Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПНД.Ф в обмен на др.НД >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


obsha
Пользователь
Ранг: 40


27.12.2007 // 16:42:37     
Скинул на е-майл список чем богат
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


28.12.2007 // 9:12:53     
Здравствуйте, obsha. Заполучили вы документы, которые вам нужны для работы? Если нет, то напишите на k.perepelkin(догадайтесь сами)chromatec(точка)ru. Мы работаем по 29-е
BOPOH
Пользователь
Ранг: 3


24.04.2009 // 10:11:14     

Alex A. пишет:

obsha пишет:

ПНД Ф 14.1:2:4.204-04 «МВИ хлорорганических пестицидов и полихлорированных бифенилов в питьевых, природных, сточных водах».
Могу выслать. Нужен ПНД Ф 14.1:2:4.201-?.


Очень нужен ПНД Ф 14.1:2:4.204-04, скиньте, пожалуйста на abolkh[Соб]mail.ru.
bmpau@mail.ru
Пользователь
Ранг: 5


17.08.2009 // 16:59:40     

obsha пишет:
(Думаю, что всерьез не нарушаю авторских прав - я по ним не работаю а использую как справочное пособие).
Предлагаю наладить взаимовыгодный обмен
Меня интересуют ПНД.Ф на воздух, воду

Боюсь, все же, нарушаете. Разработчики данных документов с Вами вряд ли согласятся. Попробуйте зайдите на сайт ФЦАО и в разделе "методики" красным с восклицательными знаками пишут об уголовной ответственности за такие "справочные пособия". Вы может и справочно их используете, а те с кем Вы делитесь?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


17.08.2009 // 17:50:52     

bmpau{coбaчkа}mail.ru пишет:
Боюсь, все же, нарушаете. Разработчики данных документов с Вами вряд ли согласятся. Попробуйте зайдите на сайт ФЦАО и в разделе "методики" красным с восклицательными знаками пишут об уголовной ответственности за такие "справочные пособия". Вы может и справочно их используете, а те с кем Вы делитесь?

Если бы была удобная возможность приобретать эти методики у их разработчиков, думаю многие, если не все на этом сайте поступали бы именно так. Появляется возможность хотя-бы обматерить/поблагодарить персонально, и понятно куда деньги идут.

А зачем платить деньги каким-то гражданам из ООО "Норд-Вест чего-то там"? За чужие методики? Так их сначала изучить и обсудить с коллегами нужно, потом попытаться воспроизвести, и вот потом, если все заработает, когда назреет суровая необходимость в бумажке с синей печатью, нужно будет соответствующий НТД прикупить. Лучше у тех кто ее разрабатывад в реале, чтоб было кому вопросы задавать. А то спекулянтов как грязи, а ответы люди в интернет-форумах ищут.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пробирки для центрифугирования Пробирки для центрифугирования
Изготовлены из полипропилена (РР), могут быть автоклавированы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Esmik
Пользователь
Ранг: 7


18.08.2009 // 16:45:47     
Добрый день, вы не могли бы подсказать в двух словах методику определения фосфат-иона в воде? esmin(cобака)яндекс.ру.
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


18.08.2009 // 19:38:24     

Esmik пишет:
Добрый день, вы не могли бы подсказать в двух словах методику определения фосфат-иона в воде? esmin(cобака)яндекс.ру.
Добрый день! А Вас какая конкретно методика интересует, метод, диапазон измерений? Для каких типов вод и какой цели Вам нужна методика?
Esmik
Пользователь
Ранг: 7


18.08.2009 // 20:37:55     

AlexCLO2 пишет:

Esmik пишет:
Добрый день, вы не могли бы подсказать в двух словах методику определения фосфат-иона в воде? esmin(cобака)яндекс.ру.
Добрый день! А Вас какая конкретно методика интересует, метод, диапазон измерений? Для каких типов вод и какой цели Вам нужна методика?

фотометрический метод. Диапазон пока не знаю, анализ делаем по заявке предприятия. Вода сточная.
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


18.08.2009 // 21:22:02     

Esmik пишет:

AlexCLO2 пишет:

Esmik пишет:
Добрый день, вы не могли бы подсказать в двух словах методику определения фосфат-иона в воде? esmin(cобака)яндекс.ру.
Добрый день! А Вас какая конкретно методика интересует, метод, диапазон измерений? Для каких типов вод и какой цели Вам нужна методика?

фотометрический метод. Диапазон пока не знаю, анализ делаем по заявке предприятия. Вода сточная.


Понял. Завтра скину на электронку. Только вопрос как вы делаете анализ сточной воды на фосфат-ион не имея методики?
LenchicB
Пользователь
Ранг: 13


21.01.2010 // 16:25:17     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты