Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фоновые содержания металлов в почвах России >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Фоновые содержания металлов в почвах России
Lara27
Пользователь
Ранг: 39

20.11.2007 // 15:18:12     
Собираемся анализировать образцы почв из Курганской области на содержание тяжелых металлов, столкнулись с проблемой, а где брать фоновые содержания. В СП 11-102-97 даны фоновые содержания тяжелых металлов для типов почв средней полосы России. Можем мы ими пользоваться или они подходят только для почв Европейской части? Понятие средняя полоса России мне не совсем понятно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tanan
Пользователь
Ранг: 155


20.11.2007 // 15:32:17     
Это же не ПДК и ПДВ. Фоновые содержания металлов в почвах вашего района вы должны сами определить, если до Вас их не определили. Обычно так поступают при определении нефтяных углеводородов в почвах.
Сергей ГС
Пользователь
Ранг: 41


20.11.2007 // 19:36:14     

Lara27 пишет:
Собираемся анализировать образцы почв из Курганской области на содержание тяжелых металлов, столкнулись с проблемой, а где брать фоновые содержания. В СП 11-102-97 даны фоновые содержания тяжелых металлов для типов почв средней полосы России. Можем мы ими пользоваться или они подходят только для почв Европейской части? Понятие средняя полоса России мне не совсем понятно.
В областном агрохимцентре.
MVD1969
Пользователь
Ранг: 45


22.11.2007 // 7:56:00     
Специально уполномоченным органом в этой области экологического контроля является Гидромет. Он и выфдает соответствющие справки за небольшую сумму денег.
Маринка
Пользователь
Ранг: 31


10.04.2010 // 12:39:23     

Lara27 пишет:
Собираемся анализировать образцы почв из Курганской области на содержание тяжелых металлов, столкнулись с проблемой, а где брать фоновые содержания. В СП 11-102-97 даны фоновые содержания тяжелых металлов для типов почв средней полосы России. Можем мы ими пользоваться или они подходят только для почв Европейской части? Понятие средняя полоса России мне не совсем понятно.
Скажите, пожалуйста, вы нашли фоновые содержания тяжелых металлов? а то я тоже их ищу!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты