Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Капиллярные колонки от Perkin Elmer >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Капиллярные колонки от Perkin Elmer
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114

24.08.2004 // 19:38:12     
Всем доброго времени суток!
Собственно такой вопросик, чем отличаются колонки вышеозначенной фирмы в лучшую или худшую сторону (а также по срокам службы)от аналогичных скажем Agilent, интересуют в основном полярные колонки. А может и вообще не отличаются, в общем работал кто-нить или нет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


24.08.2004 // 20:29:19     
по моему мнению, ничем не отличаются. Когда приходилось считать деньги, я предпочитал колонки Zorbax они дешевле, а качество, не заметил, что хуже.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


24.08.2004 // 21:23:42     
Есть большое подозрение, что эта глубокоуважаемая компания КК не делает, а клеит шильдики на продукцию третьих производителей. Всего десять лет назад эта компания поставляла в составе хроматографов колонки без названия РЕ. Но это вовсе не отрицательная оценка деятельности. В принципе это говорит о том, что по характеристикам эта продукция вполне на уровне мировых стандартов (средние характеристики) и могут быть заменены на любые другие.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


25.08.2004 // 8:20:11     

Marat пишет:
Есть большое подозрение, что эта глубокоуважаемая компания КК не делает, а клеит шильдики на продукцию третьих производителей. Всего десять лет назад эта компания поставляла в составе хроматографов колонки без названия РЕ. Но это вовсе не отрицательная оценка деятельности. В принципе это говорит о том, что по характеристикам эта продукция вполне на уровне мировых стандартов (средние характеристики) и могут быть заменены на любые другие.
Верно! А качество колонок вполне приличное, но чтоб уж так резко они отличались в лучшую сторону от других я не заметил. Предпочитаю работать с с колонками SGE - и качество отменное и цены приемлемые!
С уважением,
Роман
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


25.08.2004 // 20:08:02     
Уважаемые knoxchem и Роман, а что это за фирмы Zorbax и SGE (простите за некомпетентность) и где можно раздобыть каталоги их продукции, не подскажете случайно.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


25.08.2004 // 20:52:39     
Редактировано 3 раз(а)


Korvet пишет:
Уважаемые knoxchem и Роман, а что это за фирмы Zorbax и SGE (простите за некомпетентность) и где можно раздобыть каталоги их продукции, не подскажете случайно.

Пусть вопрос и не ко мне, но SGE www.sge.com/ это австралийская компания (по крайней мере до последнего времени). Она интересна своим подходом к хроматографическим проблемам. И, что не маловажно весьма авторитетна. У меня возникает ощущение, что каждый третий шприц ее. И РЕ весьма продвигал эту компанию до последнего времени. Zorbax же, это торговая марка жидкостных колонок Agilent. На этом форуме поднимался уже уже вопрос о связи Zorbax с ГХ, но подверждений в каталогах и на сайте компании www.chem.agilent.com я не нашел.
P.S. Совет - поставщика колонок (если это не экзотика) выбирайте по Вашему удобству (гарантия, доставка, консультации), т.к. цена за метр (не считая РЕ, надо платить за имидж) и качество практически одинаковы для всех.
Насчет сервиса, за стандарт предлагаю взять SUPELCO www.sigmaaldrich.com/Local/SA_Splash.html и тот же Agilent (но правда их забугорные варианты). Полная информация по по влиянию "жирности", газа, потока, давления, длины, фазы и т.д. И вообще, чем больше примеров с полным описанием, тем лучше. Каталог SUPELCO или SGE (а это только хроматорафия) толще каталога PE (а это все запчасти для всего спектра аналитического оборудования).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности
Основное направление работы - контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов для животных и питьевой воды. Организация и управление работами по испытаниям осуществляются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий".
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


25.08.2004 // 21:38:01     
Ужасно извиняюсь, мы покупали Zebron, а не Zorbax, покупали через Йошкар-Олу (Хроматэк), но, думаю, можно найти у других поставщиков. Так вот, Zebron я в своё время выбрал именно из-за низкой цены.

А об SGE помню такой экзотический факт: они выпускали стальные колонки, футерованные изнутри стеклом.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


30.08.2004 // 19:04:58     
Всем спасибо (хоть и с опозданием) за ответы, будем немножко посмотреть и подумать...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


07.06.2006 // 18:22:57     

Проводил небольшое и-нет расследование, и вышел на родной форум.

За SGE теперь вроде как я стал ответственный; хотя все можно купить и через другие фирмы - но это просто выйдет дольше и дороже (мы с SGE общаемся напрямую). Каталоги на русском (их четыре штуки по разным направлениям) можно скачать в пдфе с www.nytek.ru , печатные на английском могу переслать по почтовому адресу хоть сейчас, печатные на русском - недели через две. Если нужно, то достаточно написать на nytek*nytek.ru , допустим, с пометкой "хроматография".

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты