Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колонка для эксклюзионной ВЭЖХ водорастворимых полимеров >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Колонка для эксклюзионной ВЭЖХ водорастворимых полимеров
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367

25.12.2007 // 18:08:15     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемые Коллеги!
В настоящее время поставлена задача определения средней молекулярной массы (ММР) водорастворимого сополимера жесткой структуры . Mr структурной единицы 406. Число структурных единиц от 20-80, т.е. диапазон ММР от 8*103 до 4*104. Сополимер состава тетефталевая кислота и 3,3-дисульфодифенила (на концах которого аминные группы) соотношение 1:1. Так как сам в данном режиме ВЭЖХ не работал обращаюсь к вам за советом, какую колонку (чьей фирмы, природы) имеет смысл приобрести. Сам изучил имеющийся под рукой каталог phenomenex (HPLC & SPE) и остановился на следующих колонках:
1. Ashaipac GS-320 HQ
2. Biosep SEC-S2000
3.Shodex OHpac SB-803HQ
Купить все три колонки мне будет сложно, поэтому жду ваших профессиональных советов.
Еще вопрос, какие стандарты лучше закупить. Полиэтиленгликоль думаю не пойдет, т.к. он не является жестко цепным полимером. Остаются декстраны и полистиролсульфонаты, из которых первые точно растворимы в воде, а другие у меня под вопросом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.12.2007 // 12:30:49     
К сожалению, я не не являюсь специалистом в области гель-проникающей хроматографии, однако может быть для Ваших целей будут пригодны колонки SynChroPak (Пр-воSynChrom Inc, USA). Есть колонки
SynChroPak GPC60 (250*4.6), а также GPC100 (300*7.8) Мы получили их вместе с ВЭЖХ системой, но не использовали.
О применении этих колонок можно посмотреть например здесь:
BioChromatography, 1 (1), 1986, 34-40
Anal. Chem, 57 (1985), 2098-2101
Farma
Пользователь
Ранг: 382


26.12.2007 // 13:37:49     

Алексей (СамГУ) пишет:
Уважаемые Коллеги!
В настоящее время поставлена задача определения средней молекулярной массы (ММР) водорастворимого сополимера жесткой структуры . Mr структурной единицы 406. Число структурных единиц от 20-80, т.е. диапазон ММР от 8*103 до 4*104. Сополимер состава тетефталевая кислота и 3,3-дисульфодифенила (на концах которого аминные группы) соотношение 1:1. Так как сам в данном режиме ВЭЖХ не работал обращаюсь к вам за советом, какую колонку (чьей фирмы, природы) имеет смысл приобрести. Сам изучил имеющийся под рукой каталог phenomenex (HPLC & SPE) и остановился на следующих колонках:
1. Ashaipac GS-320 HQ
2. Biosep SEC-S2000
3.Shodex OHpac SB-803HQ
Купить все три колонки мне будет сложно, поэтому жду ваших профессиональных советов.
Еще вопрос, какие стандарты лучше закупить. Полиэтиленгликоль думаю не пойдет, т.к. он не является жестко цепным полимером. Остаются декстраны и полистиролсульфонаты, из которых первые точно растворимы в воде, а другие у меня под вопросом.


А мы в последнее время постоянно используем колонки HEMA для сайз эксклюзии биополимеров со схожим размером. По соотношению цена/качество эти сорбенты значительно лучше чем Полимерлабовские, которые мы использовали для этих же целей.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


26.12.2007 // 14:07:57     
SIG, спасибо за предложение, нужно будет обдумать.
Farma, скажите пожалуйста в какой фирме вы покупаете данный сорбент?
Farma
Пользователь
Ранг: 382


26.12.2007 // 14:25:20     

Алексей (СамГУ) пишет:
SIG, спасибо за предложение, нужно будет обдумать.
Farma, скажите пожалуйста в какой фирме вы покупаете данный сорбент?


Алексей, я лично его не покупал, это делали наши закупщики. Какая-то хроматографическая фирма. Я сегодня спрошу у них. Чтобы лишнюю рекламу не разводить, у Вас есть мыло?

Относительно колонки: у меня есть ксерокопия каталога с колонками, могу выслать. Мы используем модификацию HEMA BIO для работы с биополимерами.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


26.12.2007 // 14:31:23     
Редактировано 1 раз(а)


Farma пишет:

Алексей (СамГУ) пишет:
SIG, спасибо за предложение, нужно будет обдумать.
Farma, скажите пожалуйста в какой фирме вы покупаете данный сорбент?

Алексей, я лично его не покупал, это делали наши закупщики. Какая-то хроматографическая фирма. Я сегодня спрошу у них. Чтобы лишнюю рекламу не разводить, у Вас есть мыло?

Относительно колонки: у меня есть ксерокопия каталога с колонками, могу выслать. Мы используем модификацию HEMA BIO для работы с биополимерами.

Мой e-mail <Alexey.Kolotvin{coбaчkа}kontrakt-ltd.ru>. Спасибо за помощь. Если есть возможность, перешлите ксерокопию каталога
на работе факс. (495) 2519965 (с пометкой-Колотвину Алексея)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


26.12.2007 // 23:15:17     
Редактировано 1 раз(а)

HEMA и HEMA BIO - продукция компании Tessek (Чехия). www.tessek.com/ По-моему, их можно купить в "Аквилоне", хотя возможно и ошибаюсь. Обратитесь к Галине Григорьевне Холостовой - она должна знать.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


27.12.2007 // 11:03:52     

Волгин пишет:
HEMA и HEMA BIO - продукция компании Tessek (Чехия). www.tessek.com/ По-моему, их можно купить в "Аквилоне", хотя возможно и ошибаюсь. Обратитесь к Галине Григорьевне Холостовой - она должна знать.
Спасибо за совет.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


27.12.2007 // 14:32:35     

Волгин пишет:
HEMA и HEMA BIO - продукция компании Tessek (Чехия). www.tessek.com/ По-моему, их можно купить в "Аквилоне", хотя возможно и ошибаюсь. Обратитесь к Галине Григорьевне Холостовой - она должна знать.

Аквилон торгует только Феноменексом, а Tessek - конкурент америкосов. Поэтому вряд ли

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты