Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Древний чешский LCD >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Древний чешский LCD
Кэвин
Пользователь
Ранг: 35

27.07.2004 // 9:29:18     
Подскажите какую ртутную лампу низкого давления можно применить вместо Nk 4/4 к хроматографу "Laboratorny pristroje" УФ-детектору (LCD 2563) Praha".Аппарат старый но еще пашет, вот только лампа - ток гуляет , незастабилизируеш , ну и впоследствии УФ-слабый.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.07.2004 // 12:38:49     
Редактировано 1 раз(а)

Применить можно любую отечественную или импортную, которая влезет в кожух лампы и будет не сильно выпадать по электрическим параметрам от возможностей блока ее питания.
У меня есть чешская вакантная лампа именно с этого детектора уже в кожухе. Ставите пиво и презентую без проблем...
Проблема в одном - Я в Краснодаре, а вы, видимо, не близко...
Кэвин
Пользователь
Ранг: 35


27.07.2004 // 15:08:39     
Пивасик не проблема. Проблема в расстоянии, действительно,уж очень далеко Краснодар от Винницы.Но в принципе так и сделал - пихнул в футляр нашу ДБ-4, только выходной буфер источника перегревается. Думал чево-то поточнее есть, вижу придется переделать источник под эту лампу.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.07.2004 // 15:54:13     
Доработать штатный источник - не проблема. Нужно только поставить туда более современные и мощные радиокомпоненты и немного подрегулировать схему. С этим справится любой более или менее квалифицированный КИПовец.
А можно и отдельный БП сгородить, только там нужно излучение модулировать. Так что гибрид получится может еще сложней, чем модернизированная штатная схема.
lyo89
Пользователь
Ранг: 136


28.07.2004 // 11:07:44     
Здравствуйте! Возникла проблема - течет кювета LCD 2563 - посоветуйте где найти прокладки? И еще - поделитесь(возмездно/безвозмездно) схемой и ТД на LCD 2563. Спасибо. alex@lzi.com.ua
Кэвин
Пользователь
Ранг: 35


28.07.2004 // 16:03:58     
Уплотнения , на мой взгляд,резиновые подойдут от кювет сахариметра СУ-5 их в ЗИПе обычно хватает, тефлоновые прийдется выбивать самому (искать тефлоновую пластину и делать).Схему впринципе могу отправить, да вот только нужно ждать сканера из ремонта и отпуск наносу ,через месяц можно прокрутить точьно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300
Электропечь SNOL 6,7/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Shaggysam
Пользователь
Ранг: 1


23.10.2004 // 14:13:04     
Редактировано 1 раз(а)

Здраствуйте! У меня тоже возникла проблема с LCD 2563 (точнее лампа и фотоприемник) и буду очень признателен если кто-нибудь поделиться схемой и ТД на LCD 2563. Заранее Спасибо!
Shaggysam@mail.ru
Кэвин
Пользователь
Ранг: 35


28.10.2004 // 14:38:14     
Схема? Сейчас нет под рукой сканера.Но в течении месяца могу отправить.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.11.2004 // 13:16:09     
Недавно разбирал свои запасы. Нашел лампу. Берусь ее выслать почтой Вам, Кевин. Чего добру пропадать?
Шлите мне на мыло свой адрес. Вам это все обойдется только в стоимость пересылки.
Наши лампы - это одно, а родные - они и есть родные.
Кэвин
Пользователь
Ранг: 35


04.11.2004 // 10:25:47     
Подскажите где взять кювету к рефракрометричному детектору RIDK-102, Пражской фирмы "Laboratorni pristroje"
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.11.2004 // 11:13:53     

Кэвин пишет:
Подскажите где взять кювету к рефракрометричному детектору RIDK-102, Пражской фирмы "Laboratorni pristroje"

Боюсь, что уже нигде. Эти приборы давно не выпускаются, так что даже на фирме заказать не получится. Единственный вариант - купить у кого либо (или на что то поменять) еще один рефрактометр той же модели. Наверняка есть места, где он есть в наличии, не используется и только место занимает.

Сообщение получил, на днях вышлю лампу, как и обещал.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты