Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Куда Аспиду пойти учиться? >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


24.01.2008 // 10:32:56     

varban пишет:
Аспид, раз ты не хочешь работать на производстве, технологом, то поступать в инженерный ВУЗ не обязательно, и даже вредно.
Если ты хочешь работать в лабораторию оргсинтеза, то не стоит сужать раньше времени свой выбор.

А поступив на специальность ХТОСА, ты его сужаешь еще на первом курсе. Все, твое направление работы уже выбрано. Это синтез нитросоединений, кое-каких гетероциклов, и несколько штук инициирующих ВВ.

Захочешь заниматься нитроэфирами - нельзя! Это уже другая кафедра - пороховики. Захочешь заниматься каучуками - тоже нельзя. Это уже другой факультет.

Зато добрая треть дисциплин будут сугубо технологической направленности. У тебя будут детали машин, начертательная геометрия, сопромат, процессы и аппараты, КиП и А, АСУТП, не говоря уже о строительстве, экономики и т.п. Будут также машинно-техноогические дисциплины на кафедре после третьего курса.

Зато не будет кинетика, химическая связь, квантовая химия и много других... пусть лучше кто-то из недавных выпускников русских универов перечислит.

Еще штрих - ХТОСА - закрытая кафедра со всеми проистекающими последствиями. В систему всегда войти можно, а вот выти из нее не так легко

Я и предлагаю направить свои усилия на овладении органической химии и попробовать свои силы в оргсинтезе в серьезной группе.

А после окончания универа тебя любая кафедра ХТОСА оторвет с руками в аспирантуру.

А какие есть ещё кафедры, после которых я бы мог заниматся орг. синезом или чем-нибудь подобным???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


24.01.2008 // 10:41:37     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
А какие есть ещё кафедры, после которых я бы мог заниматся орг. синезом или чем-нибудь подобным???
Химфак университета, специализация по кафедре органической химии.

Aspid пишет:
Спасибо, что не бросети!!!
Ой, боюсь у Аспида будут проблемы с сочинением!
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


24.01.2008 // 10:53:42     

Ed пишет:

Aspid пишет:
А какие есть ещё кафедры, после которых я бы мог заниматся орг. синезом или чем-нибудь подобным???
Химфак университета, специализация по кафедре органической химии.

Aspid пишет:
Спасибо, что не бросети!!!
Ой, боюсь у Аспида будут проблемы с сочинением!

Пардон!!! Уже исправился!!!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


24.01.2008 // 11:04:11     
Тем более , что экзамен по русскому- первый.
Остается надеятся только на то , что "бог не выдаст -свинья не съест"
PS Aspid - ты на бога надейся, а сам не плошай. Год всего тебе остался.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.01.2008 // 13:09:39     
Редактировано 1 раз(а)

при вузах раньше были подготовительные курсы (для школьников) и отделения (для остальных), платные конечно. Там как раз натаскивают по экз дисциплинам, в том числе русскому. не можешь посешать, там должна быть дистанционная форма. определяйся скорей с вузом! нет уже у тебя года, только весна-лето, в сентябре начнутся заняти на подготовительном
бывают еше физ-мат и наверное хим мат школы при вузах, точно не знаю. раньше они были дневные и вечерние, дневные бесплатные, но со вступительным экзаменом, вечерние -не знаю.
И после школы и после курсов - льготы при поступлении (дополнительные 5 минут на экз билет )
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Макролаб, ООО Макролаб, ООО
«Macrolab» – компания, специализирующаяся на всестороннем оснащении научных и учебных организаций, лабораторий промышленных предприятий и служб экологического мониторинга. Компания «Macrolab» является официальным представителем оборудования торговых марок «Ulab» и «Эксперт» на территории РФ.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


24.01.2008 // 17:09:59     

Aspid пишет:
Пардон!!! Уже исправился!!!
Исправьтесь еще раз!!!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


24.01.2008 // 17:11:36     
Редактировано 2 раз(а)


Aspid пишет:
А какие есть ещё кафедры, после которых я бы мог заниматся орг. синезом или чем-нибудь подобным???
На химфак в томский университет на органику к А.Н.Фисюку!
Пока он на пенсию не ушел... Или в Москву не перебрался...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.01.2008 // 23:34:08     
Редактировано 1 раз(а)

Леонид> Да и мы то нашего "сына полка" форума уж никак не бросим. Правда же? Поможем, проконсультируем, потренингуем и т.д.
По крайней мере, я - не брошу.
Покуда буду жив, конечно.


Я тоже
И рекомендацию подпишу с удовольствием, если полк сочтет нужным
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.01.2008 // 23:41:49     
Aspid> А какие есть ещё кафедры, после которых я бы мог заниматся орг. синезом или чем-нибудь подобным???

Я плохо знаю российские химические ВУЗы, в этом тебе помогут российские... ммм... и украинские, и канадские... в общем - советские товарищи
dragonfly
Пользователь
Ранг: 20


30.01.2008 // 13:59:08     
Редактировано 2 раз(а)

Честно говоря, такое письмо мало чем поможет при поступлении, в том смысле, что это не дает преимущества медали )) Тренинг другое дело)
Сначала будущему студенту надо выбрать учебное заведение. Поройся на сайтах универов, практически при каждом есть студенческие форумы, я думаю там можно найти достаточно информации. Да, по нынешним временам немаловажно знать сколько стоит проживание в общежитиях или съем квартиры. Студентам нынче не просто, о хлебе тоже думать надо)))

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты