Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэку. Дружеский совет >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматэку. Дружеский совет
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515

08.10.2007 // 17:17:34     
Неделю назад позвонил на Хроматек с целью узнать цену одного модуля. Мне посоветовали направить запрос по электронной почте. Они-де по телефону на такие вопросы не отвечают. Отправил. Прошла неделя, ответа нет. Сегодня позвонил опять, настойчиво попросил соеденить с кем-нибудь, кто может знать цену. Меня бросали по пяти разным номерам (в коммерческий отдел, в техпотдержку, ещё куда-то), но никто цену назвать так и не смог.

Уже от нескольких знакомых слышал, что получение счёта от Хроматека превратилось в месячную канитель. А некоторые из этих знакомых представляли таких мощных клиентов как энергосети или нефтепереработку.

Ребята из Хроматека, в наших условиях, когда работы становится больше и соответственно времени на бюрократическую возню меньше, когда деньги порой сдают за неделю до закрытия бюджета, покупать будут у тех, кто быстрее вышлет счёт, кто быстро информирует, быстро проконсультирует. И, извините, просто вежливо разговаривает по телефону.
Ну раздайте Вы своим менеджерам каталоги. Уж вилки цен на готовые модули они должны сообщать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


08.10.2007 // 17:23:43     
Модератору

Извиняюсь. Что-то у меня с сетью случилось, поэтому топик размножился. Удалите, пож-та, все кроме одного.

Дым
Пользователь
Ранг: 383


08.10.2007 // 20:21:40     
Ну на определенной нише рынка у иных монополия....отсюда усе.
Где Вы ишшо запчасти нароете?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


08.10.2007 // 21:17:42     
Странно... Совсем недавно мы с ними работали, нормальная контора и информацию предоставляют и на контакт идут (в смысле по телефону). Хотя на какого менеджера попадёшь...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


08.10.2007 // 21:20:46     
>Уважаемый knoxchem.
Может стоит задублировать эту тему в "черном списке"?

Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


09.10.2007 // 8:50:10     

Шуша пишет:
>Уважаемый knoxchem.
Может стоит задублировать эту тему в "черном списке"?


Мне ближе позиция starost'ы, чем Шуши. С Хроматэком работаем давно и сотрудничеством довольны. Дела у людей идут хорошо (и слава богу), естественно, что к хорошим специалистам приходится стоять в очереди (увы, даже в процветающих фирмах работают люди разной квалификации).
Конечно, knoxchem тоже местами прав (особенно в том, что не надо хамить по телефону - вечная тема ). Однако я не верю, что в наше время деньги в организациях любого подчинения сваливаются вдруг и непредсказуемо. Все ходят и выбивают - и надо быть готовым к тому, что дадут. А то получается сбой в логике - я очень занят и поэтому заранее ценами озаботиться не смог, а они там все свободны, а мгновенно ответить не могут. Давно тому назад я заметил, что у нас ежели у человека очень хорошие манеры - скорее всего, сволочь. А если манеры не выходят за рамки разумного минимума - очень может быть, что порядочный человек без излишков свободного времени. В этом отношении сейчас есть подвижки в лучшую сторону, что приятно. Но - общий подход сохранился. Так что хотите прекрасного сервиса - звоните в Петротек или Экрос, ибо это основная сфера их деятельности. Хотите работать с профессиональными хроматографистами - будьте готовы к тому, что у них сервис отстает. А хотите, чтобы ну все было хорошо - уезжайте на ПМЖ в Европу
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
Victor
Пользователь
Ранг: 90


09.10.2007 // 9:53:14     
Редактировано 3 раз(а)

Камень в наш огород.
Попробую маленько оправдаться, хотя трудно говорить конкретно, когда не знаешь о каком именно запросе идет речь.
Имеется распоряжение нашего руководства выставлять (сообщать) цены только после письменного запроса. Как правило, это касается комплексов, но и запчастей и комплектующих для доработки это касается тоже. Связано это с тем, что зачастую пользователь не имеет общей картины в том списке комплектующих или оборудования, которые ему потребуются при изменении комплектации хроматографа или же при комплектации состава комплекса для выполнения тех или иных задач. Согласитесь, что будет очень нехорошо, если пользователь купит модуль, его запустят в производство, отгрузят, а по получении модуля окажется, что: а. модуль рассчитан на более современную версию хроматографа, б. не хватает каналов регулирования газов или какой-либо газовой разводки, в. не хватает электронных компонентов хроматографа. Как говорится, кто виноват и что делать?
Или еще более худший случай - случай, когда задействованы посредники: пользователь изъявляет желание, что неплохо бы добавить, например, метанатор в модуль - посредники требуют от нас продать им метанатор и точка. Что будет конечный пользователь делать с этим метанатором, когда окажется. что в его модуль его установить принципиально невозможно?
Для избежания подобных случаев, которые очень отрицательно влияют на имидж компании, и появилось соответствующее распоряжение. Все заявки проходят через техническую службу, при необходимости мы запрашиваем зав.номера оборудования, задаем уточняющие вопросы.
На расходку же, которая не требует подобной проработки цены имеются у нас на сайте chromatec.ru/content/accessories/spares.html

Мы постараемся найти вашу заявку, хотя конечно из параметров для поиска есть только то, что человеку нужен модуль, но может быть отправите вашу заявку ещё раз на 68(собака)chromatec.ru?

P.S. Распоряжение насчет обязательного требования письменных заявок появилось также и в результате того, что иногда пользователь по факту поставленной продукции заявляет, что просил не то, что ему поставили или перед ним стоят не те проблемы, для решения которых был поставлен комплекс. В этих случаях наличие письменной зявки позволяет определить, кто же виноват в конкретном случае и решить проблему без взаимных обвинений.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


09.10.2007 // 9:57:53     

Доктор пишет:

Шуша пишет:
>Уважаемый knoxchem.
Может стоит задублировать эту тему в "черном списке"?

..... Так что хотите прекрасного сервиса - звоните в Петротек или Экрос...............

С "Экросом" даже в голодный год, за чан пельменеЕей НИКОГДА!
(относится тока в нашему местному филиалу)
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


09.10.2007 // 12:07:13     

knoxchem пишет:
Неделю назад позвонил на Хроматек с целью узнать цену одного модуля. Мне посоветовали направить запрос по электронной почте. Они-де по телефону на такие вопросы не отвечают. Отправил. Прошла неделя, ответа нет. Сегодня позвонил опять, настойчиво попросил соеденить с кем-нибудь, кто может знать цену. Меня бросали по пяти разным номерам (в коммерческий отдел, в техпотдержку, ещё куда-то), но никто цену назвать так и не смог.

Уже от нескольких знакомых слышал, что получение счёта от Хроматека превратилось в месячную канитель. А некоторые из этих знакомых представляли таких мощных клиентов как энергосети или нефтепереработку.

Как писал один известный экономист "наблюдается явная стагнация: при достижении определенных размеров, фирма становится неповоротливым механизмом и способ оживить дряхлеющий механизм только один - поделить ее на несколько более мелких фирм" или обратиться к более молодым и поворотливым фирмам, "коих на рынке имеет место быть".
Victor
Пользователь
Ранг: 90


09.10.2007 // 12:16:45     
саркастические фразы из уст конкурентов не рассматриваются, думаю и так понятно почему
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


09.10.2007 // 12:42:19     
Victor-у

Я вчера повторил запрос по факсу (от Института технической химии). Если у Вас есть возможность поторопить исполнителей, буду благодарен.
Меня интересует модуль ФГП. На данном этапе меня интересует стоит ли он дороже 39000. Вот всё, что я хотел узнать у ваших менеджеров.

З.Ы.
А ведь ещё 7 лет назад можно было позвонить напрямую Плотникову и он не считал для себя зазорным сориентировать по цене, сам звонил сообщал о состоянии заказа и как-то даже лично завозил мне счёт...


  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты