, аттестацию МВИ итд ) все документы Вам нужны с синими печатями.
Мои извиииинения если обидел


Ranli
Пользователь
Ранг: 7


16.08.2007 // 11:24:07     
Редактировано 5 раз(а)


kot пишет:
Я не собираюсь никого учить жизни, но по такому списку высылать ничего не буду, хотя большая часть документов общего плана, наверное, в каком-то виде есть.
Вот рассудите сами, половина из указанного не в Е-виде, мне надо их:
1. отсканировать
2. перевести в «цифру»,
3. затем Интернет у меня тоже не «резиновый», даже если сбрасывать архивы
4. (архивация тоже требует времени).
Обычно срочно бывает срочно нужен один-два документа (которых нет в Интернете!!!!!, а вы смотрели? например www.zxo.ru/docs/poryadoktipa.doc), и обычно по причине просто нехватки времени его купить. Тогда я иду и совершаю все операции по пп. 1-4. Согласитесь это не ваш случай, при всем уважении.
Замечу также, что если вы затеяли что-то типа получения права на что-то (сертификацию, поверку, аттестацию МВИ итд ) все документы Вам нужны с синими печатями.
Мои извиииинения если обидел

Да ничего! Сам прошу извинить за чрезмерную наглость. Документы из списка, которые нашел или которые оказались не нужны, убрал. В случае чего - обращайтесь! Может и у меня будет то, что Вам надо.
ЗЫ: Большое спасибо за помощь и за документ!
ЗЫЗЫ: Вообще главное, что я искал - это МИ 1317-2004. Находил на этом форуме - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3245
Еще раз повторюсь: была бы возможность отправлять личные сообщения, я бы новую тему не открывал!
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


16.08.2007 // 14:22:23     

Ranli пишет:
Да ничего! Сам прошу извинить за чрезмерную наглость. Документы из списка, которые нашел или которые оказались не нужны, убрал. В случае чего - обращайтесь! Может и у меня будет то, что Вам надо.
ЗЫ: Большое спасибо за помощь и за документ!
ЗЫЗЫ: Вообще главное, что я искал - это МИ 1317-2004. Находил на этом форуме - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3245
Еще раз повторюсь: была бы возможность отправлять личные сообщения, я бы новую тему не открывал!

Ладно! Извинения принимаем!
Так Вам МИ 1317-2004 выслали? Или как?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
Ranli
Пользователь
Ранг: 7


16.08.2007 // 15:52:47     
Редактировано 3 раз(а)


Ed пишет:

Ranli пишет:
Да ничего! Сам прошу извинить за чрезмерную наглость. Документы из списка, которые нашел или которые оказались не нужны, убрал. В случае чего - обращайтесь! Может и у меня будет то, что Вам надо.
ЗЫ: Большое спасибо за помощь и за документ!
ЗЫЗЫ: Вообще главное, что я искал - это МИ 1317-2004. Находил на этом форуме - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3245
Еще раз повторюсь: была бы возможность отправлять личные сообщения, я бы новую тему не открывал!

Ладно! Извинения принимаем!
Так Вам МИ 1317-2004 выслали? Или как?

Да, мне помогли здесь: www.gosts.org/forum/showthread.php?t=4
Спасибо за участие!

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты