Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

изотерефталоилхлорид >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: изотерефталоилхлорид
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739

29.12.2007 // 7:00:09     
кто-нибудь сталкивался с такой бедой когда-нибудь, где-нибудь?
как получать его я знаю, а вот с сырьем у нас в стране напряг...
где ВЗЯТЬ м-ксислол????
а еще, если кто в курсе сориентируйте по ценам на и-ТФХ и м-ксилол ... буду крайне признателен ВСЕМ,
да и привет в всем кстати
бутылка Абсента с меня к праздничному столу....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


29.12.2007 // 13:07:24     
НЕизо ТФХ выпускает Стерлитамак из (своего? не знаю) п-ксилола. О товарных количествах (а Вам ведь товарное нужно?) м-ксилола не слышал. Есть смысл самостоятельно разделять? И если не секрет каково назначение?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


29.12.2007 // 14:31:54     
Насколько я помню, м-ксилол на производствах из реакционки вообще не вытаскивают, а тут же пускают на переалкилирование.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


09.01.2008 // 6:52:49     

sinthetic пишет:
Насколько я помню, м-ксилол на производствах из реакционки вообще не вытаскивают, а тут же пускают на переалкилирование.

вот обрадовал, но закардономже-есть!??
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


09.01.2008 // 7:00:04     

romano пишет:
НЕизо ТФХ выпускает Стерлитамак из (своего? не знаю) п-ксилола. О товарных количествах (а Вам ведь товарное нужно?) м-ксилола не слышал. Есть смысл самостоятельно разделять? И если не секрет каково назначение?
ну ты даешь, romano, я че так давно здесь не появлялся, я сам его (НЕ изо) в Стерлитамаке делаю, для СергеяК из Каменска, а теперь хочу делать еще и ИЗО для земляков на Казхимволокно... а цель у них одна получение арамидов...(у наших ПАРА, у казахов ИЗО, это умный ход, что бы не бадаться...), правильно я говорю господин Комиссаров?
romano
Пользователь
Ранг: 1047


09.01.2008 // 12:30:09     
Редактировано 1 раз(а)

пардон, затупил. Олег, а чем из ИЗО лучше?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


09.01.2008 // 13:04:42     
Редактировано 1 раз(а)


romano пишет:
пардон, затупил. Олег, а чем ИЗО лучше?
я думаю особо ни чем, чем сметана сливок лучше?.... различие есть конечно с точки зрения ВМС, угол поворота макромолекулы, физика и энергия связей другая, если полимер линейного или стереорегулярного строения то у изо спираль звеньевой молекулы арамида будет по ИЗОщереннее и по изящнее, а у пара по проще, а вообще об этом лучше Сергей расскажет, я его кстати перед самым НГ видел, но об этом мы как-то не разговаривали (правильно все мыли об Абсенте и о ...., надеюсь у него жена на этом форуме НЕ тусуется ), короче спроси у него...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


09.01.2008 // 15:25:41     
Редактировано 1 раз(а)


олег ишмухаметов пишет:
[....я думаю особо ни чем, чем сметана сливок лучше?....
иными словами НЕИЗВЕСТНО будет ли арамид из ИЗО иметь свойства лучшие чем из НЕ ИЗО, но наверное отличия будут. Так? И откуда информация, что тамзабугромжеесть?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


10.01.2008 // 10:01:07     

romano пишет:

олег ишмухаметов пишет:
[....я думаю особо ни чем, чем сметана сливок лучше?....
иными словами НЕИЗВЕСТНО будет ли арамид из ИЗО иметь свойства лучшие чем из НЕ ИЗО, но наверное отличия будут. Так? И откуда информация, что тамзабугромжеесть?

по отчетам отдела маркетинга: есть в Сингопуре, Корее, китае, Германии с приставкой "...выделяют в чистом виде м-ксилол..."
ни телефонов, ни цен, ни с добрым утром, работайте технологи (подрозумевая "негры") флаг вам в руки и барабан на шею, как я их всех козлов ненавижу....
romano
Пользователь
Ранг: 1047


10.01.2008 // 10:54:05     
потрясающе! зачем выделяют? сколько выделяют? с чего взяли, что будет спрос? я уж думал заявка есть на тоннаж, или решили посмотреть, какой арамид получится на выходе? для эксперимента нужны какие то, на мой взгляд, более серьезные данные, кто то должен быть уверен в положительном конечном результате.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


10.01.2008 // 10:59:30     

romano пишет:
потрясающе! зачем выделяют? сколько выделяют? с чего взяли, что будет спрос? я уж думал заявка есть на тоннаж, или решили посмотреть, какой арамид получится на выходе? для эксперимента нужны какие то, на мой взгляд, более серьезные данные, кто то должен быть уверен в положительном конечном результате.
ты опять не понял, есть заявка от Казхимволокно на и-ТФХ, а у меня сырья нет!, МНЕ НУЖЕН М-КСИЛОЛ мономерной чистоты

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты