Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Этиловый спирт. Нужна методика. Количественное определение. >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Этиловый спирт. Нужна методика. Количественное определение.
Andr
Пользователь
Ранг: 11

15.09.2007 // 3:00:36     
Этиловый спирт. Нужна методика. Количественное определение на ГХ с капилярной колонкой киньте на novikovandrgenn(pes)mailточкаru если у кого есть. Ссылкам на литературу буду благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


15.09.2007 // 13:10:33     

Andr пишет:
Этиловый спирт. Нужна методика. Количественное определение на ГХ с капилярной колонкой киньте на novikovandrgenn(pes)mailточкаru если у кого есть. Ссылкам на литературу буду благодарен.

А какая методика-то? На спирт и водку есть ГОСТ. Если Вам необходимо определять в моче, крови, лимонаде, пирожках и выдыхаемом воздухе, тогда где именно?

Andr
Пользователь
Ранг: 11


17.09.2007 // 3:54:05     

Апраксин пишет:

Andr пишет:
Этиловый спирт. Нужна методика. Количественное определение на ГХ с капилярной колонкой киньте на novikovandrgenn(pes)mailточкаru если у кого есть. Ссылкам на литературу буду благодарен.

А какая методика-то? На спирт и водку есть ГОСТ. Если Вам необходимо определять в моче, крови, лимонаде, пирожках и выдыхаемом воздухе, тогда где именно?



Анализируем лекарственные препараты. Я в этой кухне человек новый. Начальству "Бар-бир" как я этот спирт буду определять хоть на набивной колонке, хоть на капилярной. Лиш-бы методика отвалидирована была. На набивной как наверное уже понятно эффективность системы не проходит. Окружени такое что спросить не у кого. Народ приборов боится как огня.
Литературу читать, времени нет, да и все равно вопросов больше чем ответов. Вот и мечусь.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


17.09.2007 // 7:35:19     
Есть ГОСТ 51822-2001. (для виноматериалов, нас. колонка, хромосорб-102, ПИД).
Крайне не советую, ошибка огромная, проще ареометр засунуть
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


17.09.2007 // 8:27:00     

Andr пишет:
Анализируем лекарственные препараты. Я в этой кухне человек новый. Начальству "Бар-бир" как я этот спирт буду определять хоть на набивной колонке, хоть на капилярной. Лиш-бы методика отвалидирована была. На набивной как наверное уже понятно эффективность системы не проходит. Окружени такое что спросить не у кого. Народ приборов боится как огня.
Литературу читать, времени нет, да и все равно вопросов больше чем ответов. Вот и мечусь.


Уже лучше. Лекарственны препараты - так тута по фармакопее, ФС, ОФС и т.д. Щас провизоры понабегут и всё расскажут.
Но всё ж таки Ваш ответ неполный. Спирт-то где? В 70% настойках или остаточные растворители? То есть две БАААЛЬШИЕ разницы!

N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


17.09.2007 // 9:07:45     

Апраксин пишет:

Уже лучше. Лекарственны препараты - так тута по фармакопее, ФС, ОФС и т.д. Щас провизоры понабегут и всё расскажут.
Но всё ж таки Ваш ответ неполный. Спирт-то где? В 70% настойках или остаточные растворители? То есть две БАААЛЬШИЕ разницы!


провизоры "понабежали", но вводных и правдо "маловато будет" а без них и совета дельного не даш, начните с названия препарата, формы выпуска производителя, а там и за советом дело не станет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300
Электропечь SNOL 6,7/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
zn123
Пользователь
Ранг: 26


21.09.2007 // 20:14:26     
Методика определения этанола в лекарственных препаратах описана в фармакпеях Британии, Японии 14 изд (метод 2) а также в фармакопеи Беролруси ст 2.9.10.
Методика подходит не для всех задач, например для определения остаточных количест этанола в субстанциях, таблетках и др её нужно модифицировать.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты