Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что значит "сушить экстракт прокаленным сульфатом натрия"? >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


nizan
Пользователь
Ранг: 275


22.10.2007 // 9:04:32     

Ed пишет:

Дмитр12 пишет:
Много вы видели лабораторий с кондиционерами? Ха-ха... Все кондиционеры у начальства стоят.
Извините, уйду чуть в сторону от темы.
А лаборатории без тяги вы видели? Когда я пытался поставить кондиционер в лабораторию, директор повертел пальцем у виска и спросил: "А как у тебя кондиционер с тягой будет совмещаться?" Что возразить, я не придумал.

Просто нужен мощный кондиционер, с одной стороны, а с другой - тяги закрывать, когда они не нужны. И все работает. У меня температура выше 24 не поднимается, если кондиционеры исправны
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


22.10.2007 // 9:19:18     

Ed пишет:

Дмитр12 пишет:
Много вы видели лабораторий с кондиционерами? Ха-ха... Все кондиционеры у начальства стоят.
Извините, уйду чуть в сторону от темы.
А лаборатории без тяги вы видели? Когда я пытался поставить кондиционер в лабораторию, директор повертел пальцем у виска и спросил: "А как у тебя кондиционер с тягой будет совмещаться?" Что возразить, я не придумал.


-Надо ставить охлаждение на приточную вентиляцию, а не просто кондиционер.
-Либо ставить кондишен с большИм запасом мощности, который бы покравал весь воздухообмен.
-включать тягу редко (зависит от профиля лаборатории).
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


22.10.2007 // 9:20:18     
Н-да, синхронно мы...
nizan
Пользователь
Ранг: 275


22.10.2007 // 9:27:04     

Boralex пишет:
Н-да, синхронно мы...
Есть еще тяги, у которых приточная вентиляция внутри. А в лаборатории обмен воздуха все равно должен быть не менее 6 раз в час.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.10.2007 // 10:23:53     
Редактировано 1 раз(а)


nizan пишет:
Просто нужен мощный кондиционер, с одной стороны, а с другой - тяги закрывать, когда они не нужны. И все работает. У меня температура выше 24 не поднимается, если кондиционеры исправны

Экие у вас проблемы...
А нам вот достаточно обогреватель не включать (и летом тоже).
Да и какие там 24. Выше 20 в жару не бывает!



Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.10.2007 // 2:50:19     
Ну, в Питере на самом деле это не забота.
Проблема - открыть дверь на кафедре. Бывало, что хрупкая девушка не могла сама зайти и ждала мужика покрепче
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.10.2007 // 13:36:48     

Ed пишет:

Дмитр12 пишет:
Много вы видели лабораторий с кондиционерами? Ха-ха... Все кондиционеры у начальства стоят.
Извините, уйду чуть в сторону от темы.
А лаборатории без тяги вы видели? Когда я пытался поставить кондиционер в лабораторию, директор повертел пальцем у виска и спросил: "А как у тебя кондиционер с тягой будет совмещаться?" Что возразить, я не придумал.

Эдуард! Что бы ты и не придумал?! Не верю! А у виска он крутил - так может, ему муха в ухо влетела. Ответ прост, как правда: вытяжная вентиляция включается по необходимости, и, в основном тогда, когда что-то кипятится. На это время кондиционер можно и вырубить. Зато ВЭЖ-хроматограф, гад, не любит понятий "нагрев колонки 22 град.С", ибо летом на солнечной стороне даже в Москве в рыболатории свыше 30 быват. На этом основании мне 3 года назад их таки поставили.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


26.10.2007 // 18:28:23     
Редактировано 1 раз(а)

Кстати такой вопрос, а сколько вообще воды из органического растворителя может забрать на себя 1 г натрия сульфата?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


26.10.2007 // 19:07:56     

Slawa пишет:
Кстати такой вопрос, а сколько вообще воды из органического растворителя может забрать на себя 1 г натрия сульфата?

Ну один-то грамм должен. От сульфата натрия до декагидрата сульфата натрия 1,27 г. Ну и на всякий случай...


  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты