Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Серебро в мин. водах >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Серебро в мин. водах
мом
Пользователь
Ранг: 296

04.12.2007 // 6:27:11     
Редактировано 2 раз(а)

День добрый.
Определял ли кто серебро в мин. водах методом ААС . Тема для меня новая. Нет стандарта, но я возьму азотнокислое серебро ХЧ (работаю исключительно с ОСЧ или спектрально чистыми реактивами) не знаю хватит чистоты или нет. Лампу нашел только на старый квант-2а. Кто знает предел чувствительности на квант-2а по серебру (и вообще в пламени ). Ориентировочно концентрация в диапазоне 0,001-0,010 мг\кг .
Спасибо за ответ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Pal
Пользователь
Ранг: 77


04.12.2007 // 14:40:13     
Ну такое содержание в пламени вы вряд-ли увидите, хотя у Кванта достаточно любопытная система считывания сигнала, так что стоит попробовать. Однако печь была бы предпочтительней.
мом
Пользователь
Ранг: 296


05.12.2007 // 4:52:58     
К сожалению на второй мой прибор шумадзу с этаас нет лампы.
Похоже придется упаривать. Вот только не будет ли мешать матрица, к примеру кальция изначально было 500-1000 мг\кг, а еще кремний виде кислоты 100мг\кг и тд..
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


05.12.2007 // 7:39:38     
Данные по Квантам есть на сайте кортека. Ради интереса смотрел 15-20 мин.вод на серебро на МГА (ПО - 1.5 пкг; 0,04 мкг/л) серебра не нашёл(вопреки рекламе) . удачи, найдети серебро поделитесь информацией
Pal
Пользователь
Ранг: 77


05.12.2007 // 12:40:07     

мом пишет:
К сожалению на второй мой прибор шумадзу с этаас нет лампы.
Похоже придется упаривать. Вот только не будет ли мешать матрица, к примеру кальция изначально было 500-1000 мг\кг, а еще кремний виде кислоты 100мг\кг и тд..


Не помню, а у Шимадзу жестко кодированные лампы, или возможно установить не кодированную? Если такая возможность есть, то почему не подумать над переходником!?

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты