Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор хроматографа для Вуза >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: выбор хроматографа для Вуза
Gal
Пользователь
Ранг: 3

05.12.2007 // 21:23:22     
Помогите сделать выбор между изократическими жидкостными хроматографами Gilson и Knauer . Оба заявлены в тендере для ВУЗа на сумму до 500 тыс руб.Gilson- с программой Милихром, Knauer- какая-то своя
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


06.12.2007 // 1:16:35     

Gal пишет:
Помогите сделать выбор между изократическими жидкостными хроматографами Gilson и Knauer . Оба заявлены в тендере для ВУЗа на сумму до 500 тыс руб.Gilson- с программой Милихром, Knauer- какая-то своя
Позвольте поправить. Gilson- с программой Мультихром. Милихром - это хроматограф. Knauer тоже может быть поставлен с Мультихромом.
Gal
Пользователь
Ранг: 3


06.12.2007 // 9:50:03     
Прошу прощения за описку. С программой мультихром работаю много лет.Когда-то работала и на старом Милихроме, а в последние годы- на жидкостнике Шимадзу(не в Вузе). Выбор Вуза определяется только скудными деньгами.Уважаемый г-н Волгин! Я прочла Ваши замечания в самом начале форума и очень надеюсь на Ваш объективный ответ. И сколь надежен Knauer в ловких руках студента?Работать придется много с буферными растворами- объекты фармацевтические. Заранее большущее спасибо за внимание к проблеме.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.12.2007 // 9:57:37     
Ежели для студентов, то Кнауэр однозначно, он подубовей Жилсона будет.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


06.12.2007 // 12:46:33     
Редактировано 1 раз(а)

Возможно и кнауер Но и Gilson дубовей всех дубовых. В ибх стоят 4 наших градиентных Жилсона - работают там на буферных растворах.
Единственное что желательно поставить промывные головы супротив солей.
Целиком система (насос 305, спектрофотометр, инжектор 7725, программа Мультихром) 470 тыс. рублей со всеми налогами. Ну и до градиента ее нарастить еще тысяч 150.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


06.12.2007 // 13:05:57     
Редактировано 1 раз(а)

Если объективно - думаю, что особой разницы не будет. Сам я уже лет 20 использую 303-й насос Gilson практически каждый день и кроме регламентных замен уплотнений плунжера никаких более неисправностей у него не было. Но 303-й мне нравится больше 305-го меньшим количеством электронных наворотов. Конечно, если в дальнейшем планируете достройку до градиента, то 305-й предпочтительнее.
Что касвается Кнауэра, то у него есть насосик модель 120 - это моя любовь. Размер: 85 х 115 х 200 мм! Работает - как "большой". Добавить к нему манометр и самодельный демпфер - получится очень наглядный работающий экспонат. Единственный недостаток - маленький размер же. Легко украсть.

P.S. Если вдруг все-таки решитесь покупать Кнауэр, требуйте систему WellChrom, а не Smartline. Первая - нагляднее, хотя и более старая (по конструкции).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Верхнеприводная мешалка US-2000A Верхнеприводная мешалка US-2000A
Предназначены для широкого использования в лабораториях, медицинских учреждениях и на производстве для перемешивания образцов различного объема и вязкости (жидкостей, латексов, жидкого цемента, красок и др.). Скорость вращения от 60 до 2000 об/мин.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


06.12.2007 // 13:13:19     
Редактировано 1 раз(а)

Да "размеры" впечатляющие, а украсть это для матушки России частое явление к сожалению Кстати нельзя ли у Вас разжиться русской инструкцией на Кнауер k-2300 RI ? И есть еще вопрос по вольтажу. Что-то мне подсказывает что он универсальный на 115/230 вольт но в инструкции написано обращаться в кнауер
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


06.12.2007 // 13:29:14     
К сожалению, в этом помочь Вам не смогу. Свяжитесь с Любой Богачевой.
Gal
Пользователь
Ранг: 3


09.12.2007 // 20:40:01     

Волгин пишет:
Если объективно - думаю, что особой разницы не будет. Сам я уже лет 20 использую 303-й насос Gilson практически каждый день и кроме регламентных замен уплотнений плунжера никаких более неисправностей у него не было. Но 303-й мне нравится больше 305-го меньшим количеством электронных наворотов. Конечно, если в дальнейшем планируете достройку до градиента, то 305-й предпочтительнее.
Что касвается Кнауэра, то у него есть насосик модель 120 - это моя любовь. Размер: 85 х 115 х 200 мм! Работает - как "большой". Добавить к нему манометр и самодельный демпфер - получится очень наглядный работающий экспонат. Единственный недостаток - маленький размер же. Легко украсть.

P.S. Если вдруг все-таки решитесь покупать Кнауэр, требуйте систему WellChrom, а не Smartline. Первая - нагляднее, хотя и более старая (по конструкции).

Г-н Волгин! Большое спасибо за ответ. На сайте Кнауер есть программы EvroChrom и ChromGate. Знакомы ли Вы с ними и не могли бы их оценить?
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


10.12.2007 // 13:08:03     
1. Не знаком. Пользуюсь Мультихромом.
2. Знаю только, что Хромгэйт покруче и соотв. доороже. А Еврохром они уже сняли с производства и вместо нее продвигают новую - Кларити,- про которую я уже совсем ничего не знаю. Впрочем, в БиоХимМаке СТ кажется еще остались Еврохромы.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


10.12.2007 // 16:32:46     
Есть версия МультиХрома с управлением Knauer. Гораздо дешевле программ производитлея. Это особенно подойдет для версии, предложеной г-ном Волгиным.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты