Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите найти хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите найти хроматограф
Liolic
Пользователь
Ранг: 51

29.08.2004 // 0:18:53     
НИИ нормальной физиологии ищет газовый хроматограф. Судя по всему не сильно навороченый. Подробности надо выуживать клещами, но проблема найти поставщика. (Пока кроме Agilent и Хроматэк никого не знаем).
Помогите кто чем может...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Костя
Пользователь
Ранг: 576


29.08.2004 // 12:35:11     
чего его искать? есть ещё perkin-elmer, есть термо, есть varian. Из наших можно брать только хроматек. Из их них - varian не дорогой, perkin-elmer хороший.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


29.08.2004 // 22:50:16     
Поставщиков море. Но главное - какие задачи надо решать и какие средства отпускаются. После ответа на эти вопросы гарантирую, что поставщика можно найти в течение пары часов максимум.
Liolic
Пользователь
Ранг: 51


30.08.2004 // 11:10:50     
Да вот Они и не понимают толком... Я так ваще не очень въезжаю зачем. Началось в сё с портативных моделей и Электронного Носа. Потом дошли до стационарных...
Вот вопрос, "ЭХО" это ваще реальный прибор или так, игрушка для гигиенистов?
Что каксается задач, то был вопрос об анализе выдыхаемого воздуха. Но ясно что не под одну задачу покупают.
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


02.09.2004 // 9:24:41     
Действительно, с задачами бы для начала определились. А к вопросу анализа выдыхаемого воздуха - без термодесорбера там делать нечего. Есть даже самплеры специальные, с закрепляемыми на них патронами с TENAX'ом или еще чем-нибудь подходящим.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


02.09.2004 // 19:56:31     

Mnemonick пишет:
Действительно, с задачами бы для начала определились. А к вопросу анализа выдыхаемого воздуха - без термодесорбера там делать нечего. Есть даже самплеры специальные, с закрепляемыми на них патронами с TENAX'ом или еще чем-нибудь подходящим.
Это, конечно мое субъективное мнение, но лучшие термодесорберы, что я видел произведены Перкином, правда у них перевод на русский уж больно корявый
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


03.09.2004 // 12:43:08     

Maksim пишет:

Mnemonick пишет:
Действительно, с задачами бы для начала определились. А к вопросу анализа выдыхаемого воздуха - без термодесорбера там делать нечего. Есть даже самплеры специальные, с закрепляемыми на них патронами с TENAX'ом или еще чем-нибудь подходящим.
Это, конечно мое субъективное мнение, но лучшие термодесорберы, что я видел произведены Перкином, правда у них перевод на русский уж больно корявый


Это совсем субъективное мнение. И ничем не подтвержденное.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


03.09.2004 // 15:12:23     
Редактировано 1 раз(а)


Maksim пишет:

Mnemonick пишет:
Действительно, с задачами бы для начала определились. А к вопросу анализа выдыхаемого воздуха - без термодесорбера там делать нечего. Есть даже самплеры специальные, с закрепляемыми на них патронами с TENAX'ом или еще чем-нибудь подходящим.
Это, конечно мое субъективное мнение, но лучшие термодесорберы, что я видел произведены Перкином, правда у них перевод на русский уж больно корявый

Сейчас превод уже нормальный, по крайней мере на последние модели Turbomatrix TD и ATD. А вообще перкиновские термодесорберы (и парофазники тоже) самые самые. С этим я думаю спорить никто не будет.
С уважением,
Роман
P.S. Если интересно могу прислать компетишн по термодесорберам. Достаточно чесный, без украс, все как есть
P.S.S. Инструкции все равно лучше читать оригинальные, а не перевод
Роман
VIP Member
Ранг: 327


03.09.2004 // 15:14:30     

Liolic пишет:
Да вот Они и не понимают толком... Я так ваще не очень въезжаю зачем. Началось в сё с портативных моделей и Электронного Носа. Потом дошли до стационарных...
Вот вопрос, "ЭХО" это ваще реальный прибор или так, игрушка для гигиенистов?
Что каксается задач, то был вопрос об анализе выдыхаемого воздуха. Но ясно что не под одну задачу покупают.


Задача интересная, но уж больно виртуальная. Если люди хотят получить хоть какие то результаты (их интерпретация уже отдельная тема), то нужно брать хороший прибор. Однозначно!
С уважением,
Роман
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


03.09.2004 // 18:02:32     

Роман пишет:
Сейчас превод уже нормальный, по крайней мере на последние модели Turbomatrix TD и ATD. А вообще перкиновские термодесорберы (и парофазники тоже) самые самые. С этим я думаю спорить никто не будет.
С уважением,
Роман
P.S. Если интересно могу прислать компетишн по термодесорберам. Достаточно чесный, без украс, все как есть
P.S.S. Инструкции все равно лучше читать оригинальные, а не перевод

Чего это вдруг они стали самые-самые? И где вы взяли честный компетишн?
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


03.09.2004 // 19:34:54     

Роман пишет:
Сейчас превод уже нормальный, по крайней мере на последние модели Turbomatrix TD и ATD. А вообще перкиновские термодесорберы (и парофазники тоже) самые самые. С этим я думаю спорить никто не будет.
С уважением,
Роман
P.S. Если интересно могу прислать компетишн по термодесорберам. Достаточно чесный, без украс, все как есть
P.S.S. Инструкции все равно лучше читать оригинальные, а не перевод
Пожалуйста вышлите на analitik_maks@mail.ru. Я сам на Юникамах работаю, но мой коллега эколог (у него Перкин с термодесорбером) будет очень рад любой информации по нему.
P.S. Если не трудно, оставте пожалуйста свой электронный адрес, я ему передам, попереписываетесь в целях обмена опытом.
С уважением Максим.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты