Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

срочно прошу помощи.!!!! >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: срочно прошу помощи.!!!!
366626
Пользователь
Ранг: 4

06.09.2007 // 14:01:46     
Доброго времени сутокВам.
Я сам к химии отношения никакого не имею, но думаю вы сможете мне помочь. Суть проблеммы такова: я военный, у нас прищла указивка заправить всю технику ДХ (длительного хранения) антифризом и тосолом. Все знают, что этого делать нельзя, но нужно обоснование с химической точки зрения. техника стоит на хранении, тоесть не эксплуатируется а просто стоит законсервированная и со временем антифриз и тосол вызывают коррозию соединительных трубок системы охлаждения. так написано в техописаниях. прошу вас помочь в следующем: необходимы химические обоснования взаимодействия антифриза и тосола с медью, сталью, резиной, алюминием и силумином по возможности подробное. С отцами-командирамо по другому не прокатит. Прошу помочь если можете.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


06.09.2007 // 14:51:59     
Редактировано 2 раз(а)


366626 пишет:
Доброго времени сутокВам.
Я сам к химии отношения никакого не имею, но думаю вы сможете мне помочь. Суть проблеммы такова: я военный, у нас прищла указивка заправить всю технику ДХ (длительного хранения) антифризом и тосолом. Все знают, что этого делать нельзя, но нужно обоснование с химической точки зрения. техника стоит на хранении, тоесть не эксплуатируется а просто стоит законсервированная и со временем антифриз и тосол вызывают коррозию соединительных трубок системы охлаждения. так написано в техописаниях. прошу вас помочь в следующем: необходимы химические обоснования взаимодействия антифриза и тосола с медью, сталью, резиной, алюминием и силумином по возможности подробное. С отцами-командирамо по другому не прокатит. Прошу помочь если можете.

Бюрократов наукой не проймешь ! Их можно бить только бюрократическими методами.
То есть рапортом вышестоящему начальству о том, что "Приказом начальника в/ч № ******* № ** от ** **** **** предложено заправить находящую на хранении технику Тосолом такой-то марки ( еще лучше если марка не указана). Просим письменно подтвердить данное приказание, так как Тосол такой -то имеет гарантийный срок хранения 3 года / инструкция прилагается/, в то время как находящаяся на складе техника в соответствии с актом инвентаризации от ** **** **** подлежит списанию не ранее 202* года. Кроме этого техописание на изделие №***{coбaчkа}{coбaчkа}{coбaчkа}**** ясно указывает, что изделие хранится в незаправленном состоянии ( копия инструкции прилагается). И если марка тосола не соответствует климатическим нормам тоже забывать не следует...
Просим Ваших распоряжений, товарищ генерал"

Ответов на это может быть два
1)Вам письменно подтвердят данное приказание указав каким тосолом и что заливать и его придется выполнять. Приказ есть приказ... но в такой приказ мне что-то не верится. К тому же у начальства могут быть свои весткие причины, например предполагается отправить изделие ***{coбaчkа}{coбaчkа}{coбaчkа}**** в Кавказский военный округ своим ходом, и на складе оно лежать не будет.
2) Вашему непосредственному начальнику позвонят, и скажут "ты че удумал? М***к! Мы тебе приказали тосол слить!"
О последующей реакции Вашего непосредственного начальника предпочитаю умолчать...
366626
Пользователь
Ранг: 4


06.09.2007 // 15:36:52     
все бы оно так, но так как армия у нас как была рабоче-крестьянская, так ей и осталась, а государство стало капиталистическое. Залите ее это не проблемма. проблемма как ее потом там уберечь. и все эти химические данные необходимы для того чтобы попытаться прикрыть себя от прокуратуры:
сначала написать обоснованный рапорт на недопустимость выполнения данных мероприятий, после этого выслушать точто ты идиот, залить ОЖ в системы охлаждения, успешно подождать когда оно сожрет все эти трубки и патрубки. после того как фактом недостачи займется прокуратура достать этот рапорт и сделать начальника Идиотом с большой буквы.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


06.09.2007 // 17:04:23     

залить ОЖ в системы охлаждения, успешно подождать когда оно сожрет все эти трубки и патрубки.
долго ждать придется если ОЖ не разбодяжена водой до воды , то лет 10, не меньше
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


06.09.2007 // 17:44:48     
Редактировано 1 раз(а)


Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят, пусть чтобы и у нас не чистили...

Н.С. Лесков

А вообще, приказы не обсуждаются. Может, это подготовка к грядущей в скором времени всеобщей мобилизации, а Вы такой секрет - и в Интернет. Трибуналом пахнет...
timmy
Пользователь
Ранг: 425


06.09.2007 // 18:09:06     
Не надо никаких рапортов вышестоящему начальству. И рапортов командиру части о том, что он идиот, а вы такой мудрый тоже не надо. Он вполне обоснованно может применить санкции за неисполнение или необоснованную задержку исполнения приказа командира подразделения. Тем более, что это он отвечает за состояние техники, находящейся на длительном хранении, а вы только обеспечиваете комплекс работ по обслуживанию этой техники. Если я ошибаюсь, то приведите пожалуйста соответствующий пункт инструкции о порядке перевода техники на длительное хранение. Естественно с указанием полных выходных данных (точное название Инструкции и номер приказа МО РФ о принятии Инструкции к исполнению). Кстати там же есть указания о том, в каком виде должна содержаться техника на длительном хранении.

По поводу ваших сомнений. Конечно просто тосол с антифризом в такие машины не заливают. Есть такая чудесная штука как ингибитор коррозии. Так вот, если их залить в системы двигателя вместе с этой штукой, то скорость коррозии будет гораздо меньше. А вот какой конкретный ингибитор нужно применять вам должно быть известно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 200 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
366626
Пользователь
Ранг: 4


07.09.2007 // 0:58:53     

Не надо никаких рапортов вышестоящему начальству. И рапортов командиру части о том, что он идиот, а вы такой мудрый тоже не надо. Он вполне обоснованно может применить санкции за неисполнение или необоснованную задержку исполнения приказа командира подразделения.


Санкции применить в таком случае проблемматично, по причине того, что многие приказы противоречат техническим описаниям и инструкциям по эксплуатации. в этом случае все легко оспаривается в суде, как уже не раз было.


Кстати там же есть указания о том, в каком виде должна содержаться техника на длительном хранении.


кроме приказов есть инструкции по эксплуатации где даутся указания по хранению и эксплуатации завода-изготовителя данного образца ВВТ, а они сильно противоречат приказам.

По поводу ваших сомнений. Конечно просто тосол с антифризом в такие машины не заливают. Есть такая чудесная штука как ингибитор коррозии. Так вот, если их залить в системы двигателя вместе с этой штукой, то скорость коррозии будет гораздо меньше. А вот какой конкретный ингибитор нужно применять вам должно быть известно.
это то известно только я не зря сказал, что армия у нас рабоче-крестьянская. это только вам по теливизору показывают, что новое в армию строем гонят, и мало кто знает, что старая техника в войскох составляет более 90 процентов, у меня на складе лежат приборы 40-х годов выпуска и винтовки мосина 43-44 годов выпуска. а танки скоро отметят свой юбилей- 30 лет с последнего капитального ремонта. поэтому лей ингибитор или не лей......
приказ это не догма а руководство к действию. вот нам и сказали в каком направлении работать. так что прошу помочь


Islander
VIP Member
Ранг: 1065


07.09.2007 // 2:06:25     

366626 пишет:
мало кто знает, что старая техника в войскох составляет более 90 процентов, у меня на складе лежат приборы 40-х годов выпуска и винтовки мосина 43-44 годов выпуска. а танки скоро отметят свой юбилей- 30 лет с последнего капитального ремонта.
А это вообще, большая Военная Тайна, за разглашение - 10 лет расстрела без суда и следствия. А Вы ее мне, продавшемуся за пачку печенья и банку варенья, рассказываете...
366626
Пользователь
Ранг: 4


07.09.2007 // 6:28:05     
А это вообще, большая Военная Тайна, за разглашение - 10 лет расстрела без суда и следствия. А Вы ее мне, продавшемуся за пачку печенья и банку варенья, рассказываете...
в э
том ни какой военной тайны нет. это может быть только тайна от вас. впрочем не будем углубляться в словоблудную полемику. госпада химики вы сможете помочь или нет?
timmy
Пользователь
Ранг: 425


07.09.2007 // 11:53:15     
Санкции применить в таком случае проблематично, по причине того, что многие приказы противоречат техническим описаниям и инструкциям по эксплуатации. в этом случае все легко оспаривается в суде, как уже не раз было.
В каком это "таком"? За сохранность техники отвечает командир подразделения, он же и издал обсуждаемый приказ. Вы же как я понимаю отвечаете за проведение работ по сохранению этой техники, но никак не за сохранность. Максимум что вы можете это послать запрос о подтверждении выполнения приказа в отношении конкретных образцов техники, которые нельзя хранить в таком состоянии.

кроме приказов есть инструкции по эксплуатации где даутся указания по хранению и эксплуатации завода-изготовителя данного образца ВВТ, а они сильно противоречат приказам.
Ну так найдите это противоречие. Если руководство содержит прямой запрет на выполнение требуемых операций, то сошлитесь на этот пункт в запросе на выполнение приказа, если не содержит, то вопросов о выполнении быть не должно.

это то известно только я не зря сказал, что армия у нас рабоче-крестьянская. это только вам по теливизору показывают, что новое в армию строем гонят, и мало кто знает, что старая техника в войскох составляет более 90 процентов, у меня на складе лежат приборы 40-х годов выпуска и винтовки мосина 43-44 годов выпуска. а танки скоро отметят свой юбилей- 30 лет с последнего капитального ремонта. поэтому лей ингибитор или не лей......
приказ это не догма а руководство к действию. вот нам и сказали в каком направлении работать. так что прошу помочь

Я не понял, у вас что девственно чистые погоны, что вы так круто с Уставом спорите? Приказ это руководство к исполнению, а не к действию, думать о том как от него отмазаться вредно для лычек и звезд на погонах. У вас должна быть Инструкция по содержанию техники на ДХ, есть Руководства с Паспортами и есть Приказ Командира. Этого должно быть вполне достаточно для выполнения работ. Если у вас служба тыла хреново работает и выполнению приказа препятствует так в рапорте и напишите. А если вам просто впадлу приказы командира выполнять, подавайте рапорт об увольнении из рядов ВС РФ или о понижении в звании и должности Думать иначе не привык, так что ежели чем обидел, извиняюсь.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты