Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен прибор! >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tonic
Пользователь
Ранг: 66


27.12.2007 // 12:41:07     
Возьмите хороший импортный ICP-спектрометр с водоподготовкой, кислотоподготовкой и микроволновкой и Вы сможете проанализировать все металлы и сплавы, которые указали. А если Вас интересует цифра, то ориентируйтесь от 10 млн. Надеюсь, коллеги меня поправят, если я ошибаюсь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


27.12.2007 // 12:56:02     

tonic пишет:
Возьмите хороший импортный ICP-спектрометр с водоподготовкой, кислотоподготовкой и микроволновкой и Вы сможете проанализировать все металлы и сплавы, которые указали. А если Вас интересует цифра, то ориентируйтесь от 10 млн. Надеюсь, коллеги меня поправят, если я ошибаюсь.

Анализ металов, сплавов и сталей (твёрдых веществ) практиками (на заводах и в аккредитованных лабораториях) выполняется атомно-эмиссионным или рентгено-флуоресцентным методом.
serg1
Пользователь
Ранг: 293


27.12.2007 // 16:35:51     
Рекомендую
АRL (812) 314-52-21 Купцов Борис Семенович
MФС-8 (812) 324-84-42 Торопов Валерий Конст.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


11.01.2008 // 10:41:20     

tonic пишет:
Возьмите хороший импортный ICP-спектрометр с водоподготовкой, кислотоподготовкой и микроволновкой и Вы сможете проанализировать все металлы и сплавы, которые указали. А если Вас интересует цифра, то ориентируйтесь от 10 млн. Надеюсь, коллеги меня поправят, если я ошибаюсь.
~190 тыс евриков вышло на ИСП, микроволновку, искровой пробоотбор. ф. Intertech
Leko
Пользователь
Ранг: 429


11.01.2008 // 18:31:50     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Bbass
Пользователь
Ранг: 1


14.01.2008 // 11:58:41     

hisamazu пишет:
Уважаемые господа!
Пожалуйста, помогите в следующем вопросе. Нужен прибор для определения примесей в металлах и сплавах. Основы - медь, никель, молибден, титан, вольфрам, медно-цинковые сплавы (латуни). Определяемые примеси - Al, Bi, Sb, Sn, Mg, Mn, Fe, Ca, As, Si, причем определять эти примеси нужно, в диапазоне , в среднем, от 0,0005% до 0,5%. Совет нужен срочно- определяется финансирование на следующий год! Посоветуйте марку, или хотя-бы тип прибора (если таковые бывают, лучше отечественный). Заранее спасибо!

Идеальный прибор www.solartii.com/rus/analytical_instruments/lea-s500.htm
Идеальность заключается в экономии денег на покупку методик для каждой основы. При наличии опыта аналитика-спектроскописта вы сможете поставить все программы сами, с небольшой бесплатной помощью изготовителя.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


15.01.2008 // 17:02:02     
Похоже, придется остановиться на чем-то вроде МФС-10 -дэньги, как говорится, на дороге не валяются. По результатам добавлю-хорошо ли работает, только будет это нескоро
vmk
Пользователь
Ранг: 74


01.04.2010 // 15:15:15     

hisamazu пишет:
Похоже, придется остановиться на чем-то вроде МФС-10 -дэньги, как говорится, на дороге не валяются. По результатам добавлю-хорошо ли работает, только будет это нескоро
интересно услышать, что получилось в результате..
Dutchess
Пользователь
Ранг: 6


01.04.2010 // 16:12:32     
Здравствуйте! Вам необходимо определять большое количество элементов, кроме того без растворения. Обращайтесь, пожалуйста, в представительство компании Аналитик Йена, мы предложим Вам вариант по хорошей цене с возможностью анализа твёрдых проб. jkrylova{coбaчkа}analytik-jena.ru.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты