Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

колонка Hamilton PRP-X400 для анализа Глифосата >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: колонка Hamilton PRP-X400 для анализа Глифосата
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124

03.11.2007 // 10:36:58     
доброго времени суток.
нашел тут в каталоге колонку Hamilton PRP-X400 для анализа Глифосата.
хочу спросить - кто занимался анализом гербицидов глифосатной группы или встречался с подобной колонкой - ваше мнение.
С уважением, Виктор
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


04.11.2007 // 20:28:07     
Вот несколько методов для глифосата на наших колонках:
www.sielc.com/compound_048.html

Влад
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.11.2007 // 4:07:28     

Дело-то не в колонке - его можно анализировать на любой ионообменной (кащется, анионо-). Дело ведь в том, что для этого нужна система пост-колоночной модификации, по-хорошему..
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


06.11.2007 // 9:32:34     

КонстантинС пишет:

Дело-то не в колонке - его можно анализировать на любой ионообменной (кащется, анионо-). Дело ведь в том, что для этого нужна система пост-колоночной модификации, по-хорошему..


в том то и вся проблема что я ищу альтернативный метод анализа глифосата без пост-колоночной модификации т.к. нету флуорисцентного детектора...
но пока что все методики которые встречал требую наличие энтого детектора...

Кстати: слишком много сейчас гербицидов на основе глифосата пошли в массы(

З.Ы. у кого какие идеи еще будут?
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


06.11.2007 // 14:06:21     
Виктор, а Вы откуда ?
То, что спрашивали по мейлу я подготовлю и на днях вышлю.

Теперь по-поводу глифосата. Мы его тоже делаем, правда в основном только как действующее вещество (ну народ не хочет покупать кота в мешке, тем более, что бадяжить весьма просто водой).
У нас тоже нет флуориметрического детектора, да и постколоночный реактор - головная боль еще та. Поэтому я решил для ВЭЖХ идти другим путем, - через получение дериватов а-ля аминокислоты. У Ватерса имеется стандартизованная метода ASQ Tag или Pico Tag, которая позволяет делать аминокислотный анализ без аминокислотного анализатора, на обычном ВЭЖХ с УФ-детектором.
Можно пойти и по "алхимическому" пути : берешь метиловый оранжевый или метиловый красный, хлористый тионил или треххлористый фосфор. Получаешь из этих реагентов ДАБСХ (N,N-диметиламиноазобензолсульфохлорид). А далее - дело техники. Производные ДАБСХ и аминосодержащих соединений - окрашенные и детектируются видимой части спектра, не говоря уже о УФ. Конечно ДАБСХ можно купить и готовый.

Мы пока делаем глифосат количественной ТСХ с нингидриновым проявлением с использованием моей проги.
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


06.11.2007 // 14:35:37     
Редактировано 1 раз(а)

Garry

Ужгородские мы)

к письмецу с прогой можно ли будет прикрепить Ваш метод анализа глифосата - я бы на жидкостнике попробовал, канечно, если у меня что то получится...

З.Ы. на днях нашел метод анализ глифосата ТШХ
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments ARES-G2 Реометр TA Instruments ARES-G2
Реометр ARES-G2 это ротационный реометр построенный с использованием уникальной технологии разделения нагружающего и измерительного элементов. Данный прибор представляет собой существенный вклад разработчиков фирмы в точность и "чистоту" реологического измерения и является единственным коммерчески доступным прибором способным измерять напряжение (силу) независимо от приложенной к образцу деформации.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Fulleren
Пользователь
Ранг: 2


01.04.2010 // 10:25:58     

Garry пишет:
Виктор, а Вы откуда ?
То, что спрашивали по мейлу я подготовлю и на днях вышлю.

Теперь по-поводу глифосата. Мы его тоже делаем, правда в основном только как действующее вещество (ну народ не хочет покупать кота в мешке, тем более, что бадяжить весьма просто водой).
У нас тоже нет флуориметрического детектора, да и постколоночный реактор - головная боль еще та. Поэтому я решил для ВЭЖХ идти другим путем, - через получение дериватов а-ля аминокислоты. У Ватерса имеется стандартизованная метода ASQ Tag или Pico Tag, которая позволяет делать аминокислотный анализ без аминокислотного анализатора, на обычном ВЭЖХ с УФ-детектором.
Можно пойти и по "алхимическому" пути : берешь метиловый оранжевый или метиловый красный, хлористый тионил или треххлористый фосфор. Получаешь из этих реагентов ДАБСХ (N,N-диметиламиноазобензолсульфохлорид). А далее - дело техники. Производные ДАБСХ и аминосодержащих соединений - окрашенные и детектируются видимой части спектра, не говоря уже о УФ. Конечно ДАБСХ можно купить и готовый.

Мы пока делаем глифосат количественной ТСХ с нингидриновым проявлением с использованием моей проги.


Добрый день.

Если вас не затруднит, не могли бы вы поделится своим методом анализа глифосата.

Заранее спасибо.

alkemistgog{coбaчkа}gmail.com
smariika
Пользователь
Ранг: 15


19.10.2010 // 16:19:20     
Редактировано 1 раз(а)


Garry пишет:
Виктор, а Вы откуда ?
То, что спрашивали по мейлу я подготовлю и на днях вышлю.

Теперь по-поводу глифосата. Мы его тоже делаем, правда в основном только как действующее вещество (ну народ не хочет покупать кота в мешке, тем более, что бадяжить весьма просто водой).
У нас тоже нет флуориметрического детектора, да и постколоночный реактор - головная боль еще та. Поэтому я решил для ВЭЖХ идти другим путем, - через получение дериватов а-ля аминокислоты. У Ватерса имеется стандартизованная метода ASQ Tag или Pico Tag, которая позволяет делать аминокислотный анализ без аминокислотного анализатора, на обычном ВЭЖХ с УФ-детектором.
Можно пойти и по "алхимическому" пути : берешь метиловый оранжевый или метиловый красный, хлористый тионил или треххлористый фосфор. Получаешь из этих реагентов ДАБСХ (N,N-диметиламиноазобензолсульфохлорид). А далее - дело техники. Производные ДАБСХ и аминосодержащих соединений - окрашенные и детектируются видимой части спектра, не говоря уже о УФ. Конечно ДАБСХ можно купить и готовый.

Мы пока делаем глифосат количественной ТСХ с нингидриновым проявлением с использованием моей проги.

Пделитесь, пожалуйста, и со мной методо анализа глифосата на ВЭЖХ с УФ-детектором: smariika{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты