Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

конические резиновые муфты >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: конические резиновые муфты
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515

19.11.2007 // 13:54:53     
Кто-нить знает, где можно приобрести конические резиновые муфты внеш. диаметром ок. 7 мм (иногда называются резиновые уплотнения).
Они раньше шли к ЛХМам и Модель 3700 под накидную гайку M12.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


19.11.2007 // 14:29:03     

knoxchem пишет:
Кто-нить знает, где можно приобрести конические резиновые муфты внеш. диаметром ок. 7 мм (иногда называются резиновые уплотнения).
Они раньше шли к ЛХМам и Модель 3700 под накидную гайку M12.

Гайка, вообще то, под М8, это ключик на 12.
Резинки для уплотнения ЛХМовских соединений шли этакими лохмотьями из тонкой черной резины, из которой формованное изделие требовалось вырезать (примерно, как Цветовские септы).
У меня тоже хватает подобных соединений, а запас резинок кончился, да и стареют они со временем, трескаются.
Приходится вырезать из использованных септ от того же Цвет 500 (одну кромочку аккуратно маникюрными ножницами). В крайнем случае можно и кольцевую Цветовскую на 2 мм трубочку одеть. Их можно и парами, если сильно затягивать не хочется.
Через несколько месяцев Цветовские «бублики» слипаются и приобретают коническую форму от углубления в ЛХМовском штуцере.
Разумеется, если речь идет о десятках штук, то проще попросить токаря сделать просечку из подходящих трубочек. Приходилось видеть, как старые хроматографисты возят с собой набор подобных просечек, входящих одна в другую. Из любой отработанной септы или просто кусочка резины делаются кольцевые прокладки на все случаи жизни.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.11.2007 // 15:06:29     
А я режу подходящим пробочным сверлом из листа вакуумной резины, ужимаю гайкой - и все. А когда возникает необходимость разобрать магистраль - ставлю новую, а старую безжалостно выбрасываю.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.11.2007 // 15:11:21     

_Xenofil пишет:
Приходилось видеть, как старые хроматографисты возят с собой набор подобных просечек, входящих одна в другую.



Nebergas пишет:
А я режу подходящим пробочным сверлом из .....
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.11.2007 // 17:50:57     
Виноват. Xenofil'а прочел наискосок.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.11.2007 // 18:16:27     
Редактировано 3 раз(а)


Nebergas пишет:
Виноват. Xenofil'а прочел наискосок.
"Виноват". Nebergas или Xenofil? Хотя, может быть, пробочные свёрла уже антиквариат, а Xenofil, напротив - слишком новый?

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.11.2007 // 11:18:02     

Апраксин пишет:

Nebergas пишет:
Виноват. Xenofil'а прочел наискосок.
"Виноват". Nebergas или Xenofil? Хотя, может быть, пробочные свёрла уже антиквариатит, а Xenofil, напротив - слишком новый?

Виноват, безусловно, я - в невнимательности чтения постов, а Xenofil (кстати, привет Казахстану!), наверное, ни в чем не виноват. Действительно, пробочные сверла уже раритет, а обладатели полного и неразорванного комплекта - динозавры, вроде меня - берегут его пуще глАза. Ко мне, например, пол-института ходят по необходимости. Не отказываю, но и больше, чем на час не даю.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.11.2007 // 11:27:52     

Nebergas пишет:
Ко мне, например, пол-института ходят по необходимости. Не отказываю, но и больше, чем на час не даю.

1) странно, что до сих пор возвращали (надо полагать, этот час Вы за спиной стоИте)
2) всё равно сопрут

перед Xenofil`ом пардонте. моё к ём Уважение.

Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.11.2007 // 12:12:16     

Апраксин пишет:

1) странно, что до сих пор возвращали (надо полагать, этот час Вы за спиной стоИте)
2) всё равно сопрут

Напрасно Вы так к моим коллегам - милые, симпатичные люди.
("Меня окружали милые, симпатичные люди, постепенно сжимая кольцо"(с))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.11.2007 // 1:32:17     
Редактировано 1 раз(а)

Э, у меня разворованный комплект пробочных сверл, но скоро будет полный Как понадобится какой-то диаметр, иду в ремцех и точу.
Кстати, железячники ну никак не поймут, что пробочными сверлами нормальный химик может сделать все. Ну, почти все
А нормальный химик - это тот, который может одеть на оливку диаметром 10 миллиметров 5 миллиметровый шланг. Не разбирая установку
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.11.2007 // 2:08:05     

varban пишет:
А нормальный химик - это тот, который может одеть на оливку диаметром 10 миллиметров 5 миллиметровый шланг. Не разбирая установку
А шланг какой? вакуумный или тонкий?

Лучше бы, Варбан, сказали как это сделать. Хотя, с другой стороны, наверное, все знают. По-крайней мере, у меня даже дети на 3 курсе всё, что ни попадя, в хлороформ суют, прежде чем на конец натянуть...

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты